Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Земляника

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Земляника
Лилу
Новичок
отправлено 03-02-2009 11:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Трудно ли выращивать землянику из семечек?

Мариночка
Участник
отправлено 03-02-2009 12:13 ПрофайлРедактироватьIP

Данная тема обсуждалась: http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/001172.html

Мышь
Участник
отправлено 03-02-2009 16:27 ПрофайлРедактироватьIP

На мой взгляд, не трудно.
Глубокоуважаемая Лилу!
из семян, по-моему, хорошо вырастает только мелкоплодная безусая земляника. Если Вам именно такая и нужна (Рюген и ей подобные), и есть условия, то проблем нет. кроме того о чем уже поминали (Мариночкина ссылочка), могу добавить. что сеянцы лучше не поливать, а опрыскивать, т.к. они очень хрупкие и "поток" воды из лейки может их помять.

SADOVNICA
Участник
отправлено 21-02-2009 17:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лилу и клубнику, и землянику можно вырастиь из семян.На всё надо тодько терпение.

Vlad1804
Новичок
отправлено 21-02-2009 23:36 ПрофайлРедактироватьIP

SADOVNICA
Лилу и клубнику, и землянику можно вырастиь из семян.На всё надо тодько терпение

Глубокое заблуждение!... или скрытый интерес продавца-авантюриста? При семенном размножении сохраняются сортовые свойства только у безусой мелкоплодной земляники и у немногих новых крупноплодных сортов специальной селекции. Подавляющее число крупноплодной земляники и клубники не передают сортовых свойств при семенном способе, а размножаются усами. Вы бы еще посоветовали яблони, груши, малину, смородину и т.п. размножать семенами. Таких продавцов я кстати много встречал в смутные 90-е. Что только не втюхивают безграмотным (агрономически) садоводам-любителям, в т.ч. и в наше время.

Любопытная
Новичок
отправлено 23-02-2009 16:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Vlad1804
Если не ошибаюсь, мы здесь как раз и говорим о семенах "безусой мелкоплодной земляники и немногих новых крупноплодных сортов специальной селекции".

Vlad1804
Новичок
отправлено 23-02-2009 22:25 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная Где это обозначено? Надо четче формулировать темы и посты! Под этим названием и подобные темы уже есть на форуме!
Земляника - это не столько мелкоплодная безусая
(не очень распространенная), сколько повсеместно распространенная крупноплодная "усатая" (в простонародье называемая клубникой). Отсюда мой предыдущий пост. К сожалению, работы модераторов здесь я не заметил - очень много бардака на форуме.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e