Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Фотоэтюды (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фотоэтюды
Флокс
Участник
отправлено 15-06-2001 14:32 ПрофайлРедактироватьIP

Тыквы и апельсины, кажется, хотя я не уверена... А мальчик Ваш?

BlackKnight
Участник
отправлено 15-06-2001 14:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мальчик наш, а вот во всем остальном Вы сильно погорячились, ждем других откликов.

Дачник
Новичок
отправлено 15-06-2001 18:57 ПрофайлРедактироватьIP

Вижу арбузы, дыни, и, кажется, помидоры. И мальчика тоже, хотя это могла быть и девочка .

Daria
Новичок
отправлено 15-06-2001 23:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не мой снимок, содрала с сегодняшнего выпуска CNN, но не могла удержаться, чтоб не поделиться. Смотрите, что японцы выделывают!

[Исправлено: Daria (15-06-2001).]

Daria
Новичок
отправлено 15-06-2001 23:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А это уже моё - но большой снимок не открывается, в полном размере можно посмотреть по этой ссылке (не реклама, там всего 4 мои фотографии), он там самый первый, называется Indian Summer - Бабье Лето.

Эти яблоки я, каюсь, не сама выращивала, но попробовала вку-усно!

[Исправлено: Daria (15-06-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 18-06-2001 13:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дачник, сразу видно что видел как это растет в живую, у вас наверно можно все это и в открытом грунте выращивать! :-)
Но ты не все угадал, там еще два вида офощей, причем если один увидеть трудно так как плоды не видны, то от второго вида пол-плода торчит :-) И даже если внимательно посмотреть можно легко узнать что это за зверь.

Насчет квадратных арбузов - это здорово, как говорится мечта идиота! :-)
И яблочки ничего.

Daria
Новичок
отправлено 18-06-2001 19:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По-моему там ещё на первом плане лук растёт (или одна из луковичных разновидностей, а может, и не одна).

BlackKnight
Участник
отправлено 19-06-2001 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дарья это сорняки! :-)

Елена
Новичок
отправлено 19-06-2001 11:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а хорошо б еще так сделать, чтобы можно было посмотреть фотографии интересующих растений, ну типа фотоэнциклопедии. И сорта тоже разные чтобы увидеть, например помидоры-огурцы, цветы всякие.
А то описание читаешь, картинку какую-нибудь убогую видишь в обычных энциклопедиях - и все.

BlackKnight
Участник
отправлено 19-06-2001 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Энциклопедию декоративных растений с фотками можно найти здесь:
http://home.onego.ru/~otsoppe/

Daria
Новичок
отправлено 20-06-2001 01:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

2BlackKnight: а аппетитные у Вас сорняки растут Одуванчик вполне в салат пойдёт.
Впрочем, ей-богу, мне казалось что слева два розовых пучка - цветы чеснока. Или это гигантский клевер закрался?

А справа от мальчика торчит пол-баклажанчика. Угадала?

[Исправлено: Daria (20-06-2001).]

Тата Хари
Новичок
отправлено 20-06-2001 07:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

BlackKnight, замечательный снимок!
А растут у Вас в теплице, насколько я разобралась, арбузы, тыквы, томаты и очаровательный малыш!

Мотыжка
unregistered
отправлено 20-06-2001 07:37 РедактироватьIP

Мне кажется, не так уж и сложно осуществить "мечту идиота"-вырастить овощи любой, самой замысловатой формы. Достаточно поместить завязь в какую-то емкость интересующих вас параметров. Хоть в треугольный пакет из-под молока. Лишь бы эта емкость была достаточно твердой и по размерам меньше, чем обычный размер овоща, плюс ко всему не разрывалась, когда ваш подопытный начнет расти. И будут у вас и треугольные тыквы, и квадратные огурцы, и круглые кабачки. Время есть - попробуйте.

Daria
Новичок
отправлено 20-06-2001 17:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если верить статье, из которой я "свистнула" снимок, квадратные арбузы японцы выращивают в стеклянных банках, чтобы проникало достаточно света. Видите ли, квадратные арбузы удобней размещать в японских холодильниках

"Марьиванна, мне бы Ваши проблемы!" (с)

Дачник
Новичок
отправлено 20-06-2001 19:40 ПрофайлРедактироватьIP

Этот сюжет показывали недавно по TV, и про стеклянные банки тоже рассказали (впрочем сказано было про прозрачные банки, так, что возможно они пластмассовые), а удобство не в том, чтобы их хранить в холодильниках, а отправлять на экспорт (в коробки хорошо укладываются).
И еще, насколько мне не изменяет память, цена их (при одном и том же весе) в три раза дороже.

BlackKnight
Участник
отправлено 24-06-2001 10:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дарья - супер! Точно пол баклажана, и еще перед ним были огурцы, но к сожалению, плоды в кадр не попали. И действительно клевер, он просто на самом деле близко, по этому кажется большим.

