Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Ёмкость из под диз топлива-брать? (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ёмкость из под диз топлива-брать?
gertrudis
Участник
отправлено 27-03-2009 14:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

марина42

У меня в гараже погреб перекрыт шпалами. Так на них плесень, как грибы висит, кушает и ничего.

марина42
Новичок
отправлено 27-03-2009 14:34 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
а как вы думаете вонять в гараже не сильно будет, он у меня там не отравится.

gertrudis
Участник
отправлено 27-03-2009 15:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

марина42

У меня не воняет. Лежат с 1988 года, но хорошо бы заменить, плесень эта или грибы какие то не знаю, но своё дело делают. В погребе конденсат, им вольготно. Шпалы уже скушали. Пальцем протыкаю.

Мариночка
Участник
отправлено 27-03-2009 21:43 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
на будующее обрабытавайте поверхности, чтобы дольше служили вам, а не грибам. Грибы это очень опасно для здоровья и очень-очень для людей с астмой и аллергиями.

Словарь
Новичок
отправлено 27-03-2009 23:59 ПрофайлРедактироватьIP

Бочку можно брать. И поискать а инете как очистить. Раньше пропаривали. Сейчас много всяких средств появилось, тоже фери. Лиш бы труды не пропали. В наших краях бочки из алюмминия и нержавейки все поворовали.

gertrudis
Участник
отправлено 28-03-2009 07:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Кому как не мне это знать, я же занимаюсь оздоровительной продукцией. А по поводу обработки, чем же шпалы обрабатывать, они и так обработаны. Вы фильм "Плесень" по телевидению видели? Она вездесуща. А в моём погребе обрабатывай не обрабатывай всё бесполезно, на потолке сильный конденсат.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-03-2009 09:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Нужна вентиляция, конденсат - плохо!

gertrudis
Участник
отправлено 28-03-2009 10:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Вентиляция есть, но плохая, а улучшить нельзя, там свои технические особенности. Помоложе была наведывалась, протирала потолок, а сейчас ни сил, ни желания.

Евжения
Участник
отправлено 30-03-2009 14:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

GERTRUDIS!
Можно наладить вентиляцию с небольшими затратами материальными и физическими. Из канализационных пластиковых серых труб и колен (в местах изгиба) провести с улицы в подвал вытяжку или приточную вентиляцию. Она может в некоторых местах проходить вертикально, это не страшно, т.к. будет принудительной. В магазинах продается в пластиковой коробочке вентилятор с решеткой и диммером (это пластиковый круглый включатель, которым выставляешь необходимую мощность - силу тяги, которая нужна, больше или меньше поворачиваешь включатель).НЕ помню точно цену, да и покупали 2 года назад, но недорого. Конечно, в подвале должна быть и приточная и вытяжная вентиляция в любом случае,одну трубу на вытяжку устанавливаете на уровне потолка, а приточную опускаете ближе к полу, тогда будет сухо и нет запаха подвала и сырости, даже если банка с соленьями потечет.У меня стены и пол в подвале выложены плиткой, а потолок я все-таки белю известковой побелкой от всяких паразитов и от конденсата.
Я, наверное, не очень понятно написала. Если захотите сделать так, пишите, поподробнее изложу.

gertrudis
Участник
отправлено 30-03-2009 17:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения

Вся проблема то в том, что трубы такие у меня установлены. Одна у пола, другая под потолком на расстоянии друг от друна, как и положено. Дело совсем в другом, что средняя часть всей этой конструкции выложена изгибами, иначе не получается. Электровентилятор в погребе, расположенном в гараже, где стоит машина с баком, полным бензина, да ещё и канистры с ним же, оставлять на длительное время - это оёёй....

Евжения
Участник
отправлено 31-03-2009 09:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поставьте вентилятор на трубу в погребе. У меня так стоит. Единственная проблема - подключите его где угодно, только не в гараже. Есть розетки влагозащитные, которые можно установить в погребе, под полом, на улице. У меня выявилась проблема с вытяжкой такая: труба приточной вентиляции с улицы проходит под полом котельной, санузла, получается большое расстояние. Из-за большого расстояния или где-то в стыках подсасывает воздух, зимой в погребе недостаточное охлаждение. Ниже +8 не опускается в любой мороз. Возможно, нагревается воздух в трубе, пока дойдет до подвала. Трубы вроде изолировали специальной теплоизоляцией для труб. Хотим поставить еще вентилятор на входе с улицы. Вытяжная вентиляция у меня выведена в трубу вентиляционную в котельной, высота этой трубы 12,5м, так что тянет со свистом.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e