Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Фотоэтюды (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фотоэтюды
Тата Хари
Новичок
отправлено 18-04-2001 15:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня предложение к дачникам-интернетчикам. Что же мы все эпистолярным жанром-то увлекаемся, а "видеоряд" у нас в загоне! Между тем дачная флора удивительна, и не только, скажем, разнообразием форм плодов, а и их расцветкой. Вспомните хотя бы томаты - они ведь бывают, кроме красных, еще и оранжевыми, желтыми, розовыми, перламутровыми, белыми, черными даже полосатыми (красные в зеленую полоску, сорт "Тигровые").
Давайте откроем фотовернисаж, куда будем присылать и забавные, и просто радующие душу дачные фотографии! А у кого-то, может быть, есть снимки достаточно редких огородных культур, цветов - подивите народ!
На "затравку" даю вот эту фотографию. Такие корнеплоды вырастил наш знакомый. Впрочем, и у нас самих они были ничуть не меньше.


Флокс
Участник
отправлено 18-04-2001 22:34 ПрофайлРедактироватьIP

А что это за овощ, не хрен ли гигантский?

Vlad MK
Новичок
отправлено 20-04-2001 12:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А не дайкон ли это?

Мотыжка
unregistered
отправлено 20-04-2001 13:42 РедактироватьIP

Точно, дайкон. У меня прошлым летом он что-то начал буйно цвести и из-за этого дайконины не вырослди очень большими. А вот в позапрошлом году ни одна корзинка для него не походила - такой был длиннющий. Даже когда я его выкапывала, обламывался. Нравится он мне. Вкусный. И полезный. Печень чистит.

Флокс
Участник
отправлено 21-04-2001 23:13 ПрофайлРедактироватьIP

А интересно, какой он на вкус, типа черной редьки, я угадала?
Никогда не видела и не пробовала, это редкий овощ?

Lady Isabel
Новичок
отправлено 22-04-2001 08:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

2 Флокс: На мой вкус дайкон больше похож на зеленую редьку, он понежнее черной. В Москве зимой его продают повсеместно, но импортный. Непопулярен он у наших огородников, что ли?

Флокс
Участник
отправлено 22-04-2001 20:15 ПрофайлРедактироватьIP

А репку не напоминает по вкусу? Я люблю ее в сыром виде.

krym-off
Новичок
отправлено 23-04-2001 15:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вот и мой фотоэтюд, только не пинайте ногами

Сегодня вставить удалось, вместо ссылки.

[Исправлено: krym-off (25-04-2001).]

Колорадский жук
Новичок
отправлено 23-04-2001 15:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дайкон - замечательнейший овощ! Действительно, он не очень хорошо нам известен, хотя в Японии из него чего только не делают - и жарят, и парят, и в сыром виде поедают, только что сакэ не гонят и в компот не кладут. Потому что он очень полезен, великолепно очищает печень и не содержит масел, которые вредны при болезнях почек. Более того, он эти самые почки чистит от всяких гадостей.
Когда мы его посеяли в первый раз ( это было три года назад), были поражены. По вкусу он гораздо мягче редьки, не имеет ее специфичного запаха. А не берут его в магазинах или на рынках потому, что очень мало о нем знают. Хотя, между прочим, попадалась мне в руки книжица по огородничеству, выпущенная лет десять назад -так в ней дайкон уже вовсю описывался, во всех его достоинствах.
Блюда мы, в основном, готовим из него салатные - трем на терке, заправляем майонезом или сметаной - и вперед. Можно туда же добавить яблочко и морковку. А прошлой осенью супруга попробовала его замариновать вместе с другими овощами - тоже неплохо получилось. В общем, очень рукомендую дайкон и для здоровья, и для вкусности, и для разнообразия стола !
Только если вы дачник и хотите самостоятельно его выращивать , надо строго придерживаться сроков посева, сеять не раньше второй половины июля ( иначе он выпустит много цветоносов). Но хочу подчеркнуть еще одно достоинство дайкона: даже если он выпустит стрелку, на вкусовых качествах корнеплода это не отражается. В отличие, например, от тех же редьки, редиса или моркови, которые мгновенно становятся "деревянными" и годятся только в компостную кучу.
В общем, очень рекомендую обратить внимание на этот овощ. Не пожалеете!

[Исправлено: Колорадский жук (23-04-2001).]

Мотыжка
unregistered
отправлено 24-04-2001 12:31 РедактироватьIP

Да-а-а, krym-off, снимочек душещипательный!
Ну, берегитесь, достанется вам, как и мне, от Augusta!!! Как говорится, пара беллум!

Тата Хари
Новичок
отправлено 24-04-2001 12:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за поддержку идеи фотоэтюдов,krym-off !Действительно,природа подчас не только восхищает красотой, но и умеет шутить.
Правда, в данном случае к "шутке" подтолкнула какая-то ошибка в агротехнике (не стану углубляться в тему, чтобы не испортить впечатления от увиденного). А может быть, у Вас,krym-off, есть и другие интересные фотографии?

Тата Хари
Новичок
отправлено 24-04-2001 13:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вношу очередной взнос в рубрику "Фотоэтюды".
Поройтесь в своих фотоальбомах, может быть, и вы отыщете что-то интересное?

krym-off
Новичок
отправлено 25-04-2001 11:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть и еще, тоже из "эротической" серии (не поймите превратно).
http://krym-off.newmail.ru/2.jpg
http://krym-off.newmail.ru/3.jpg

Флокс
Участник
отправлено 04-05-2001 20:06 ПрофайлРедактироватьIP

Ай да krym-off, вот так коллекция!

