Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Фотоэтюды (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фотоэтюды
Не-дачница
Участник
отправлено 19-01-2002 11:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Красные плоды - это помидоры.

А теперь предоставим слово постоянному автору Дачницы Таисии Васильевне Ромашиной из г. Волгограда.

quote:
Я очень люблю тыквенные: культурные, декоративные, съедобные, несъедобные - все растут у меня на огороде.
Порадовали в прошлом сезоне мои любимые тыквы, кабачки, патиссоны самых разных форм и расцветок. Впервые вырастила новые сорта тыквы-малютки весом 2-2,5 кг. Сорт Золотая груша - раннеспелый, оригинальной формы ярко-оранжевый - глаз не оторвать! - плод, похожий на каплю. Мякоть плотная, сладкая с ореховым вкусом.
На фото видны эти две «капли» (вверху слева).

Ну а на другом снимке - моя любимая клещевина:
http://www.cofe.ru/Garden/images/pics/Romash1.jpg
Это удивительное растение, более трех метров, красавица, украсит любой участок. Крупные лопастные листья с красным оттенком, цветки собраны в кисти ярко-красного оттенка. Сею семена клещевины в стаканчики в марте (чтобы быстрее прорастали, снимаю с них оболочку), а в мае высаживаю в открытый грунт. Растет она у меня и вдоль забора, и как «зонтик» на грядках с перцем, и около кустов смородины, защищая их своими огромными листьями от палящего солнца. Знаю, что есть сорта клещевины с зелеными цветами, фиолетовыми листьями и с черным стволом, но пока не могу найти таких семян.


Не-дачница
Участник
отправлено 19-01-2002 11:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И еще один автор прислал снимок в газету:

quote:
Небольшой участок земли за забором дачи я решил украсить декоративным подсолнечником. Это растение требует минимум ухода, декоративно, а его мощные корни помогают бороться с сорняками. Стебель у подсолнечника толстый с крупными листьями. В отличие от промышленного, у которого, как правило, одна корзинка, у декоративного их несколько, с окрасом в оранжево-желтой гамме. Есть и махровые формы. Он относится к теплолюбивым культурам, поэтому сажать его надо в третьей декаде мая. Семена собирают в конце сентября, но для этого его надо подкормить, иначе семечки будут полупустые. А можно посадить декоративный подсолнечник в содружестве с огурцами, чтобы дачу украшали и огурцам опорой служили.

У меня есть 30 пакетиков семян (по 25 шт.). Желающим могу выслать бесплатно. Если таковых окажется больше, то отвечу на следующий год. Просьба в письмо вкладывать маркированный конверт с обратным адресом.
446442, Самарская обл., п. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, д. 15, кв. 39.
Николай Анатольевич ГОЛОВОЧЕНКО


[Исправлено: Не-дачница (19-01-2002).]

BlackKnight
Участник
отправлено 21-01-2002 14:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Точно это помидоры, сорт - Перцевидный - полосатый

Не-дачница
Участник
отправлено 06-06-2002 19:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Новые фото, присланные читателями в газету:

Вера Филипповна ДОБРЫНИНА, Челябинская обл., г. Коркино
"На фотографии - это я среди вилков капусты сорта Московская зимняя."
http://www.cofe.ru/Garden/images/pics/kap.jpg

Юрий Валентинович ПЕТРОВ, Московская обл., г. Жуковский:
"Вот такие у меня растут “кувшины”"
http://www.cofe.ru/Garden/images/pics/lagen.jpg

BlackKnight
Участник
отправлено 22-08-2002 16:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Свежие фотки.


Любимый сорт томатов - "Черный мавр"
Огурчики
Дыни
Маленькая дынька
[URL=http://photofile.ru/h/photofile/default/
75573.shtml]Виноград[/URL]

p.s если есть возможность положить на сайт, буду только рад.

[Исправлено: BlackKnight (22-08-2002).]

[Исправлено: BlackKnight (22-08-2002).]

krym-off
Новичок
отправлено 19-02-2003 12:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

[Исправлено: krym-off (19-02-2003).]

Admin
Администратор
отправлено 05-11-2003 15:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

quote:
Каждый год я сею морковь сорта Роте Ризен. Вот и в этом году тоже посеяла грядку в 4 метра, а получила вот такой «дивный» урожай по всей площади, хотя все было, как обычно. Может, кто ответит, почему получилось такое убожество? Моя морковь наверняка заняла бы первое место на выставке «причудливого урожая», если кто-то организовал бы такую выставку.
М.И. Антоневич

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e