Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Томат после картофеля. Как? (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Томат после картофеля. Как?
Мышь
Участник
отправлено 24-02-2010 11:08 ПрофайлРедактироватьIP

СВС
Семян горчицы в продаже нет и не предвидится. Можно ее заменить на масличную редьку? .... Еще белый клевер есть.
Странно... в Москве этой горчицы как грязи масличная редька подойдет, а клевер не надо - его потом не вдруг выведешь, засорнячит
ещё вычитала про "известкование по снегу", т.е. не дожидаясь схода снежного покрова раскидывают равномерно 1 стакан на 1 м2 и всё, дело сделано! результат не известен, есть вероятность что стечет известь куда-нибудь с талой водой.

Аннушка
Новичок
отправлено 24-02-2010 17:16 ПрофайлРедактироватьIP

Только не клевер. Есть отрицательный опыт, мышь права, потом не избавишься.

Aspirant
Новичок
отправлено 16-03-2010 22:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


СВС
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я не могу решить куда сажать помидоры. Везде пишут, что их несколько лет нельзя сажать после пасленовых. Но что делать, если царица бабушкиного огорода - картошка?
Огород 8 соток. Много лет подряд на 3/4 огорода сажался картофель. На тех грядках, где его не было в прошлом году, он был в позапрошлом. На единственной грядке, где его не было последние 3 года, эти 3 года росли помидоры. В прошлом году фитофтора сожрала все пасленовые, несмотря на опрыскивание. Куда мне лучше посадить помидоры в этом году? Есть ли какие-нибудь методы обработки почвы, удобрения, которые могут помочь?

если Вас мучает вопрос о фитофторе, то могу сказать что прежде всего необходимо выбирать устойчивые к конкретному заболеванию сорта, пригодные для выращивание в вашей местности; севооборот же является, наверное, главнейшим агротехническим мероприятием по борьбе с болезнями и вредителями. Фитофтора проявляется в годы способствующие ее распространению, у нас в Харьковской области ее эпифитотийного размножения уже года как два не наблюдалось. я бы посоветовал перед посадкой обработать клубни картофеля протравителем Престиж, так как споры фитофторы зимуют именно на клубнях картофеля и растительных остатках.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e