Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  А что вы думаете про вьющеюся клубнику?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что вы думаете про вьющеюся клубнику?
ольгунчик
Новичок
отправлено 02-03-2009 00:29 ПрофайлРедактироватьIP

Сейчас очень часто вижу в журналах и газетах рекламу про вьющеюся клубнику или землянику,заказала по почте пришло 5 кустиков,посадила в горшочки на подокойнике,поливала,вышли листочки новые,а потом они резко засохли,что не так сделала? у кого-нибудь получалось из этого что-нибудь?

Мариночка
Участник
отправлено 02-03-2009 07:27 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001202.html

Belena
Участник
отправлено 03-03-2009 09:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошу прощения за повтор, но видимо есть еще простодушные люди http://www.chrab.chel.su/archive-uro/20-06-07/2/A190632.DOC.html
Я это уже раньше читала и 100% согласна про это разводилово. Кстати, фотошоп довльно бездарен. Если присмотреться, фрагменты ягод повторяются в шахматном порядке

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 10:43 ПрофайлРедактироватьIP

В эту субботу (28) была во ВСТИСП на семинаре. Обсуждались земляника, смородины и крыжовник. Помимо "чайников" естественно были люди из отдела селекции. На мой вопрос об ампельной землянике, ответ был такой: да, есть такой зверь, но гражданин продигающий этот брэнд и демонстрирующий сие чудо на разных выставках (он кстати и Елизавету тоже двигает) во- первых выращивает все вышереречисленное в теплице со спец оборудованием, чем и кормит большой вопрос.
Возможно, если бы Мариночка поливала бы свои посадки коровячком по 3 раза в сутки тоже бы ягодки с кулак были, да только кого потом заставишь такие ягодки кушать?

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 10:48 ПрофайлРедактироватьIP

Да ещё забыла. Главный дачник страны А. Туманов подал иск в прокуратуру на эту рекламу. Ответ был такой, что если бы пожаловался обманутый клиент, то возможно делопроизводство, а так нет, а все слова Главного дачника лишь сотрясание воздуха и злостная клевета.
Мораль: жалуйтесь!, клюнувшие на эту рекламу и не получившие обещанных гор.

[Исправлено: Мышь (03-03-2009)]
 

Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 12:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какое безобразие! Я столько в свое время денег на эту ампельную землянику потратила и все впустую, и самое интересное винила, что она не получается только себя, проибрела кучу литературы, делала все как там написано, все равно было очень интересно получить результат.Весь результат был в том, что она все-таки получилась типа свивающих кустиков из ведра.Цвести тоже цвела, но ягод я так и не дождалась.Вместо ягод получался какой-то пустоцвет .Махнула рукой.Вот теперь поняла в чем дело.Спасибо глубокоуважаемой Мышь!

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 13:02 ПрофайлРедактироватьIP

Натя, если Вы из Москвы есть хорошее времяпрепровождение зимой и весной: лекции в разных агро- и садоводческих местах (МСХА им Тимирязева, ВНСТИСП, МГУ).
И зуд предвесенний хорошо удовлетворяется (а помните в прошлом году как хорошо всё начиналоь? в это время уже снег сходил... ) и уму-разуму научат.

elena_bolos
Новичок
отправлено 03-03-2009 13:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь Уточню - А. Туманов - гл. редактор газеты "Ваши 6 соток", президент Союза садоводов России (или что-то в этом роде, точное название не помню). Он давно ведет борьбу с этим разводиловым - вьющейся земляникой, но практически безуспешно. Видимо на этом делаются слишком большие деньги. Реклама очень мощная и агрессивная, какое издание не открой, тут она. Поэтому и дальше будут успешно разводить и делать деньги на простодушных садоводах. Тем более многие ли владеют Интернетом и информацией.

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 13:11 ПрофайлРедактироватьIP

Благодарю за уточнение. Внесу коррективы, а то его перекрестила.

Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 13:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А если не из Москвы? Вот и приходится умным людям вопросы задавать.Где взять литературу семинаров? Она где-нибудь публикуется ? Я из Вологды.Последний семинар, который был на тему садоводничество у нас проводился много лет назад. Все семинары проводятся в достаточно узком кругу и населению туда хода нет, я думаю это проблема не только нашего города, судя по вопросам, которые задаются на форуме и как они задаются большинство населения не просто плохо учились в школе(как вы выражаетесь), а просто не знают где почитать элементарные вещи.Не всем подходит и научная литература.(она достаточно тяжело написана и совершенно не литературным языком),только не в обиду Вам будет сказано.Такие как я хотели бы посетить семинары, да как говориться негде.Вот и пытаемся общаться , а что делать?

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 13:19 ПрофайлРедактироватьIP

И что тут скажешь?...
Только то, что я очень люблю Вологодскую сметану в оранжевых пакетах с девушкой с ведром.

Можно сколько угодно говорить о чём угодно, а здешний трёп не заменит хорошую книгу (простите за выражение, но).

Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 13:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это понятно, хорошую книгу ничего не заменит, но к моему стыду за несколько дней общения на этом сайте я узнала больше, чем за 15 лет своего огородничества .Опыт вещь бесценная, и это очень хорошо, что есть возможность его передачи. Особенно для тех, кто находится далековато от столиц.

Мариночка
Участник
отправлено 03-03-2009 15:13 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
я Вас очень понимаю, общаюсь здесь я тоже узнала для себя много нового, а самое главное открыла для себя новые возможности и интересности.
Мышь
подскажите про семинары, может в отдельной теме, очень хочется туда попасть, ни разу не была на таких мероприятиях, там можно приобрести литературу или ее выдают?

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 15:16 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001216.html

Мариночка
Участник
отправлено 03-03-2009 15:23 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
спасибо,, я видела, но не получается на эти семинары попасть.
Что вы думаете вот поэтим вопросам: http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001172-4.html


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e