Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Мотолопата (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мотолопата
ildarnr
Новичок
отправлено 22-09-2009 12:07 ПрофайлРедактироватьIP

Мотолопата универсальная МЛ 05+модернизированная.

Мотолопата-катится как по маслу. Даже бабушка играючи вспашет огород за час. Вы легко сможете пахать, сажать, пропалывать, окучивать, формировать грядки и т.д. Ширина и глубина регулируются. Цена 1500 руб.Оплата после получения посылки.Заказ можно оформить одним их четырех способов:1) по телефону (8-8422)94-94-94 и 99-99-90 (ежедневно)
2)письмом по адресу: 432026 г Ульяновск а\я 1103 НПО Плоскорезы
3)по электронной почте: motolopata@mail.ru
4)на сайте http://motolopata.narod.ru

Романов
Участник
отправлено 24-09-2009 12:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не подскажете, почему в названии вашего агрегата есть слово "мото", хотя никакого мотора нет? Приводится в движение исключительно человеческой силой (не бабушкиной).

Мышь
Участник
отправлено 24-09-2009 15:04 ПрофайлРедактироватьIP

Романов,
Ну что за детский наив!!!
если б она была авто-лопатой, то требовалось бы 2 человека (4 ноги)

Романов
Участник
отправлено 24-09-2009 17:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Понял
Мото - 2 ноги, 1 человек.
Авто - 4 ноги, 2 человека.
Хорошая аналогия

Мариночка
Участник
отправлено 27-09-2009 08:35 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
Мышь
модернизированная еще есть
Что только не придумают, для нас любителей дачи и своего урожая.

Ljubava
Новичок
отправлено 19-02-2010 11:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вы так похожи на моего мужа. Судят о том чего не знают! Я купила мотолопату осенью, так весь огород на даче сама спахала. Действительно легко, теперь мой муженек не ворчит, а радуется, что его не достаю с дачей!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 19-02-2010 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ljubava Каким макаром это Вам удалось? Или у Вас земля как пух? Но и при этом эту железяку еще и в руках держать нужно, а бабушке инфаркт точно обеспечен. Приобрел сие чудо одним, наверное из первых. Клюнул на МОТО!!! Ну, думаю сама копает, знай держи, чтобы соседский участок не вспахать. Какие - то сомнения посещали конечно, если МОТО - значит с моторчиком, но тогда почему так дешево? Не помню сейчас, около тысячи. Ну, не велики деньги - повелся, выписал. Пришла посылка, на почте открывать не стал, думаю дома разберусь с механизмом. Сразу смутило, что уж очень легкая для какого либо двигателя. Открыл - достал 2 длинных уголка, 2 - по меньше, какая - то пластина из не очень понятного металла, заточенная по краям, колесо от детской коляски и еще болты с гайками. Стал собирать диковинку, не тут - то было - отверстия пришлось пересверливать. Не плохо ребята в Ульяновске работают. За 4 уголка и болты отдай штуку( сейчас не знаю).

gertrudis
Участник
отправлено 19-02-2010 15:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Ловкачей немало!

СанВасыч
Новичок
отправлено 19-02-2010 16:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Самая лучшая лопата - Его Величество ЧЕРВЯК !!!

Мариночка
Участник
отправлено 19-02-2010 18:33 ПрофайлРедактироватьIP

Да реклама у мотолопаты развита, а вот хотелось бы побольше отзывов. Есть отличия от обычной лопаты?

gertrudis
Участник
отправлено 19-02-2010 22:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Зайдите по указанной ссылке и посмотрите на эту "лопату". Скорее это соха, а не лопата.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-02-2010 13:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да - а, посмотрел сайт с этой моточудой! Ну, орфографические ошибки - это ладно, но чтобы НПО Плоскорезы не нашло денег на покупку платного хостинга, а сделало сайт (трудно назвать саитом) на бесплатном движке - это нонсенс!

Мариночка
Участник
отправлено 20-02-2010 15:09 ПрофайлРедактироватьIP

Да посмотрела сайт и поняла что теперь точно не куплю.

