Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Комары, мать их! (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комары, мать их!
Вит
Участник
отправлено 07-04-2009 08:38 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемые дачники! Как-то, в какой-то теме задавал вопрос, но ответа не получил. Близится комаринный сезон. Пару - тройку недель и полетели паршивцы. Слышал я, что есть такие растения которые отпугивают комаров, выделяя в воздух фитонциды или фитоциды что-ли? Имею ввиду, что когда эти растения растут, то возле них комары не летают. Только я не о том, чтобы натирать тело этими растениями, для таких целей и петрушка, и мята подходит. А, именно, высадить эти растения на участке и спокойно там находится без этих сволочей летающих. Кто нибудь знает о таких растениях? Думаю, не меня одного эта тема интересует.
Кстати - комаринные ловушки с синими лампами - это полная мура.

Мышь
Участник
отправлено 07-04-2009 13:49 ПрофайлРедактироватьIP

Вит, а разве такие растения есть в матушке-природе? Допустим есть, то каков радиус действия? вряд ли хватит для покрытия более-менее значимой территории.
Да и втирание в шкурку петрушки с мятой, по-моему, не эффективно.

Не проще ли купить репелент, намазаться, одёжку пропрыскать и жить спокойно?

gertrudis
Участник
отправлено 07-04-2009 14:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Всё верно! Только репеленты тоже не подарочек. Яд для самого человека.

krisp-1
Участник
отправлено 07-04-2009 18:25 ПрофайлРедактироватьIP

Комары явно пристрастно относятся к людям,вероятно запах пота различают.Так что и с репеллентами некоторых загрызают,а к другим сравнительно равнодушны.Можно попробовать старый сибирский способ-при появлении комаров не отгонять их и ни в коем случае не расчёсывать укусы.После такой прививки комары теряют интерес к человеку.Мне помогает:-)

Евгений Оттович
Участник
отправлено 07-04-2009 19:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Комарихи сильнее всего кусают людей с 1 - й группой крови! Если сильно кусают, выход один - поменять кровь.

Натя
Участник
отправлено 07-04-2009 20:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Вы знаете,много лет мы боролись с комарами с помощью ламп и всякой иной дребедени, естетственно безуспешно.Хотя сразу хочу сказать,что участок у нас располагается в сырой местности-рядом болотина и речка-ничевушка.Так вот, бывали года,что на улицу без москитной сетки не выйдешь.И один раз мы нарвались на статью,где доказывалось,что комары в основном живут в траве, и чтобы их было поменьше,надо чаще косить.Решили проверить,честно говоря каждую неделю косить траву-это мягко говоря напряжно.Так вот, вы не поверите-но комаров уменьшилось не в десятки раз, их практически не стало.Не знаю,что на них подействовало,но честно больше мы ничего не делали.А траве теперь не даем вырастить до 10см.

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 06:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
У нас дачка расположена не в сырой местности,а коморов - тьма,првда,половина открытого пространства под газоном,траву я скашиваю каждую неделю,она больше 5 см не вырастает,а комаров полно,видимо,что-то другое помогло Вам.
И ещё,если Вы Натя блоггер,можно попросить у Вас
координаты?Мы бы обменивались снимками,это интересно,а здесь,как я поняла,фотографию не вставишь.

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 06:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя

И ещё,мой адрес электронный: idejamos@yandex.ruНатя

И ещё,мой адрес электронный: idejamos@yandex.ru

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-04-2009 07:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея Я где - то уже говорил о вставки фото, найти не могу. Идёте по адресу
http://foto.radikal.ru/ или на другой сервис, их много.
Открывается такое окно,

нажимаете обзор - выбираете фото у себя и жмёте загрузить. Появится окно

Копируете ссылку №3 и вставляете в текст сообщения.

[Исправлено: Евгений Оттович (08-04-2009)]
 

gertrudis
Участник
отправлено 08-04-2009 07:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Мы бы обменивались снимками,это интересно,а здесь,как я поняла,фотографию не вставишь.

