Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Всегда ли нужно окучивать картофель (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всегда ли нужно окучивать картофель
Борис Анненков
Участник
отправлено 26-10-2010 09:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР, делиться опытом и поучать это совершенно разные понятия. Да, я делюсь своим опытом, который Вам почему-то не очень нравится. И я уже просил Вас однажды конкретно указать то, что Вы считаете моими "ляпами". Вы до сих пор не сделали этого, но продолжаете утверждать, что эти "ляпы" у меня есть. Укажите их, и попробуем разобраться "ляпы" ли это или не совсем правильно понимание Вами сути Этого "ляпа". Так будет наше общение более коструктивным. Иначе создаётся впечатление, что Вы, действительно, просто дразните меня с непонятной мне целью. Успехов Вам!

Аннушка
Новичок
отправлено 27-10-2010 09:54 ПрофайлРедактироватьIP

Александр Р!!! Я вам не верю.
Цель какая-то у вас определенно есть. И самое неприятное, после таких наскоков, у многих участников конференции отпадет охота не только делиться опытом, ( а по вашему поучать) , но и просто высказываться,( а вдруг заклюют!).

Евгений Оттович
Участник
отправлено 27-10-2010 10:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
Александр Р высказывает свою точку зрения! И о каких наскоках Вы говорите? Просто человек не согласен(и это не голословно, а опираясь на собственный опыт). Делиться опытом обязательно нужно!!! Только не в такой форме!

gertrudis
Участник
отправлено 27-10-2010 13:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
И самое неприятное, после таких наскоков, у многих участников конференции отпадет охота не только делиться опытом, ( а по вашему поучать) , но и просто высказываться,( а вдруг заклюют!).

Абсолютно с Вами согласна. Я уже не хочу ничего здесь писать. Так иногда по привычке "заглядываю", да и некоторых авторов читать не хочу. Сколько ненависти, высокомерия, нетерпимости!!!
Кстати, Вы пробовали вырастить картошку из семян?

АлександрР
Участник
отправлено 27-10-2010 13:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
Александр Р!!! Я вам не верю.

Аннушка, лично Вас я ни в чем и не собирался убеждать.
цитата:
Цель какая-то у вас определенно есть

Конечно, цель есть. Постить без цели, что сорить.
Я бы очень хотел чтобы Борис Сергеевич понял, что он больше поучает, чем делится опытом. Причем в воинствующей форме.
И очень желательно повысить теоретическую подготовку, и доказательства практической деятельности.
цитата:
...И я уже просил Вас однажды конкретно указать то, что Вы считаете моими "ляпами". Вы до сих пор не сделали этого, но продолжаете утверждать, что эти "ляпы" у меня есть. Укажите их, и попробуем разобраться "ляпы" ли это или не совсем правильно понимание Вами сути Этого "ляпа". ...

Как говориться - "снова здорово!". У меня нет ни малейшего желания начинать дискуссию с Вами с самого начала. За довольно долгое время общения, я понял, что это дохлый номер.
Свежий пример. Не так давно Вы опять появились на форуме "ПХ", и опять появились в своей манере. Пользователи форума ткнули Вас носом в ваши ляпы. Сколь-нибудь правдоподобного ответа опять не последовало. Сбежали!
И что же это Вас все обижают и притесняют на форумах? Вы не задумывались над этим?
Только не нужно снова заводить пластинку про лоббирование интересов агрохимического и военно-промышленного комплекса. Это не серьезно.

Борис Анненков
Участник
отправлено 27-10-2010 15:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР, вот Вы опять говорите неправду. Я не сбегал с форума ПХ, мне зекрыла на него достут некая Тамара после того, как я несколько раз уличил её во лжи. После этого она стёрла и свои лживые сообщения, и мои ответы на них, и ... отлучила меня от форума. Зачем же говорить "Сбежал"? Ваша натура всё же без оскорблений жить не может... А жаль, я всё же надеялся на конструктивный разговор по сути огородничества. А Вы опять про личность...