Тата Хари, а на вашем снимке что за диковинки? Наверное какой-то сорт кабачков?

krym-off
Новичок
отправлено 05-05-2001 14:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Флокс, я старался

Тата Хари
Новичок
отправлено 07-05-2001 08:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это лагенария, или вьетнамский кабачок, вырастает он длиной до полутора метров. И обладает он удивительной особенностью. Если вам ни к чему все эти самые полтора метра, а нужно, скажем, на скорую руку перекусить на даче и вы хотите поджарить несколько кусочков, отрезайте от лагенарии столько, сколько нужно. Оставшаяся часть пусть так и висит на лиане. Срез затянется, а сам плод будет продолжать расти.
Но, кстати, такой длинной лагенарию оставляют только в том случае, если нужно получить от нее семена. А на приготовление блюд идут молодые плоды диаметром 3-4 см. И делать из них можно то же самое, что из кабачков. А вот маринованными они вкуснее огурцов и, что особенно ценно для хозяек, банки с ними никогда не взрываются.

Тата Хари
Новичок
отправлено 25-05-2001 16:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Народ, нашла еще одну любопытненькую фотографию. Но с нетерпением жду и ваших присылов. Неужели так-таки ни у кого ничего нет? Если нет картинок, то хотя бы словами опишите растущие у вас диковинки и стоит ли остальным заводить ЭТО?
Пока не называю растения со своей фотографии по имени-отчеству, но если кого-то они заинтересуют, назову. Спрашивайте!


Флокс
Участник
отправлено 29-05-2001 20:43 ПрофайлРедактироватьIP

Слева вроде тыква, а справа какой-то вид кабачков?

Тата Хари
Новичок
отправлено 30-05-2001 11:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Слева - декоративная тыква-кувшин, или декоративная лагенария. Ее на ее родине в Азии (Вьетнам, Индия) высушивают, вытряхивают внутренности, и получается сосуд, в котором можно хранить любые жидкие продукты. Масло и молоко в таком сосуде очень долго не портятся, вода остается прохладной.
А справа - люффа.Это по-научному. А по-народному - та самая мочалка, которую, привезенную обычно с Кавказа, мы покупаем на рынках. И которой не без удовольствия трем спины в баньке.
При правильном выращивании люффу можно выращивать не только на теплом Кавказе, но и в Центральной России (именно там живет "герой" снимка).
Жалко, что на нашу ветку не заглядывает, в частности, Август - думаю, он мог бы немало интересных фотографий здесь разместить из своей Калифорнии.

[Исправлено: Тата Хари (30-05-2001).]

Дачник
Новичок
отправлено 07-06-2001 20:26 ПрофайлРедактироватьIP

Предлагаю вниманию свой фотоэтюд! http://dachnikam.ru/d/JavaDreams.html
Но может долго загружаться

Тата Хари
Новичок
отправлено 08-06-2001 15:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дачник, отлично! Очень красивый снимок.
Думаю, от него получат удовольствие все, кто его посмотрит. И спасибо за поддержку темы,и Вам, и krym-off. А у меня к коллегам-огородникам этюд-загадка: что изображено на этом снимке? У кого ЭТО растет?

Василий
unregistered
отправлено 08-06-2001 16:54 РедактироватьIP

Первый раз зашел к вам в гости - понравилось.Такие фотографии классные, особенно с девушкой. А вот на последней фотке, по-моему, так.
На заднем плане , конечно, калина. Потом лежат кругленькие красно-полосатые - это помидоры Тигровые, у меня бабка такие выращивает. ничего, вкусные.
Рядышком огурцы, только им чего-то не хватает, раз они такие красные. Подкормить из вовремя не смогли?
А впереди - одно из двух. Может, недозрелые помидоры, а может, фейзалис ( я могу неправильно название написать, на слух его воспринимал). Прошлым летом соседка нам показывала такие штуки, но сырыми они так себе. А вот потом варенье из них приносила - ничего. Правда, вишневое векуснее.

Илья
unregistered
отправлено 09-06-2001 18:54 РедактироватьIP

Могу точно опознать только калину, но это явно не помидоры и не огурцы.

Тата Хари
Новичок
отправлено 14-06-2001 11:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

С калиной - молодцы.
Что касается овощей, то здесь дело обстоит таким образом.
На дальнем плане два красно-полосатых шарика - это баклажаны. Да-да, те самые овощи, которые многие называют просто "синенькие". На самом деле "имя" это давно устарело, поскольку на самом деле баклажаны бывают и белыми, и зеленоватыми и, как видите, красными. Правда, они не вырастают такими большими, как их фиолетовые "собратья" и бывают размером чуть больше детского кулачка.
Второй ряд - это тладианта, или красный огурец. Просто здесь лежат как зрелые, так и недозрелые плоды.
На переднем плане действительно овощной физалис (еще есть ягодный, сладкий и приятный на вкус, но гораздо мельче, размером с черешню). Что интересно - он начинает цвести гораздо раньше, чем его "братья"-томаты и не столь привередлив к погодным условиям. Из него можно и варенье варить, и сырым в салат класть, и мариновать - как в ассорти, так и индивидуально.
Успехов на дачной ниве!

[Исправлено: Тата Хари (14-06-2001).]

[Исправлено: Тата Хари (14-06-2001).]

BlackKnight
Участник
отправлено 15-06-2001 13:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну вот и мой фотоэтюд, а Вы теперь гадайте шо там есть! :-)
http://photofile.ru/album/613

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e