Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Комары, мать их! (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комары, мать их!
Мариночка
Участник
отправлено 14-04-2009 23:37 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я выращиваю канны, купила клабни месяц назад, посадила в горшок, сейчас уже появились листики, когда температура будет более устойчивая после весенних заморозков посажу на постоянное место. Канну так же можно выращивать в качестве комнатного растения. В конце сентября, я обрезаю надземную часть, а корневище храню дома в прохладном месте. Говорят что можно не выкапывать, но я не знаю насколько это правильно.

Идея
Участник
отправлено 15-04-2009 20:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Огромное спасибо за ответ,Вы очень доходчиво объяснили всё на счёт канн,попробую так и сделать.Удачи Вам.

Мариночка
Участник
отправлено 15-04-2009 21:07 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
если есть вопросы спрашивайте они у меня не первый год. Вот еще: Канны размножаются делением корневища. Сажайте на солнечное место.

Идея
Участник
отправлено 18-04-2009 06:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо огромнеое.Горшки с моими каннами стоят в тепле,но пока ни одного росточка,я подозреваю,что мне их "всучили"пересохшими,потому что,когда я их раскрыла,перед тем,как посадить - они были совершенно высохшими и сморщенными,это за такие-то деньги!!! Подождём ещё немного,может появятся.И еще подскажите,пожалуйста,до какого время можно их купить и посадить на проращивание,чтобы они зацвели в июле-августе,а то мы в октябре уже съезжаем с дачи .Я прямо "заболела" этими каннами.

Мариночка
Участник
отправлено 18-04-2009 20:22 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
можно купить сейчас, я покупала месяц назад в магазине сети Ашан. Выбирала так: 1. Смотрела чтобы клубень не был дряхлым. 2. Сейчас на клубне должны быть росточки, у меня их было 3 штучки.
В любом случае, если они не успеют процвести и посадочный материал будет хороший, выкопаете и посадите в следующем году, за это врем клубеньразростется. Потом, если Вам так они нравятся можно будет посадить дома, как комнатное растение, цвести должна почти круглый год, в дома можно высаживать круглый год.
В начале октября не забудьте обрезать верхушку, а клубни выкопать хранить +15 С.
При высаживании на даче учтите высоту канны 2-3 метра, на плотном стебле.
Мне очень нравятся канны очень красивые от листьев до цветов.
К сожалению, уже сейчас клубни начали из магазинов пропадать, до следующего сезона.
По поводу Ваших клубней, не расстраивайтесь может они приживуться еще. Мой первый опыт был неудочным почти 5 лет назад мой клубень сгнил прямо в горшке не дожидаясь высадки в землю, очень расстроилась. Теперь покупаю только доволь-таки крупные клубни с проросшими росточками.
Искренне, желаю Вам удачи. это такие красивые мощные цветы, на которые действительно "подсаживаешься", они очень красивые. А еще мне нравятся лилии, я их просто обожаю. Если будут вопросы, чем смогу помогу.
(не берите посадочный материал, особенно канны, если не можете видеть клубни!)

Идея
Участник
отправлено 19-04-2009 06:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Огромное спасиба за такую подробнейшую консультацию,очень доходчиво, прямо класс!!
Постараюсь следовать Вашим советам.Если найду клубни в магазине - куплю,уж очень,как Вы выражаетесь,я "подсела" на них.
С праздником Святой Пасхи Вас!!!

Мариночка
Участник
отправлено 19-04-2009 13:08 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
Вас тоже с праздником, только не покупайте много одинаковых, так как они хорошо разростаются, потом разделите клубни еще и дома посадите и соседям подарите.

Идея
Участник
отправлено 19-04-2009 14:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Спасибки!!!!

Идея
Участник
отправлено 21-04-2009 19:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Сегодня посмотрела свои канны,очень огорчилась:корешки все почти сгнили,ни одного живого росточка,жаль,очень уж они мне понравились.В магазинах смотрела - нет.Если не секрет, в каком городе Вы проживаете ?Может поделимся? у меня хорошие сорта лилий и др.луковичных.Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 21-04-2009 21:05 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
Москва, но к сожалению их делить уже нельзя. Посмотрю завтра в магазине, если будет приобрету, а как передать разберемся, но боюсь что их уже нет в магазинах. Если найду обяательно отпишусь.

