Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  ремантантная малина

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ремантантная малина
svtaran
Новичок
отправлено 14-03-2009 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

интересно в условиях забайкалья где практически не бывает снега и морозы зимой за 40 градусов, выживет ли ремантантная малина или нужен определенный сорт или дополнительное укрытиее ее в зиму?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 14-03-2009 19:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

svtaran Если снега мало, то нужно укрывать. И зачем Вам ремонтантная? В Вашей местности с неё урожай 10 ягод!!!

svtaran
Новичок
отправлено 14-03-2009 23:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

интересно, а почему 10 ягод урожай

Романов
Участник
отправлено 15-03-2009 13:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

svtaran
Если выращивать ремонтантную малину так, как рекомендуетЕвгений Оттович , то урожай будет 10 ягод.
Ремонтантную малину любых сортов не нужно укрывать или утеплять на зиму. Все побеги на зиму срезаются! Тогда она дает только осенний урожай (с августа), и урожай довольно приличный. В забайкайле будет расти и плодоносить.

Мариночка
Участник
отправлено 15-03-2009 13:54 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
вроде она 2 раза в год полодоносит?

Романов
Участник
отправлено 15-03-2009 15:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Она может плодоносить 2 раза, и если так ее выращивать, то осенний урожай начинается лишь к концу сентября. А тут заморозки! И привет! 10 ягод созрело, и весь осенний урожай.
Не нужно давать ремонтантной малине плодоносить вместе с обычной. Зачем? Пусть плодит в августе-сентябре, когда обычной малины нет.

Мариночка
Участник
отправлено 15-03-2009 23:10 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
если не трудно посоветуйте в этой теме http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001206.html

Романов
Участник
отправлено 16-03-2009 06:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ответить однозначно на вопрос, что Вы задали в той теме, невозможно. Если было бы так, то осталось 2-3 сорта по всем культурам (самых-самых). А их сотни и сотни.
Сколько будет советчиков, столько и вариантов.

Мариночка
Участник
отправлено 16-03-2009 09:05 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
меня интересует какими сортами сами пользовались и какие понравились, а то я запуталась в различных сортах.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 16-03-2009 10:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов Естественно у ремонтантной все побеги срезаются - это без вопросов! Но, при 40 градусных морозах где снега мало, как Вы её без укрытия вырастите?
Не нужно давать ремонтантной малине плодоносить вместе с обычной. Зачем? Пусть плодит в августе-сентябре, когда обычной малины нет.
У меня например в конце августа заморозки, вот поэтому и 10 ягод! В южных областях, согласен, её выращивать можно.

Романов
Участник
отправлено 17-03-2009 07:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

При -40 и отсутствии снега, конечно, утеплять корни потребуется. Утеплять и укрывать - немного разные вещи.
И у меня на участке в конце августа заморозки бывают. Только заморозки на почве ремонтантной малине не страшны. В этом сезоне и в октябре еще ягоды были. Новые сорта более урожайны.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-03-2009 07:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Утеплять и укрывать - немного разные вещи.
Разве укрывают не для утепления?

papania
Новичок
отправлено 16-02-2011 14:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, если заморозки в вашей местности бывают рано, то сажать ремонтантную малину не стоит, однако если сентябрь тёплый, то о том, какой бывает урожай - смотрите видео - http://blogsadovoda.ru/?p=247

Наталья Сурикова
Новичок
отправлено 18-02-2011 21:12 ПрофайлРедактироватьIP

Я в свое время хотела приобрести ремонтантную малину, позарившись на ряд ее несомненных преимуществ.
Мой консультант-агроном (с огромным практическим действующим стажем) отговорила, по причине того, что второго урожая вряд ли дождаться ввиду обычно холодной осени.

Сами кушаем ягоды с малины сорта "Гусар" (порекомендованные тем же агрономом), премного довольны. Чег и Вам желаем

Яна96
Участник
отправлено 06-03-2011 14:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемая Наталья Сурикова, я весной 2010г.посадила сорт "Гусар". Ягод ещё не видела (будут этим летом). Очень любопытно узнать Ваше мнение об этом сорте (вкус, размер, устойчивость к болезням и т.д.)


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e