АлександрР
Участник
отправлено 27-10-2010 18:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Браво! Ответ достойный ушей Аннушки. Вы меня уличили во лжи, точно также как "некую Тамару" модератора форума "ПХ".
Только вот ведь незадача, я все Ваши сообщения на том форуме читал, даже те, которые модератор убрал . Ваши ответы на вопросы форумчан - "юмор в коротких штанишках". И во лжи постоянно уличали Вас.
Я даже присутствовал, когда Вы решили потягаться с модератором в правдивости, и перешли на взаимные оскорбления. Борис Сергеевич, пора бы уж выучить, что модератор на форуме неприрекаем и неприкасаем.
Потерла Тамара последние сообщения правильно, т.к. там пошел сплошной базар, Ваш любимый стиль.
А вот то, что Вам забанили вход на форум, я действительно не знал. Довякалси... Лично мне жаль, с Вами было веселей.

Аннушка
Новичок
отправлено 29-10-2010 07:59 ПрофайлРедактироватьIP

Александр Р.
С Вами было веселей...
__________________
А вот и цель проявилась.
Ну нравится вам базар, да и форма общения оставляет желать...

akipik
Участник
отправлено 29-10-2010 12:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ребята, а чё будет с картошкой, если её не только не окучивать, а ещё и не выкапывать на зиму?
Я посадила уже в августе семь кустов картошки. Не окучивала, но поливала понемножку водой. Старые картофелины остались, уже их есть не хотелось, молодую картошку ели, но уж очень у этих старых семи картошек были красивые и мощные ростки - выбросить рука не поднялась. Посадила. И она взошла и выросла, зацвела уже в сентябре. Почти весь октябрь было очень холодно и дождливо, я лишь один раз была на даче, айву, орехи и яблоки собрала. А вот до картошки не добралась - не посмотрела, чё там в земле. Но листья у неё зелёные, крепкие... Даже жалко копать... может оставить её перезимовать? весной ранней можно выкопать будет молоденькую? не помёрзнет?

Борис Анненков
Участник
отправлено 29-10-2010 14:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР,
"юмор в коротких штанишках,
сплошной базар, Ваш любимый стиль,
Довякалси... , а это Ваш любимый стиль? И, между прочим, я согласен, что получился базар, но начала-то его Тамара, Ваш любимый провайдер. Лгала, лгала, завралась окончательно и в кусты, уничтожив све свои завиральные сообщения. Очень по современному...

Борис Анненков
Участник
отправлено 29-10-2010 14:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik, у меня ответа на Ваше сообщение нет. Но вполне возможно, что весной Вы получите свежие клубни.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2010 15:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik Клубни, конечно весной собрать можете, но размером с горох! Если Вы ее в августе посадили, то ботва в сентябре замерзла и соответственно рост клубеньков остановился.