Мариночка
Участник
отправлено 21-04-2009 21:08 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
попробуйте ткнуть в горшок с землей, может оклимаются.
Вы попробуйте в начале июня пройтись по садам, если у кого есть можно откопать клубень целиком, разделять уже нельзя до осени, может кто и продаст. Попробуйте еще посмотреть на садовом рынке у бабулек.

[Исправлено: Мариночка (21-04-2009)]
 

Идея
Участник
отправлено 21-04-2009 22:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо за ответ,теперь у меня одна надежда на ярмарку,у нас в Самаре частенько проводят ярмарки по весне и осени выезжают питомники на площадки и продают уже с ростками или в небольших кашпо.А я ведь видела канны на выставке ландшафтного дизайна,но это было начало апреля и я посчитала,что очень рано их брать,они были уже большие см по 10 высотой,лучше бы я их взяла и как-нибудь сохранила бы до мая месяца. А Вас заморачивать мне неудобно,простите. На следующий год уж не упущу.Ещё раз извините за беспокойство Удачи Вам .Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 21-04-2009 22:18 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
все нормально, я абсолютно не заморачиваюсь, если смогу помогу обязательно. На то мы все здесь, чтобы помогать друг другу.
Брать канну можно практически в любое время, зимой не желательно можно подморозить или купить подмороженную. Если будете брать в горшках и так случиться что она успеет зацвести у вас дома, то не надо ее пересаживать в этот год, оставьте как комнатное растение - цветок. Она будет радовать вас долгое время, а если все понравится то в домашних условиях цветет очень долго.
Я думаю что на садовых выставках ее можно еще приобрести.

Мариночка
Участник
отправлено 21-04-2009 22:35 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
вот поискала специально для Вас не знаю на сколько это дорого будет, но позвоните вы ничего не теряете, нашла через поисковик, кто и что не знаю: http://www.dolina-park.ru/ http://www.dolina-park.ru/perl-bin/index.cgi?page=news&news=729&lang=ru - позвоните туда в новостях за июнь того года была распродажа канн, может еще есть.

Идея
Участник
отправлено 22-04-2009 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я не знаю,как Вас и благодарить,воспользовалась Вашим советом и позвонила в Самарскую долину .У них будут уже готовые саженцы канн в конце мая,обещали,что зацветут уже в этом году в августе. Это ,конечно,будет подороже, где-то около 150 р.,но зато с гарантией,уже полуцветущие.
Огромное Вам спасибо,извините за доставленные Вам хлопоты,я ведь знаю как у дачников сейчас со временем напряженно.
Ещё раз спасибо за участие,всего Вам доброго.Идея.

Мариночка
Участник
отправлено 22-04-2009 11:53 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
если что обращайтесь всегда рада помочь, чем смогу. Рада, что мой совет Вам помог. Я такой дачник, что у меня хлопот пока нет. У нас еще очень холодно, даже опрыснуть деревья не получается, днем солнышко вечером снежок.

Мариночка
Участник
отправлено 22-04-2009 12:15 ПрофайлРедактироватьIP

Вот на тему наткнулась : http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum1/HTML/000028.html Идея посмотрите это вас может заинтересовать.
Вот замечательная ссылка: http://www.newshouse.ru/page-id-1031.html

Идея
Участник
отправлено 22-04-2009 17:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Какой Вы отзывчивый человеК!Я с огромным удовольствием посмотрела и тему и прочитала ссылку- замечательно!просто Класс!,как роман о каннах написан.Много почерпнула,воспользуюсь обязательно.Ещё раз огромное спасибо.Идея.