Ljubava
Новичок
отправлено 04-03-2010 13:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Зря Вы так реагируете на картинку! А Вам Евгений Оттович, честно говорю, что мой муж тоже был в шоке. Но сейчас с нетерпением ждет дачного сезона! Так что мотолопата, это любимый наш огородничий инструмент!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 05-03-2010 15:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ljubava Ваш муж был, а я все еще!

cool.resus
Новичок
отправлено 08-03-2010 07:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ну ловятся наши люди как халявы хочется почаще вспоминайте песню пока на свете живы дураки нам жить прекрасно стало быть с руки плоскорез Фокина вот прекрасная штука

Идея
Участник
отправлено 08-03-2010 08:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

cool.resus
Плоскорезы Фокина очень разные, не подскажите ли, какой наиболее удобен в эксплуатации? У меня этот вопрос сейчас почти самый выжный!

Борис Анненков
Участник
отправлено 08-03-2010 09:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Не могут быть плоскорезы Фокина такими разными, если они приобретаются в мастерской Фокина.

Идея
Участник
отправлено 08-03-2010 12:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Борис Анненков
Я не поняла, что значит в мастерской ФОКИНА, у нас в Самаре плоскорезы Фокина продают в Садовых центрах и Дачном доме.

Огородник
Участник
отправлено 08-03-2010 12:38 ПрофайлРедактироватьIP

Борис Анненков
Идея
Действительно очень много подделок под плоскорезы Фокина повсеместно встречал. Огромное значение имеет качество металла, заточки, формы. Поэтому лучше приобретать от самих Фокиных, они высылают почтой. Самого изобретателя Фокина вроде уже нет в живых, занимаются родственники. Выпускаются наверное не в мастерской, а на каком-то заводе в больших объемах. Встречал в магазинах как настоящие плоскорезы, так и массу подделок. Лично приобретал у Фокиных два раза (сначала большой и малый), а через несколько лет весь комплект плоскорезов, их довольно много - полольники, могучники, окучники и пр. Для разных операций все переодически нужны, пользуюсь больше 10 лет, плюс мотокультиватор (участок большой почти полгектара), лопаты почти не использую, разве посадочную ямку выкопать или компост погрузить. Адрес Фокиных наверное можно найти в инете, под рукой сейчас нет. Плоскорезы Фокина - вещь действительно стоящая, не то что мотолопата (ее наверное можно использовать только если земля как пух, а иначе живому не быть или будет металлоломом валяться).

Идея
Участник
отправлено 08-03-2010 12:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Огородник
Спасибо, но как можно определить в магазине, что это именно тот плоскорез, который нужно? Может быть и не подделка, а может подделка, да и цена у них ого-го, не поймешь, настоящий он или из мягкого металла.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-03-2010 16:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея Обычно, плоскорез Фокина, продают в комплекте, большой и малый в коробке и идет брошюра " К земле с любовью". Я трижды покупал, якобы плоскорез по отдельности, в смысле отдельно большой и малый - подделка. А вот в коробке, в комплекте и с книженцией - нормально. Но гарантии никто не даст, деньги подделывают, а тут железяка! Единственное, покупать у оригинатора! Ролик
http://www.youtube.com/watch?v=OnfB3dp4_RU

Идея
Участник
отправлено 08-03-2010 19:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Вот уж ответили, так ответили,не только сказали, как лучше выбрать, чтобы приобрести, но и наглядно показали о его работе. Очень благодарна. А то все много говорят, а конкретно - ничего Спасибо, ещё раз!

Евжения
Участник
отправлено 09-03-2010 10:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! Огромное спасибо всем за отзывы о мотолопате. Тоже собиралась приобрести это чудо, думала: сама копает. Плоскорез Фокина у меня есть. Приобрела давно в коробке с книжечкой, с плоской ручкой. Удобно, конечно, в некоторых случаях, но восторга нет. Может, я чего-то недопонимаю или "не умею им пользоваться" так, чтобы восхищаться. Считаю его удобной тяпкой, не более.
У меня еще вот такой вопрос: ЭЛЕКТРОТЯПКА. Видела когда-то в ОBI. Насколько она облегчает труд? Я в прошлом году делала операцию на сердце, врачи рекомендовали избегать больших нагрузок пока. А на даче все равно сидеть не будешь. Вот я решила приобрести эту тяпку. Если кто-то имеет такую тяпку, или видел/слышал о ней, пожалуйста, поделитесь опытом и произведенным впечатлением. Буду очень признательна.

gertrudis
Участник
отправлено 09-03-2010 16:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Видела я её в магазине. Постояла, попредставляля, а как она будет работать и подумала, что это скорее рыхлитель, чем тяпка. Тяпка должна сорняки срубать, а как та будет это делать? Да и рыхлить ею наверное можно только рыхлое.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e