Борис Анненков
Участник
отправлено 30-10-2010 16:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Именно я открыл тему "Всегда ли нужно окучивать картофель". И вот что из этого получилость (из ответов только АлександраР и Евгения Оттовича, и только их и никого более):
"Даже жена не разделяет Ваших взглядов на ведение огорода...
А это о многом говорит.
Значит похвалиться урожаем картофеля в этом сезоне не можете?
А это опять же о многом говорит" ( я ответил на это сообщение, но извинений от своих оппонентов не получил).
"И почему Вы считаете себя во всем правым? А, людей, которые имеют отличную от Вашей точку зрения (причем обосновано) считаете, чуть ли не идиотами! Уж не фобия величия ли это?" (ни в теме "Всегда ли нужно окучивать картофель", ни в теме "Всегда урожайный огород" - нигде не утверждал во всём свою правоту, а людей имеющих другую точку зрения я в этих темах не свстречал, эти точки зрения не были высказаны. Тем более, я никого не обзывал идотами и не давал повода считать себя наделённым "фобией величия")
"Когда Вам говорят, что - то против Вашей точки зрения, Вы начинаете нервничать, потому что считаете, что Вашими устами глаголит истина! А, это к сожалению, далеко не всегда так!" (никто из моих оппонентов ничего конкретного не высказал против моей точки зрения. И нет в этих темах примеров тому, что именно я считаю, что только моими устами глаголит истина)э
На мою просьбу привести один пример того, в котором я считаю, что именно моими устами глаголет истина, я получил ответ: "Вы прочитайте все Ваши посты на этом форуме и вопросы отпадут." Почитал свои посты именно на этом форуие и ничего, подтвержающего утверждения оппонентов, не нашёл Выдумка их осталась выдумкой.
Я открыл тему "Всегда урожайный огород" и предложил АлександруР: "Читайте, если интересно"
И получил ответ: ".Почитал. Как и во всех ваших сообщениях, когда делитесь опытом - голословные утверждения. "Делай раз, делай два .... делай много раз - и будет тебе счастье ,..... Если берешься поучать кого-то (пардон, делиться опытом), то делай это грамотно.
Только и всего. И абсолютно, ничего личного."
"Делай раз, делай два .... делай много раз - и будет тебе счастье" надо понимать как команду поступать именн так, а не иначе.
Но ни в одной из названных мною выше тем нет таких команд, а есть только описание того, что я сам делаю. Я просто делюсь своим многолетним опытом и не понимаю почему же при этом "Если берешься поучать кого-то (пардон, делиться опытом), то делай это грамотно. Только и всего. И абсолютно, ничего личного." Не могу с этм согласиться Поскольку в личном опыте как раз всё и состоит из личного.
Короче: вся тама "Всегда ли нужно окучивать картофель" превратилась в базар, и не вокруг моего эксперимента, а вокру моей личноси. Это не даёт никакой конструктивной пользы огородникам, и я прошу модератора убрать эту тему с форума, поскольку мне такого права не дано, хотя и сказано, что автор темы всегда может убрать её сам. А моим оппонетам большое спасибо за подробный разбор моих личных характеристик, о наличии во мне которых я сам и не подозревал. Успехов Вам, оппоненты, и в других Ваших потугах оговаривать не угодных именно Вам личнстей!!!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 30-10-2010 17:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Борис Анненков
цитата:
в других Ваших потугах оговаривать не угодных именно Вам личнстей!!!

Бред обиженного человека! Вы кем себя мните? Что Вы центр вокруг которого все крутиться? А тему, Вы превратили в базар. Кто на Вас нападает?! Когда говорят что - то против Вашей точки зрения - это Вы считаете нападением на Вашу личность? Ваша "метода" - это теорема, которую нужно доказывать, а Вы пытаетесь выдать ее за аксиому!

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2010 11:28 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемые Евгений Оттович и АлександрР!
можно мне встрять ?
Искренне прошу Вас не продолжать этой бессмысленной "дискуссии". Зачем? Вас все равно не слышат и слышать не хотят. Есть сектанты, ну и пусть, для здравомыслящего человека они даже смешны. У нас на форуме тоже есть своя секта во главе с ...
Если бы наш модератор была бы стольже решительна, как и Тамара, она давно бы прекратила.
Я тоже была на ПХ, но там очень много народу тусуется -всех не запомнишь, а здесь все по-домашнему, тихо.

Горошик
Новичок
отправлено 04-11-2010 23:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я вот например всегда окучевую!!!

akipik
Участник
отправлено 15-11-2010 12:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот такие выросли картошки у меня http://s013.radikal.ru/i323/1011/d3/d2e5702fcc74.jpg
Евгений Оттович
В сентябре у нас никак не может замёрзнуть ботва - обычная температура для сентября у нас +20, а вот в октябре уже могут быть заморозки...
Щас, кстати, такие чудные деньки стоят, явно бабье лето
Ноябрь, а уже вторую неделю +20 +22, ветра почти нет, солнышко печёт, как весной... я на огороде в майке работаю

Евгений Оттович
Участник
отправлено 15-11-2010 13:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

akipik Оcтавляйте смело до весны! Желательно замульчировать чем - нибудь для страховки. Не известно сколько снега будет. (у Вас, наверное его и не бывает). Я почему сказал, что в сентябре ботва замерзнет, ошибся, посмотрел профайл - а там Ижевск. Ставрополь это меняет дело!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e