Дмитрий13
Новичок
отправлено 25-09-2009 09:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые дачники! Как-то, в какой-то теме задавал вопрос, но ответа не получил. Близится комаринный сезон. Пару - тройку недель и полетели паршивцы. Слышал я, что есть такие растения которые отпугивают комаров, выделяя в воздух фитонциды или фитоциды что-ли? Имею ввиду, что когда эти растения растут, то возле них комары не летают. Только я не о том, чтобы натирать тело этими растениями, для таких целей и петрушка, и мята подходит. А, именно, высадить эти растения на участке и спокойно там находится без этих сволочей летающих. Кто нибудь знает о таких растениях? Думаю, не меня одного эта тема интересует.
Кстати - комаринные ловушки с синими лампами - это полная мура.

ВИТ - чесно признаюсь с каморами особо не связывался (в смысле не озадачивался ), покапался по интернету вот что предлагают?
Отпугиватель комаров

Отпугиватель комаров построен на эффекте создания звука с частотой, имитирующей жужжание и звук тревоги комара мужской особи, который невыносим для женских комариных "половин" в период размножения. Почему именно против комариных "женщин" направлено данное изобретение? Да потому, что именно они, кровопийцы, и занимаются вампирским ремеслом на нашей с Вами коже. Звуковое воздействие отпугивателя комаров очень слабо - и в дневной и вечерней "какофонии" звуков практически незаметно для человека.

Изложено вроде бы правильно, создать имитацию звука с помощью мультивибратора не проблема. Но есть еще факт - камар выбирательно наподает, реагирую на феромон выделяемый нами. Это связано с сексуальной готовностью для ...
И еще обратил внимание, что на улице камар назойлив до часу ночи, затем активность прекращается и после пяти утра снова активизируется, когда в помещениях это полный кашмар.

Мариночка
Участник
отправлено 27-09-2009 08:33 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий13
вроде бы у отпугивателя маленький радиус действия.

Дмитрий13
Новичок
отправлено 28-09-2009 04:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Посмотрев на просторах интернета эти устройства, да вы правы, радиус отпугивателя расчитан на 1 человека. И внешний ви большинства напоминае брилок, в принципе достаточно, чтоб свободно передвигаться.

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2009 10:19 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий13
недавно в магазине купила противокомариные свечи, т.е. обычная свеча, но с противокомариным эффектом, по крайней мере так на ней написано. Купила месяц назад, так что не знаю что и как.
Уже несколько лет у меня на кухне весит желтая лампа, она очень помогает от мух, но на этой лампе изначчально было написано что помогает от мух.

Дмитрий13
Новичок
отправлено 28-09-2009 11:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Свечи, фумигаторы и прочие препараты содержат яды, допуск содержания этих веществ определяит их класс опасности для человека. С низким содержанием допущены в продажу. В совецкое время существовали службы по контролю различных насекомых, в том числе и камаров. К водоему подходила машина, брали пробы, затем в водоем выливали специальный раствор снижающий популяцию лечинок. Согласитесь сейчас подобные мероприятия не проводятся.

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2009 11:16 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий13
полностью согласна. Забыла сказать, применение данной чвечи возможно только на открытом воздухе.

Вит
Участник
отправлено 29-09-2009 08:19 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка!
"Уже несколько лет у меня на кухне весит желтая лампа, она очень помогает от мух, но на этой лампе изначчально было написано что помогает от мух."

Насколько я знаю, эти лампы просто не привлекают насекомых, которые летят на свет. Но никак не отпугивают. Кстати, я уже писАл, что ловушки для насекомых с синей лампой, абсолютно не помогают от комаров. Ловят только мошкару, которая и так не особо досаждает. А комары и так на свет не летят. Летят на тепло человеческого тела. Тепловизоры летающие. А еще только женщины комаринные кусаются. А мужики преспокойно питаются, кажется цветочным нектаром.
Хотел как-то от этих сволочей избавиться на участке и соответственно в доме, сетки на окнах это хорошо, но все равно, то через дверь летят, летом туда-сюда открывается постоянно, то даже через вентиляцию умудряются. Да и вечером во дворе долго не высидишь.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e