Тата-Хари то не тыквы, то дыни!!!

Итак попорядку справа, арбузы, с лева дыни, на заднем плане помидоры, за дынями баклажаны и огурцы(их тяжело увидеть)и кстати все это вместе прекрасно росло, не смотря на рекомендации сажать помидоры и огурцы отдельно.

Кстати это первая попытка вырастить урожай на даче в моей жизни!!!

Флокс
Участник
отправлено 05-07-2001 09:18 ПрофайлРедактироватьIP

Дария, квадратные арбузы - это супер! Неужели такое возможно?

BlackKnight, жаль что не угадала, ну хоть с полом ребенка не ошиблась

Lena
Новичок
отправлено 09-08-2001 23:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тата Хари! Вы кто - волшебник? Вы где это растите? На юге? Пока смотрела ваши фотки, пришла к тому, что из этого я хочу ВСЕ! Вы тут просто хвастаетесь или можете поделиться? (продать). Пришлите пожалуйста что можете из этого по максимуму (кроме калины) наложенным платежом. Ответьте мне в форуме сначала. Мой климат - чуть южнее Геленджика, так что все ваше там будет радо расти. А еще хочу миндальный орех. Есть? Адрес: Краснодарский край, г. Геленджик, с. Береговое, ул. Черкесская, б/н. Абрамовым.
Спасибо!

[Исправлено: Lena (15-08-2001).]

Не-дачница
Участник
отправлено 17-12-2001 12:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

quote:
Пишет вам ваша постоянная читательница. Мы любим работать всей семьей. Выращиваем на огороде все, что необходимо, получаем каждый год хорошие урожаи огурцов, помидоров, лука, чеснока, капусты. И все благодаря нашей любимой «Дачнице» и «Дачному миру».
В этом году между рядами капусты посадила календулу, в два срока, и не было никакой капустницы и гусениц. У сорта Московская поздняя самый большой кочан весил 12 кг. А сколько помидоров было в этом году! Всем хватило, и себе, и добрым людям. Наши любимые сорта - Де-Барао (4 вида), Бычье сердце, Космонавт Волков Розовый гигант, Золотой Юбилей, Хурма. Семена выслал В. В. Вантенков. Спасибо ему большое. И чеснок его сажаю, Виткрофт, лежит до нового урожая, не сохнет.
А самое мое любимое увлечение - это цветы. Весь двор летом и до поздней осени утопает в них. На фотографии - георгины. Снимки гладиолусов, к сожалению, не получились, а на них было до 43 цветков в стрелке. Никакими покупными минеральными удобрениями не пользуюсь, только навозом, птичьим пометом и золой.
Любовь к земле, трудолюбие, советы дачников и «Дачницы» - вот секреты наших урожаев!

Халида Хантимировна Гадеева, Самарская обл., пос. Степняки



Присланные фотографии размещены здесь:
http://photofile.ru/album/1538

[Исправлено: Не-дачница (17-12-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 17-12-2001 13:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не-дачница, я просто польщен, этой опечаткой, но никак не могу примазываться к достижениям Халиды Хантимировны Гадеевой.
Указанная Вами ссылка, это ссылка на мой альбом, с моими скромными достижениями.
А ссылка на достижения Халиды Хантимировны Гадеевой судя по всему следующая:
http://photofile.ru/h/photofile/default/i1538.shtml


Все равно спасибо. ;-)

[Исправлено: BlackKnight (17-12-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 17-12-2001 13:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот решил по теме, выложить фотку с последним урожаем, а словесный отчет в форуме "Сад и огород".

Последний урожай 2001 года

[Исправлено: BlackKnight (27-12-2001).]

Не-дачница
Участник
отправлено 17-12-2001 15:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

BlackKnight, извини, я запуталась со ссылками. Спасибо.

BlackKnight
Участник
отправлено 17-12-2001 15:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не дачница, да ничего, сплошные положительные эмоции! :-)

Не-дачница
Участник
отправлено 21-12-2001 18:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вы когда-нибудь видели такое чудо природы? Огромных размеров желтую ягоду, с красной сладкой мякотью и черными семечками, похожую на... что? А рядом - плоды перцевидной формы красного цвета. Какой-то природный кудесник, видимо, взял в руки кисточку и по красному фону нанес причудливой формы желтые мазки.
Надеемся, вы угадаете, что изображено на этом снимке. Возможно, и вы вырастили на своем участке что-то необыкновенное - поделитесь своими новинками.

А автор этого фото предлагает вам семена чудо-плодов. Пишите ей: 445138, Самарская обл., Ставропольский р-н, с. В-Санчелеево, Лидия Александровна Обухова

[Исправлено: Не-дачница (21-12-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 21-12-2001 19:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Семена желтых рабузов, по моему Гавриш в этом году обещал, а вот второй овощь(фрукт, ягода) опознать не могу. :-(

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e