Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Рассада огурцов слишком светлая (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рассада огурцов слишком светлая
лилита
Участник
отправлено 27-05-2006 19:09 ПрофайлРедактироватьIP

ВОПРОС!
Может мне кто подскажет. У меня огурцы до сих пор дома сидят. Завтра 28 мая - воскресение. по лунному календарю не посадочный день. Следующие дни посадки тоже 5-9 июня, а это не выходной день. Мы можем в сад ездить только по выходным.Ноя буду завтра сажать огурцы в грунт под пленку. не пропадут ли мои огурцы? Кто - нибудь сажает без лунного календаря? Или надо точно по луне?

Спасибо за внимание!

Юляня
Участник
отправлено 29-05-2006 06:31 ПрофайлРедактироватьIP

Лилита, если бы все сажали только по лунному календарю, никто бы не работал. Все бы только сажали. Я в субботу высадила томаты. В следующие выходные буду сажать остатки цветов (семянами) и огурцы в открытый грунт.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 09:32 ПрофайлРедактироватьIP

лилита
Ни разу по лунному календарю ничего не делал и не жалею. Глупость большая. Мы где-то эту тему обсуждали. Вот наприер, написано сажать морковку такого-то числа с 17.00 до 17.30. Если я начну сеять в 17.15, а закончу в 18.00, так что у меня на половине грядки урожая не будет? Ну конечно это дело каждого - верить или не верить в лунный календарь, но по моему такая ерунда.

Leithner
Участник
отправлено 29-05-2006 10:42 ПрофайлРедактироватьIP

Может и ерунда лунные календари.Но вот история,которая у нас была.
Только,только вошли "в моду" эти календари.Мы выписывали журнал "Сельская Новь" и там был календарь Т.Н.Асс. Все было описано,расписано,когда,что в какой знак. У меня мама всю жизнь проработала в исследовательской лаборатории и очень любит все исследовать и эксперементировать. И вот мы попробовали на моркови. Выдернули поспевшую морковку в знаке,в котором все питательные вещества "отходят" от нее и она будет сухая и невкусная.Это как написано было. и действительно,морковь была сухая и невкусная.А потом выдернули морковку в знаке,когда все соки приливают к корню и морковь сочная.И действительно ,морковка была сочная и вкусная. только я сейчас забыла,в каких знаках это все было. С тех пор ,мы пользовались календарем Т.Н.Асс. Уже лет 10 прошло,а может и больше. К сожалению Т.Н.Асс умерла 2 года назад. Но по ее рекомендациям можно самим сделать такой календарь,что собственно мама и делает. Так что верить или не верить,выбирайте сами.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 10:47 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
мне кажется достаточно внутреннего чутья. Оно меня никогда не подводило. а что до лунных фаз, ну так надо сажать что растет под землей корнеплоды всякие - на убывающей луне, а что растет вврех - то на растущей.

Leithner
Участник
отправлено 29-05-2006 12:32 ПрофайлРедактироватьIP

Не только. Многое зависит от знака зодиака,в каком знаке Луна проходит. Ну в общем,чего я Вам все это рассказываю,Вы все равно в это не верите.
Каждый делает так,как считает нужным, чутье,календарь и т.д.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 12:38 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
Ну вот про знаки зодиака не надо. Сколько раз у нас календарь менялся? Кто сказал что сегодня 29 мая? А может и 16? А может и вообще другой? Так получается что может быть сейчас телец идет, а вовсене близнец? Вы думаете звезды подстраиваются под политические ситуации в стране?

Leithner
Участник
отправлено 29-05-2006 14:26 ПрофайлРедактироватьIP

Вам еще раз повторяю,каждый решает для себя сам,что ему нравится,а что нет.Не верите,не надо.Если проверено на опытах,и проверено не делитантами,а людьми с ученой степенью,я не имею ввиду свою маму. Почему же у меня должно быть основание не верить им,если есть результат и хороший результат.
У Вас чутье хорошо развито,ради Бога,ориентируйтесь на него,мне по душе больше,то что я делаю, у меня результат всегда хороший,значит я буду делать так и никак по-другому.
Я читаю Ваши посты, Вы постоянно пытаетесь навязывать свое мнение другим.То что получается у Вас не всегда будет получаться у других.От многих вещей зависит конечный результат. Вы как "внук Мичурина",раз такой ник взяли,должны это хорошо знать. Не нравится плоскорез фокина,не пользуйтесь,но говорить,что это ерунда,не нужно,для других,да и для многих это благо.Не нравится календари лунные не пользуйтесь. но огульно все критиковать,это тоже не дело.
Я привела пример использования календаря на практике.А уж плохо или хорошо решать тем,кто захочет пользоваться ими.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 14:57 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
Вот про навязывание мнения не надо. Конференция для того и существует, чтобы высказывать его. Я по-моему, всегда оговариваюсь, что для каждого региона своя агротехника, и в разных случаях можно поступать поразному. Ну почему же я не могу сказать что плоскорез фокина ерунда? Вы сами сказали сколько людей - столько и мнений. И я в топах сказал, что сосед пользуется - ему нравится, а для сеня абсолютно бесполезная вещь. Что я тут кому навязываю? Просто представил другую точку зрения? И почему тогда вы всем навязываете, что плоскорез ну прям панацея от всех бед? По-моему навязываете свое мнение Вы.

