Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Теплица. Пластик или пленка? (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Теплица. Пластик или пленка?
gertrudis
Участник
отправлено 28-01-2010 08:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Нет, снег сам не сползет пока его не скинешь.

Всё зависит от угла наклона, если 15 градусов, то не сползёт, а если 45, то сползёт.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-01-2010 10:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Если подтает, то сползет, но у меня зимой +t нет!

gertrudis
Участник
отправлено 28-01-2010 13:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
У меня конечно участок несколько южнее, чем у Вас, поэтому спорить не буду Однако поликарбонат штука хороая, в этом сомнений нет. Во всяком случае, если человек проживает постоянно или часто наведывается на участок, да с таким углом наклона, проблем особых нет помочь снегу скатиться.

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 28-01-2010 19:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

подскажите те, у кого уже есть поликарбонатные теплицы: надо ли закрывать край поликарбоната, если он будет касаться земли. говорят, не надо, якобы он должен дышать, так ли это?

Антон Анатольевич
Новичок
отправлено 28-01-2010 19:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

подскажите те, у кого уже есть поликарбонатные теплицы: надо ли закрывать край поликарбоната, если он будет касаться земли. говорят, не надо, якобы он должен дышать, так ли это?

Закрывать необходимо специальный лентой, называется она - перфолента (устанавливается только на низ СПК, "верхушки" закрываются гермолентой). Покупать ленту желательно фирменную - чтобы она не лопнутла от мороза.

Кроме того, соты СПК закрывают для того, чтобы в них не залезли насекомые + защита от грязи.

Консультации: защита сотового поликарбоната на теплицах - можно получить по телефонам сайта parnik33.ru. Звоните.

Света К
Участник
отправлено 28-01-2010 20:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP



Специально теплицы не фотографировала. Скат крыши вот такой. Даже при таком наклоне снег постепенно сползает, что можно заметить на фотографии, которая сделана после снегопада.

Яночка
Новичок
отправлено 26-04-2010 11:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день, всем участникам форума!!!У меня вопрос по установке теплицы из сотового поликарбоната. Купила себе такую, а теперь меня мучают сомнения нужен ли ей фундамент или нет? В инструкции по установке ничего толком не написано. Как быть? может кто подскажет. Заранее спасибо

gertrudis
Участник
отправлено 28-04-2010 09:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яночка
А какую теплицу купили? Арочные в этом году у многих поломались, несмотря на то. что были приняты меры по укреплению на зиму. Вот пример

Огородник
Участник
отправлено 28-04-2010 13:22 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Шокирующее фото...причем в инете видел не одно подобное и если учесть, что стоит сие чудо около 20 т. и вероятно ремонту не подлежит, то не позавидуешь владельцам. Я давненько уже присматривался к теплицам из сотового поликарбоната, конечно красиво, функционально, но зимой... теперь склоняюсь в пользу арочного каркаса под пленку. Хоть и лишняя работа по снятию-установке укрытия, но надежнее. Тем более зимой на даче бываем редко, снег скидывать нереально. А если укрыть теплицу нетканым толстым укрывным материалом, кто нибудь пробовал? Или верх пленка, бока нетканка?

gertrudis
Участник
отправлено 28-04-2010 18:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Огородник
Это у моих соседей. Сосед полторы недели назад приехал, посмотрел и уехал. Больше не появлялся. Жена его ещё не видела, хотя я по телефону всё рассказала. Наверное в шоке. Рассаду вырастила, а высаживать некуда. Судя по тому из какого материала сделаны дуги, другого ожидать и не приходится. Г... оно и есть г..., "фольга"! Уж, если брать теплицу, то не арочную, а с коньком и, чтобы острый верх был, да ещё из крепких уголков.

Огородник
Участник
отправлено 28-04-2010 18:45 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
В том-то и дело, что повсеместно продают теплицы под сотовый поликарбонат арочного типа (с коньком этим материалом нельзя видимо крыть) и главное каркас слабый из тонкой оцинковки - надо постоянно у теплицы жить, снег счищать. Хорошо бы каркас их крепкого металла (но какая будет цена, страшно подумать), таких я не встречал у нас, но в инете видел, тут другой минус - железо ржавеет, сотовый поликарбонат ржавыми разводами покрывается и возможно портится?

gertrudis
Участник
отправлено 28-04-2010 19:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Огородник
Из двух зол выбирают меньшее. Хороший уголок будет служить долго, тем более, если поставить на фундамент, а не на землю. Ржавчина, конечно будет, но в местах соприкосновения с металлом, а не по всей площади, да и рассчитан поликарбонат на 10-15 лет. За это время металл ещё будет "живой".
Ну, а конструкции конькового типа продаются. Видела когда то на рынке "Садовод", что был в Москве, а теперь перевалочная база для тряпок и прочей ерунды. Можно сварить и самому, если конечно под силу. Мне муж сварил аж две, на 40 кв.м и 20.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e