Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Ёмкость из под диз топлива-брать? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ёмкость из под диз топлива-брать?
семён
Новичок
отправлено 12-03-2009 11:37 ПрофайлРедактироватьIP

Предлагают для полива огорода ёмкость где раньше было дизельное топливо.Брать?Если да, то как очистить?Как вредна вода с примесями диз топливо-говорят, что от него одна ботва растёт и вообще отравиться можно.

gertrudis
Участник
отправлено 12-03-2009 11:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что за ёмкость? Если сможете, то прожгите её пламенем или промойте Ферри. Американцы промывают им нефтеналивные танкеры.

семён
Новичок
отправлено 12-03-2009 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

Ёмкость от старой водовозки, в которой диз топливо и возили -вообще не отравлюсь нафиг?Как диз топливо не особо вредное?

Мариночка
Участник
отправлено 12-03-2009 14:16 ПрофайлРедактироватьIP

семён
по опыту лучше не надо, у меня была емкость где раньше хранили бензин, ни мытье, ни выветривание не помогало - выбросила. Вы может и вымыете, а что эта емкость будет отдавать воде неизвестно. Я бы не рискнула. Вот использовать ее для чего-то химического возможно.

Маргаритка
Новичок
отправлено 13-03-2009 15:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мне нужна была срочно бочка, купили на 200 литров из под машинного масла, не отмылась. Пришлось вставить большой пакет и использовать для разбавления удобрений. Зато пчелы не подлетали... Но то бочка, а тут целая емкость...Вопрос, если и есть чем отмыть, где мыть? На вашем участке? Куда сливать еще больший коктейль? У вас дети есть? Пусть спросят у учителя химии, учителю будет приятно и вам грамотный ответ.

Мышь
Участник
отправлено 16-03-2009 16:24 ПрофайлРедактироватьIP

Я не о том, что полезно, нет...,
но есть граждане, которые специально посевы керосином обрабатывают и утверждают, что от этого капуста и морковка только лучше растёт...

gertrudis
Участник
отправлено 17-03-2009 20:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не только посевы обрабатывают, но и горло при ангине смазывают. А уж, если горло... Ёмкость то наверняка из металла, а не из губки.

Мариночка
Участник
отправлено 17-03-2009 21:55 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
как мне кажется это радикальные меры, все это настолько опасно и зависит от организма.

gertrudis
Участник
отправлено 18-03-2009 08:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
В старину, когда не было различных лекарств, особенно в деревнях, люди именно так и лечились. Да и сейчас всё ещё используют этот метод. Правда сейчас керосин - найти проблема. Моя племянница мазала горло своему 8-летнему ребёнку, который в детстве очень часто болел ангиной. В детстве я провалилась под лёд и мне натёрли пятки керосином и никакой простуды.

Мышь
Участник
отправлено 18-03-2009 12:03 ПрофайлРедактироватьIP

Ну кто-как, меня в детстве малиновым вареньем лечили...
Я думаю, что это как насморк лечить хоз.мылом - соплей-то не будет, но и обоняния тоже...

gertrudis
Участник
отправлено 18-03-2009 12:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
соплей-то не будет, но и обоняния тоже...

Спасибо, рассмешили. Малина хороша, когда процесс уже пошёл, а керосин, чтобы этот процесс не пошёл. Но я вовсе не призываю мазаться керосином. Я это написала в ответ на опасения, что вода в ёмкости из-под солярки будет жутким ядом.

Мышь
Участник
отправлено 18-03-2009 15:22 ПрофайлРедактироватьIP

Завсегда пожалуйста!

иван
Участник
отправлено 25-03-2009 16:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
"солярка"- это дизтопливо,не керосин .Лечить ангину можно чистым керосином,соляркой не советую- ЯД! Хотя, всё есть яд ,всё есть лекарство нужно знать только меру. Может я не прав,но по ТБ запрещено мыть загрезнённые детали бензином и соляркой. Керосином разрешено.

gertrudis
Участник
отправлено 25-03-2009 16:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

иван

Мыть соляркой и бензином запрещено по ТБ из-за того, что идёт сильное испарение, которое может привести к взрыву и воспламенению. Керосин так не испаряется, поэтому и разрешён. Я конечно не специалист в этой области, может неграмотно выразилась, так уж извините.

Мариночка
Участник
отправлено 25-03-2009 16:47 ПрофайлРедактироватьIP

Смотря под что брать собираетесь, если химию разводить, тогда наверно без проблем. Вот воду питьевую держать категорически запрещается.

gertrudis
Участник
отправлено 25-03-2009 17:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы уклонились от вопроса, а он был таков: "--------------------------------------------------------------------------------
"Предлагают для полива огорода ёмкость где раньше было дизельное топливо.Брать?Если да, то как очистить?Как вредна вода с примесями диз топливо-говорят, что от него одна ботва растёт и вообще отравиться можно"

Поэтому и были высказывания, что, если можно смазывать горло нефтепродуктом, опрыскивать всходы, то почему нельзя использовать тару из под нефтепродуктов для воды, предназначенной для полива грядок?

иван
Участник
отправлено 26-03-2009 14:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
200 литровые бочки ,из под машинного масла промывали "фэри",используем для полива .

gertrudis
Участник
отправлено 26-03-2009 14:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

иван

Вот, вот и я про тоже. Странный товарищ. Ему задарма предлагают ёмкость, а он вопросы задаёт. Дают - бери, а бьют - беги!

Мариночка
Участник
отправлено 26-03-2009 14:42 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
я бы например отказалась, зачем мне нужна тара занимать место, если я ее не смогу использовать под определенную нужду.

Вит
Участник
отправлено 26-03-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьIP

Не знаю как ферри, но у железнодорожников богатый опыт отмывания различных емкостей. По опыту общения знаю, если в цистерне какой-то груз возили, то однородные грузы и возят. Хорошо (да и то неизвестно насколько) только на специальных комбинатах пропаривают и промывают.

gertrudis
Участник
отправлено 26-03-2009 16:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

В хозяйстве всё сгодится. Я бы взяла и применение нашла.

Мышь
Участник
отправлено 27-03-2009 11:09 ПрофайлРедактироватьIP

иван
солярка"- это дизтопливо,не керосин .
Я в курсе, но согласитесь и то и другое углеводороды, а стало быть далеко не витамины.

gertrudis
Ему задарма предлагают ёмкость, а он вопросы задаёт. Дают - бери, а бьют - беги!
Точнее не скажешь!


Мариночка, в хозяйстве любая вещь пригодиться, а большущая бочка тем более! Ну если не для питьевой воды, так для септика, тоже оочень нужная штуковина

gertrudis
Участник
отправлено 27-03-2009 13:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

Кто бы мне такую цистерну дал. Я бы не отказалась. Представляете сколько в неё можно набрать дождевой воды с крыши дома. Большой запас воды, земля не смывается, когда ливень, "болота" рядом с домом нет. А если ещё и водопровода или водоёма рядом нет, то вообще мечта. Не понимает человек своего "счастья".

Мышь
Участник
отправлено 27-03-2009 14:01 ПрофайлРедактироватьIP

Угумс!

марина42
Новичок
отправлено 27-03-2009 14:24 ПрофайлРедактироватьIP

[б]Мышь[/б]
бочка из под соляры -это что. вот мой муж припер на участок железнодорожные шпалы,хотел баню строить. Кое-как уговорила, не травить меня , теперь думает гараж для машины из них строить.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e