Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  впервые сажаю помидоры (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   впервые сажаю помидоры
Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-02-2010 19:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina А почему сразу так категорично Не верьте: гибрида перца и помидора в природе нет Может Вам просто не попадался?

gahina
Участник
отправлено 24-02-2010 22:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемый Евгений Оттович!
Вы меня не правильно поняли. Мне принадлежит только первая фраза.
А далее отдельно следует ссылка во всех разделах интернета на этот сорт помидоров. Можете проверить в яндексе.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-02-2010 14:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Набрав в Яндексе " гибрида перца и помидора " выдал ссылки http://semena.narod.ru/all/tomato_d.htm
http://life.ng.ru/trifles/2000-04-21/5_tomato.html
далее уже ссылки были о перцах. На одном сайте статья и представлены сорта помидоров с их характеристиками. Сразу поразило вот это
Как-то решил посчитать, сколько же всего cортов я перепробовал. Получилось около 200-230.
Не понятно как человек может делать такие заявления? Испытал то, всего мизер!!! На втором сайте список сортов. Тут вообще полное не соответствие!!!
ПОМИДОРЫ НАИЛУЧШИЕ ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ
Альпиног – самые сладкие помидоры массой до 400 гр., малиновые плоды с мелкой крапинкой и неярко выраженными полосками, плоско-округлой формы, слегка ребристые. Сорт салатного назначения. Сок, полученный из помидор, необычайно вкусен; сорт среднего срока созревания. Плодоношение июль-август. Куст высотой около 1,5 метров. Урожайность 5-6 кг с куста.
Как могут быть четырехсотграммовые помидоры засолочными?
Вообще - то Альпиног всегда был желтым со сливовидными плодами.
Салют (Фейерверк) – низкорослый, очень декоративный сорт, с необычайно сладкими плодами, высота куста 60-80 см, кист сложная с 300-500 бутонами, которые распускаются не одновременно. На кисти сразу могут быть зрелые и зеленые плоды, завязи, цветки и бутоны. Плод - ягода массой 15-20 гр., красивого ярко-желтого цвета, очень нравятся детям и идеально подходят для варки варенья.
Это полный бред, предидущее описание больше подходит!
ДЕЛИШЕС - Ранний, высокорослый сорт. Высаживаю по 3-4 растения на 1 кв.м. Плоды массой до 200 г завязываются через 3 листа. В кисти 5-7 красных помидор округло-вытянутой формы. Урожайность 7-9 кг с куста.
Этот сорт считается самым крупноплодным и плоды у него до 3 кг! У меня был 1600г. Это лишь некоторые, мягко скажем не соответствия. А заявления - "Не верьте! Не существует!" Как - то не логично.

gahina
Участник
отправлено 25-02-2010 15:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Стало быть, надо доверять только своему опыту.

stagr
Новичок
отправлено 26-01-2011 21:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я из Иркутской области, советую сажать в вёдра, и в теплице и на улице, томаты будут намного меньше болеть и плодоносить, вёдра можно сделать из полиэтилена, а сорта лучше гибридов, во-первых - вкуснее, а во-вторых из своих семян урожай почти всегда намного больше. Такие сорта томатов рекомендую: Польское некислотное, Чёрное бычье сердце, Коготь медведя, Чесновы томат, Брендиуайн чёрный, Лотос, Лотарингская красавица, Отборный Мао Фен 804, Полосатый ананас, Фиолетовый черокез, Сиреневое озеро, Делишес, Итальянские, Большая оранжевая зебра, Призрак, Purple calabash и
др. Все эти сорта я сажал и ещё 20-30 сортов мог бы порекомендовать, смотря для чего они вам нужны: консервирование, салаты, соки или просто съесть.
С уважением, stagr.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e