Септик или бытовая очистная станция? Что лучше?


Многие люди, решившие жить в собственном доме без подключения к канализации, сомневаются в выборе способа борьбы с канализацией. Будет ли лучше домашняя очистная станция или более традиционное решение в виде септика? Сравниваем оба варианта.Что стоит знать о септиках?
Септики очень универсальны, их установка относительно дешева и проста. Важно отметить, что их можно размещать на разных типах земель. Их большим преимуществом является также тот факт, что размер резервуара может быть адаптирован к нашим потребностям и размеру участка, находящегося в нашем распоряжении. Важным элементом может быть и то, что такие водоемы остаются нейтральными для окружающей среды и не влияют на состояние подземных вод.Выемки для выгребных ям всегда должны производиться таким образом, чтобы их можно было соединить с канализационной трубой. Также следует помнить, что труба имеет правильный уклон. Многим это покажется очевидным, но удивительно, как часто возникают проблемы с такими вещами. Второй вопрос, на который я бы обратил особое внимание, это обеспечение надлежащей герметизации нашего резервуара. В настоящее время очень хорошо работают железобетонные септики, но и у пластиковых есть свои сторонники.Самым большим недостатком такого решения, по-видимому, являются затраты, связанные с его использованием. Септик необходимо регулярно опорожнять. Так что об этом приходится помнить постоянно, и учитывать регулярные расходы на утилизацию отходов.
Станция очистки бытовых сточных вод
Собственная небольшая очистная станция считается очень экологичным решением. Сточные воды очищаются экологически нейтральным образом, без нашего участия. Собственно, единственное, что нам нужно помнить, это заботиться об утилизации отложений, которые накапливаются в устройстве, раз в год или раз в два года (в зависимости от рекомендаций производителей).Однако проблема с собственными очистными сооружениями кроется в другом. Во-первых, стоимость установки довольно высока. Во-вторых, не у всех есть. Вам необходимо получить соответствующие сертификаты, а они, в свою очередь, связаны с размером нашего участка или типом земли, на которой мы хотим его построить.Прежде чем решить, какой вариант выбрать, также стоит проверить свои местные инвестиционные планы. Это можно сделать в местной коммуне или в городском управлении. Возможно, есть намерения, например, подключить наш участок к канализации в ближайшие несколько лет, а это в свою очередь может иметь ключевое значение для выбора нашего способа водоотведения. Фитохимические экстракты семени конопли вызывают все больший интерес к тому чтобы купить семена конопляные , поскольку их роль и применение в области здравоохранения и питания получают все большее признание. Масло можно извлекать из цельных или очищенных семян.


571638f543283cddccb99c672f22a24a