Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  где купить саженцы роз (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   где купить саженцы роз
Света К
Участник
отправлено 16-02-2010 15:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Aglo
В ОБИ голландская роза привитая на шиповник. Но я ими довольна. Они цветут летом пышно и красиво. А что розы вымерзают некоторые сорта зимой, ну что ж ничего не поделаешь. Я черенкую сама и эти иногда имеют выпад Ну ничего мы упертые - купим и начеренкуем еще.

Aglo
Новичок
отправлено 17-02-2010 08:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да,конечно,парковые розы морозостойки,но зато они цветут лишь 2 недели за лето,апотом образуется шиповник. А по поводу укрытия роз-розы надо укрывать грамотно,чтобы они не вымерзли:сначала укрыть обрезанные кусты толстым укрывным матермалом, азатем горкой засыпать опилками, итогда им не страшны ни малоснежная зима ни морозы.

Aglo
Новичок
отправлено 17-02-2010 18:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да,но парковые розы цветут 1 раз за все лето,а потом образуется шиповник

Aglo
Новичок
отправлено 17-02-2010 19:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да,но они и цветут 1 раз за все лето.

Aglo
Новичок
отправлено 17-02-2010 19:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Да,но и цветут они 1 раз за все лето.

Aglo
Новичок
отправлено 17-02-2010 19:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Да,но они цветут 1 раз за все лето! Извиняюсь за повтор своих сообщений,я новичок и лоэтому не знаю, как удалить лишние.

Идея
Участник
отправлено 17-02-2010 20:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Aglo
В каждом сообщении есть сноска "Редактировать", пользуйтесь ею и не будет проблем!

Света К
Участник
отправлено 18-02-2010 12:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нет.группа парковая роза - это группа более кустовых форм. Цветение у некоторых сортов и продолжитель-ное и есть и 2-х недельное.после цветения ,шиповник не получается - просто эти розы надо на зиму пригибать

Aglo
Новичок
отправлено 18-02-2010 19:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Почемуто мои сообщения то исчезают,то появляются по несколбку штук сразу?

[Исправлено: Aglo (19-02-2010)]
 

Aglo
Новичок
отправлено 19-02-2010 14:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Спасибо,вроде понятно

Aglo
Новичок
отправлено 19-02-2010 15:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Опять исчезли мои сообщения

Света К
Участник
отправлено 20-02-2010 10:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Забыла сказать после отцветших цветов на побегах остаются плоды, похожие на плоды шиповника. Осенью я эти побеги вырезаю,а на новых побегах буудут цветы на следующий год

Света К
Участник
отправлено 20-02-2010 10:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аglo У меня тоже сначала были проблемы А сейчас я делаю так - напечатать текст, после внести свое имя и пароль Затем обведите свой текст и нажмите отправить. Пробуйте Удачи

Aglo
Новичок
отправлено 20-02-2010 18:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хотелось бы узнать, кто как укрывает розы на зиму?

Aglo
Новичок
отправлено 20-02-2010 19:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Света, большое спасибо за подсказку, сейчас попробую.

Идея
Участник
отправлено 21-02-2010 18:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Aglo
Я посмотрела Ваши последние сообщения, они отправляются у Вас нормально. По-моему всё тип-топ у Вас. Если что-то не так попробуйте редактировать, там всё можно и поправить и удалить. Удачи.

Света К
Участник
отправлено 21-02-2010 23:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Девчонки! Я свои розы накрываю только лапником. Под снегом они у меня зимуют нормально. Кустовые розы пригибаю к земле и сверху тоже лапник. Правдв эта зима малоснижная - боюсь не вымерзли бы

Аннушка
Новичок
отправлено 22-02-2010 12:19 ПрофайлРедактироватьIP

Только не в Подмосковье. У нас уже не только роз из-за снега не видно, но и деревья стали похожи на кустарники.

Aglo
Новичок
отправлено 22-02-2010 12:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Света К
Свет, не нужно допускать,чтобы на побегах роз образовывались плоды,это ослабляет растения. и они могут плохо зимовать. Необходимо сразу же после того,как цветы отцвели- оборвать их.

Aglo
Новичок
отправлено 22-02-2010 12:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Света К
И потом мне все таки кажется,что самое лучшее укрытие для роз это- сверху укрывной материал, а на него опилки.

Евжения
Участник
отправлено 25-02-2010 18:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я не представляю, какую горку опилок нужно насыпать на розу поверх укрывного материала. У меня есть розы английские,"Рококо", Jeoff Hamilton"-Остинки и другие подобные. У них высота до 150 см. Ветки толстые, гнутся очень плохо, ломаются. По возможности пригибаю их постепенно с большим уроном (ветки ломаются). заматываю, как шубой, укрывным материалом, иногда ставлю с 2-х сторон деревянные щиты, хотя их часто ветер валит. Стараюсь снега побольше подсыпать, но все равно они торчат из снега. В прошлые теплые зимы обходилось, в эту вряд ли. Если засыпать опилками, то нужно делать что-то типа короба вокруг розы и насыпать в него опилки. Это если 5-10 роз. А если их 80? Да и хлопотно очень эти опилки по весне выгребать. Возле роз много других цветов, в общем, гимор. Не знаю, как Вы умудряетесь их засыпать и разгребать. Завидую такой возможности и терпению.

Света К
Участник
отправлено 27-02-2010 17:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пробовала с опилками - мне не понравилось. Весной очень долго оттаивает земля. А один год оставила розы тоже под колпаком, так они у меня вымерзли вся верхняя часть

Aglo
Новичок
отправлено 28-02-2010 17:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Во-первых,все розы на зиму обрезают и кустовые,и английские,кроме плетистых,которые цветут на побегах прошлого гола. Обрезают всего на 3 почки, и поэтому не такая уж больщая гора опилок получается.

Евжения
Участник
отправлено 01-03-2010 16:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Aglo,с чего Вы взяли, что все розы, кроме плетистых, обрезают на 3 почки. Так обрезают только чайно-гибридные. Даже флорибунду обрезают по-другому, не говоря уж о кустовых. Я кустовые обрезаю весной, т.к. после перезимовки видно, что уцелело, что подмерзло и где что отрезать, а еще потому, что легче пригибать, когда более длинные ветки, за макушку постепенно притягиваю пониже к земле за несколько приемов. Ветки у моих кустовых достигают 1,5 см в диаметре. Конечно, нужно было при посадке сажать более наклонно, сейчас было бы проще пригнуть в сторону наклона. А сам куст все равно вырастает вертикально при наклонной посадке.
Согласна с тем, что при укрытии опилками земля долго не оттаивает, а ветки солнышком пригревает в это время, при этом часто кора на кустах отслаивается. Это мое мнение. Возможно, у кого-то хорошо получается с опилками. У каждого своя практика. Даже в обрезке,хотя я в этом вопросе не согласна с Aglo.

Aglo
Новичок
отправлено 03-03-2010 18:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения
Ну конечно,каждый делает по своему.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e