Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  где купить саженцы роз (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   где купить саженцы роз
Nazzi
Новичок
отправлено 11-03-2008 12:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте!
Хотелось бы купить саженцы чайно-гибридных роз (таких как сфинкс, софия, николь и т.д.). Проблема в том, что у нас в городе их найти практически нереально - продают только срезанные в букетах, а те интернет-магазины, что я нашел работают с заказами только от 50 000 руб и выше.
Может кто-нибудь посоветовать, где еще их можно заказать?
tordin@inbox.ru
ICQ 280018156

Кошка
Новичок
отправлено 15-03-2008 20:42 ПрофайлРедактироватьIP

Зайдите на сайт розоводческого хозяйства "Эврика"
хттп://еврикароза.ру
очень больщой выбор роз и цены доступные. Удачи.

Belena
Участник
отправлено 17-03-2008 15:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Заказывала розы у Усыниных, мне понравилось и выбор большой. http://rozyisad.narod.ru/index.htm

Виноградинка
Участник
отправлено 18-03-2008 11:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте!
Хотелось бы купить саженцы чайно-гибридных роз (таких как сфинкс, софия, николь и т.д.). Проблема в том, что у нас в городе их найти практически нереально - продают только срезанные в букетах, а те интернет-магазины, что я нашел работают с заказами только от 50 000 руб и выше.
Может кто-нибудь посоветовать, где еще их можно заказать
Nazzi
Выращиваю ч/г розы , саженцы очень высокого качества. Можно на месте купить , можно почтой, по предоплате. Корневая закрытая. Прайс можно по электронке заказать. Пишите.

OLVLAD
Новичок
отправлено 10-04-2009 19:38 ПрофайлРедактироватьIP

Очень хорошее хозяйство "Агран+" в Краснодарском крае, занимаются давно, разные сорта. Мы брали розы для своего предприятия. Советую всем своим знакомым. Работают как безналично, так и с налом.
Если интересно тел.8-905-455-34-31.

Мариночка
Участник
отправлено 14-04-2009 23:09 ПрофайлРедактироватьIP

Посоветуйте, как выбрать саженца роз, я в этом ничего не понимаю, вот поэтому каждый год они у меня и погибают. Вроде все делаю правильно, соседи говорят что это плохой посадочный материал

Vlad1804
Новичок
отправлено 14-04-2009 23:42 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Плохой садовник, а не посадочный материал! Роза не такая уж и сложная культура. Литературу читайте, ученье свет...

promise
Новичок
отправлено 19-06-2009 12:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот наш сайт: www.flaribynda.narod.ru
У нас большой выбор сортов имеем свою плантацию. Обращайтесь,

Dolina
Новичок
отправлено 09-07-2009 14:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Садовый центр "Долина"-г.Самара, Московское шоссе, 16 км, напротив иагазина "Интермебель".Огромный выбор роз в контейнерах от 190 рублей!А также: кустарники, лиственный и хвойные деревья, многолетники,мульчирующие материалы и многое другое.
(846)271-22-11

Сергей Штепа
Новичок
отправлено 22-12-2009 12:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Закажите наши розы по почте. Выбор огромнейший! Наш сайт: www.shtepa-roses.narod.ru

Огородник
Участник
отправлено 24-12-2009 09:45 ПрофайлРедактироватьIP

Сергей Штепа
Хотелось бы узнать, вы поставляете розы из Молдовы и Украины, или еще выращиваете и в России? И если еще и в России (в теплице?), то не представляю как частный небольшой питомник умудряется выращивать розы в трех странах? Думаю, что вашим южным розам на большей части России будет конец! Надеюсь на более подробную информацию, т.к. на вашем сайте не нашел.

Аглая
Новичок
отправлено 24-12-2009 15:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В Москве заказываю розы, и не только розы, уже давно http://www.polkniga.ru/.
Качество изумительное, выбор хороший, приживаемость и выживаемость стопроцентная.

Сергей Штепа
Новичок
отправлено 08-01-2010 19:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемый Огородник! К Вашему сведению, большинство продаваемых на рынках Московской области саженцев выращены в Краснодарском крае и Молдавии, причем молдавские саженцы как правило лучше. В Молдавии мы когда-то учились окулировать розы. Сейчас там в последние годы страшная засуха и основную массу мы выращиваем на севере Украины и в Московской и Ярославской областях, выращиваем до 30 000 саженцев, можете приехать и посмотреть на качество наших кустов. Как мы умудряемся выращивать в нескольких местах - окулируем сами плюс нанимаем работников. И по поводу южных роз - Выращенные нами еще в Молдавии розы более 10 лет радуют наших клиентов в Москве. Могу дать их телефоны.