Здесь тоже можно вставлять фото и очень даже просто. Я уже натренировалась, могу подсказать. Вот для примера

gertrudis
Участник
отправлено 08-04-2009 07:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Это действительно на http://foto.radikal.ru/

Вит
Участник
отправлено 08-04-2009 09:42 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая .Мышь! Спрашиваете есть такие растения? Мне говорили, что есть. Я их не знаю, потому и спросил. Говорили, что грецкий орех, можевельник такими свойствами обладают. Не знаю. У меня орех растет, комары есть. Но я не знаю сколько бы их было, если бы не было ореха. Может быть тучи несметные. У меня от дома до речки с медленным течением 230 метров по прямой (по карте).
Евгений Оттович! Насколько я знаю комары любят людей более теплокровных, улавливают разницу в 0,1 град. Запах пота может быть их и привлекает, но можно объяснить это и тем, что человек больше потеет, когда что-то делает физически, а когда что-то делает, то повышается температура тела. На ту же 0,1 градуса.
Натя! Ну не буду же я по берегам реки камыши все выкашивать.
А всякие там реппеленты, я на себя еще могу намазать, а вот на детей не хотелось бы. Хоть и есть для детей, но и они, думаю, вреда для организма немало приносят.
На этом сайте немало людей, в т.ч. и со специальными знаниями, или просто с большим опытом. Надеюсь, кто-нибудь что-то подскажет. Как мне как-то биолог сказала, что оказывается бура (или борная кислота? - не помню) которыми травят тараканов, не травит их, а вызывает у них очень сильное чувство жажды. И если те не напьются то погибают.

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 12:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович ,Gertrudis !

Огромное спасибо за науку,постараюсь воспользоваться.
Попробовала,у меня почему-то комп глючит и второе окно не появляется .Буду долбить дальше,может получится.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-04-2009 14:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит Значит у меня температура, уж очень комарики меня любят. У меня участок возле болота, можете представить, что там происходит, ни какие растения не помогут. Есть такое растение - пижма, она отпугивает комаров, если её в помещении, несколько пучков положить.

Натя
Участник
отправлено 08-04-2009 20:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
я ведь не говорю,что это так.Просто пишу,что у нас это помогло.Кстати, нашим советом и соседи начали пользоваться,поэтому сообща может чего и получилось. А с комарами вряд ли есть что-то эффективное.Хотя если кто-то откликнется буду рада почитать

Идея
Участник
отправлено 08-04-2009 21:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Блог.ru-это такой сайт, а кто в нём - блоггеры.
Но мне написали Евгений Оттович и gertrudis,что фотографии можно вставлять здесь,но у меня немного глючит комп,я постараюсь разобраться и надеюсь буду обмениваться снимками здесь.

Вит
Участник
отправлено 09-04-2009 09:07 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович! Своя температура есть у всех живых, и у Вас, и у меня, только у трупов она совпадает с температурой окружающей среды. Наверно поэтому они от комаров не страдают :-). У моей тещи нормальная температура около 36,0 град. у жены кажется тоже. Мерзнут все-время. С отоплением с женой постоянная война, все время ей холодно, когда у меня лицо горит от окружающей температуры. А у кого-то температура 36,7. И это норма. Но комары улавливают эту разницу. Так я читал в каком-то умном журнале. Своего рода летающие тепловизоры. Эта версия мне кажется более правдоподобной, чем с группой крови. Вполне возможно, что это и не так, расспрошу комаров. Недолго скучать без них осталось.
А по поводу растений, думаю есть такие. И читал я что-то похожее давно, когда меня этот вопрос не интересовал. Не помню, о комарах речь была и просто о каких-то мошках.

Идея
Участник
отправлено 10-04-2009 13:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Участник
отправлено 10-04-2009 14:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Участник
отправлено 10-04-2009 19:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Подскажите,пожалуйста,название этого растения.А за фотографии,извините,это проба пера.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 10-04-2009 21:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По моему фитолака ( локанос )

Идея
Участник
отправлено 11-04-2009 05:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Ещё раз спасибо за науку по вставке фотографий и отдельное спасибо за правильное название моего растения,как много Вы обо всём знаете!!! Вы,видимо,дачник с большим стажем.Я открыла сайт по Вашему названию(фитолака),так там точное описание именно этого моего растения.Удачм Вам.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-04-2009 07:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея Спасибо за отзыв! Но к сожалению обо всём знать не возможно

Идея
Участник
отправлено 14-04-2009 22:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Извините,что не по теме,но у Вас такие красивые снимки цветов,что я решилась спросить:А канны Вы сажали ? Я купила сейчас клубни их и не знаю,садить ли мне их на проращивание или подождать? Я живу в Среднем Поволжье,заморозки у нас обещают даже в мае. И вообще,как их выращивать,что они любят??? Заранее благодарна.Идея.

gertrudis
Участник
отправлено 14-04-2009 23:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Канн у меня нет, поэтому ничего не могу о них сказать.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e