Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  На 1 сантиметр... (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На 1 сантиметр...
gertrudis
Участник
отправлено 07-04-2009 21:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Гранулированные семена я тоже сеяла. Это конечно удобнее, но взошли неравномерно. Проплешины были. Сею сейчас по старинке, только много времени на это трачу. Стараюсь раскладывать по одному семечку. Бывают семена окрашенные, с ними легче. Они на земле хорошо видны. Однако надо искать способ облегчить свои мучения. Хочу попробовать с киселём и ещё раз наклеить. Евгений Оттович Вы очень крутой клейстер готовите?

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 00:43 ПрофайлРедактироватьIP

Я сею с помощью зубачистки влажной, морковь мне в том году понравилась на ленте, без поблем разложила и порядок. Взошла хорошо, да и сама морковь по осени была одна к одной. В этом гарнулированные семена приобрела, попробывала землянику из них, так многие уже месяц прошел только стали всходить, у других уже первый лист и очень много не взошло. Попробую еще морковь потом отпишусь.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-04-2009 07:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Как Вам сказать, я и не знаю как выразиться, клейстер и клейстер. Гранулированным семенам нужно много влаги, тогда отлично всходят.

gertrudis
Участник
отправлено 08-04-2009 07:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Влаги хватало. Что то не идёт у меня морковка. Каждый год одни страдания. Посеять я посею, в любом случае, только всё равно вечно червивая.

akipik
Участник
отправлено 08-04-2009 08:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Я сею с помощью зубачистки влажной"

Мариночка, это как? Даже предствить себе не могу Впервые слышу, чтобы с помощью зубочистки сеяли

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 08:30 ПрофайлРедактироватьIP

akipik
это долго. Смачиваю в воде зубачистку и опуская в пакетик с семенами, семена налипают на зубачистку и я их раскладываю. Раньше делала это с помощью ватных палочек, потом мне подсказали идею с зубачистками. С зубачистками удобнее.

akipik
Участник
отправлено 08-04-2009 09:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка, понятно...

ну поехала я кисель с морковкой сеять

akipik
Участник
отправлено 09-04-2009 07:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нуивот, вчера посеяла с киселём проклюнувшуюся морковку (первый раз морковку сеяла в конце марта и прошло 2 недели - не взошла), а СЕГОДНЯ ВЫПАЛ СНЕГ
Вчера было очень жарко - в майке можно было ходить, земля прямо тёплая... была...
Кстати, когда я первый раз морковку сеяла, то тоже в майке-борцовке ходила - плечи сгорели сильно. Наверно, это такая примета - если в майке сеешь, то
А ещё я вчера посеяла пророщёные семена цветной капусты, помидор и тыквы молодец я, вовремя всё успела

akipik
Участник
отправлено 24-04-2009 17:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

взошла моя морковка посеянная (проклюнувшейся) при помощи киселя

Мариночка
Участник
отправлено 24-04-2009 18:23 ПрофайлРедактироватьIP

akipik
поздравляю Вас. Очень рада, что так все удачно. Я вот еще ничего не сеяла, у меня только лук-батун взошел.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-04-2009 18:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А у меня еще снег 20см.

akipik
Участник
отправлено 24-04-2009 19:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а у нас снег позавчера шёл, но сразу таял... заморозки были почти каждую ночь за последние две недели...
но моя морковка, редиска, цветная капуста и свёкла повсходили вот буквально вчера-сегодня - тепло снова стало и всё повылезло из земли
а вот помидоры не всходят пока.
Я раскопала в одном месте лунку и посмотрела - как были проклюнувшиеся семена, так и лежат в земле - не сгнили вроде бы, но и не растут... интересно, что будет с ними дальше

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e