Aglo
Новичок
отправлено 12-02-2010 13:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я считаю, что саженцы,в том числе и розы надо брать в том регионе,где живешь. Если,например живешь в Сибири или в средней полосе России, то и розы надо брать не южные,а посадочный материал местных производителей. Поинтересоваться,почитать объявления,может что то и найдется.

Огородник
Участник
отправлено 12-02-2010 17:23 ПрофайлРедактироватьIP

Aglo
Я считаю, что саженцы,в том числе и розы надо брать в том регионе,где живешь.

Совершенно с вами согласен!!!
Что-бы не говорили производители, имею отрицательный опыт с южными розами. И еще неизвестно где выращены розы - на севере Украины или в Московской обл. Север Украины и север России две большие разницы!

Мариночка
Участник
отправлено 12-02-2010 22:44 ПрофайлРедактироватьIP

полностью согласна!!Огородник
Aglo

Света К
Участник
отправлено 13-02-2010 11:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вчера ездила в ОБИ там уже выставлена большая коллекция чайно-гибр. роз Цена 99 руб. Есть достойные сорта. Сейчас выбор огроный. Розы там брала неоднократно. Все приживается нормально. Лучше сажать их весной. тогда они хорошо укореняются и переносят зиму.Так что спор о том, что надо брать розы только в своих климатических регионах, мне кажется не нужным.

Мариночка
Участник
отправлено 13-02-2010 16:48 ПрофайлРедактироватьIP

Света К
что-то очень дешево

Света К
Участник
отправлено 13-02-2010 21:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка! В ОБИ такие цены на чайно-гибриды.

Aglo
Новичок
отправлено 14-02-2010 07:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Свет,но ведь в ОБИ наверняка импортный посадочный материал продается? Голландский или немецкий,А то и с нашего юга завезенный, что не означает,что он качественный.

Идея
Участник
отправлено 14-02-2010 14:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Очень даже с Вами согласна! Ну уж очччень дешево!
У нас в Самаре самые дешевые, я имею ввиду розы местные, выращенные в хозяйствах, от 160 до 250 руб. за корень. А то, что надо брать ближе к своим климатическим условиям, тоже согласна, но бывают такие красавицы - трудно удержаться, не купить и растут превосходно у соседке и Краснодарские и из-за границы, правда укрывные. Всё зависит от сорта их зимостойкости.

Мариночка
Участник
отправлено 14-02-2010 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я в том году нижде 500 руб не видела, надо будет посмотреть. Тем более, если хорошо приживаются. Укрывные не для меня, мне чем проще, тем лучше.

Aglo
Новичок
отправлено 15-02-2010 19:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Между прочим,розы все в основном укрывные,будь они хоть привитые,хоть корнесобственные.Все розы нужно на зиму обрезать м укрывать.Ну если только парковые,но зато они цветут 1 раз за лето,а укрывные- все лето.Хотите красоту иметь все лето-не поленитесь укрыть!

Евжения
Участник
отправлено 16-02-2010 11:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет! У кого есть возможность пойти в магазин "Леруа Мерлен" - там большой выбор роз ЧГ, полиантовых, флорибунда, плетистых по 159-169 руб. за штуку. Хорошо упакованы (корни в грунте, завернуты в целлофан, замотаны и помещены в высокую коробку с фотографией данной розы). Особенно много ЧГ роз. В Ашане тоже очень много и, говорят, подешевле там, но я так ни разу не добралась до него. Пока. Я говорю об Ашане и Леруа Мерлен, который рядом с моим домом - в Сокольниках в Москве. Не собиралась больше розы покупать, но в этом году, наверное, вымерзнут многие. Практика показывает, что в Подмосковье у роз, даже укрытых, вымерзает всё, что выше снежного покрова. А я уже расслабилась в прошлые мягкие зимы, маловато укрыла осенью. Поэтому купила уже 20 кустов. Розы эти немецкие и голландские. По поводу, что нужно сажать, выращенные в местных условиях - то не считая роз, которые продаются на рынках и на развалах (я там не покупаю), считаю, что зависит все от ухода и агротехники.И один хрен, где они выращены. Одинаково погибают те, что купила в 20 км от моей дачи у садовода, что от Кордеса, Остинки, от Тантау и пр. Кустовые более надежны, но мне их цветение не очень нравится.

Евжения
Участник
отправлено 16-02-2010 11:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошу прощения, считаю , что более надежны парковые розы, в смысле морозостойкости, привитые на шиповник.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e