Leithner
Участник
отправлено 29-05-2006 15:08 ПрофайлРедактироватьIP

Я не буду разводить в Вами дискусии.Каждый останется при своем мнении.Только я могу сказать одно,что патенты и ученые степени просто так не даются. Люди годами ведут исследования и получают результат и хороший результат.
Все познается в сравнении.Хороших урожаев Вам и хорошей погоды.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
Чего и Вам желаю!!!

Юляня
Участник
отправлено 29-05-2006 18:54 ПрофайлРедактироватьIP

Не ссорьтесь!
А еще много зависит от человека. Я какой-то год посеяла базалик - взошел через один. А свекровь посеяла - щеткой взошел.
А, может, от настроения зависит. Природа чувствует.

Агроном
unregistered
отправлено 30-05-2006 08:11 РедактироватьIP

Всем сомневающимся в пользе Лунного календаря приведу лова академика РАЕН, доктора астрологии, члена Лондонской астрологической ложи и Лиги независимых астрологов Ф.К.Величко (кстати, его рекомендации по составлению ЛК практически совпадают с рекомендациями покойной Асс): "В начале ХХ века австрийский естествоиспытатель и философ Рудольф Штейнер разработал биодинамический метод в земледелии, основой которого является следование естественным ритмам развития растений. Следить за этими ритмами Штейнер предложил по движению и фазам Луны. Разруха после Первой мировой войны заставила земледельцев обратить пристальное внимание на предложение Штейнера и проведенные в широком масштабе испытания дали ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Теперь биодинамический метод принят ПОВСЕМЕСТНО в Европе и Америке. В Сов. Союзе идеи Штейнера признаны идеалистическим бредом".
Как, впрочем, генетика и кибернетика, поэтому мы и плетемся позади планеты всей и работаем на китайско-тайваньских компьютерах, предпочитаем иномарки, а не свои "Жигули".

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 09:03 ПрофайлРедактироватьIP

Агроном
Если свои Жигули, то лучше на иномарках ездить, на китайско-тайваньских компьютерах весь мир работает надо вам заметить и Европа и америка втом числе, а вот генетика не надо - основоположниками были мы и что вас в этом не устраивает? Генная инжинерия согласен - не мы, но и отнее польза то сомнительная. А вот по ВНИИ как то лунный календарь не уитывают, а меж тем и урожайность отличная, и сорта новые выводятся, все идет своим ходом.

Leithner
Участник
отправлено 30-05-2006 10:55 ПрофайлРедактироватьIP

Живу в Европе и первый раз от Вас, внук Мичурина, слышу,что все компьютеры китай-тайвань. :rolleyes

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 11:58 ПрофайлРедактироватьIP

Leithner
Не знаю, вот теперь наши стали Герамния Франция Израиль закупать. А Advantech там с удовольствием покупают.

Аста
Участник
отправлено 30-05-2006 13:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Моя мама строго придерживается лунному календарю ,а я-нет, и особой разницы в наших результатах не вижу. Так, любопытства ради гляну-когда у нас там запрещённый день? Справедливости ради, могу сказать, что это больше похоже на отмазку:типа неохоооотааа, оо, а тут как раз и день-то запрещённый, а и ладно, есть оправдание собственной лени. как в дни церковных праздников, когда делать, якобы ,ничего нельзя

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 14:06 ПрофайлРедактироватьIP

Аста
Гы!

Агроном
unregistered
отправлено 30-05-2006 14:36 РедактироватьIP

Дело вовсе не в качестве компьютеров, на которых весь мир работает, а в том, что вместо компьютеров (по овладению и созданию которых мы отстали на полвека), Россия разбазаривает самое ценное - сырье, не заботясь о потомках.

внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 15:53 ПрофайлРедактироватьIP

Агроном
Нет, уж позвольте, я в холдинге работаю, где производят компьютеры, которые кстати европа закупает, они выдерживают нагрузки до 50g и работают в температурном диапазоне от - 50 до + 85, не позволю русских производителей ругать. и программисты наши самые-самые. тотже яндекс наш товарищ разработал. Да и по всему миру наших специалситов в облсти IT пруд пруди, беда в том, что государству не нужны такие люди, не платят за ум. А другие очень хорошие условия создают для жизни вот все и сматываются.

Leithner
Участник
отправлено 30-05-2006 16:42 ПрофайлРедактироватьIP

Господа,давайте не забывать,что это все таки Дачный форум,а не компьютерный. Если уж так хотите поспорить о преимуществах русских программистов,коих я считаю одними из лучших в мире, пишите друг другу в личное сообщение.

лилита
Участник
отправлено 30-05-2006 22:13 ПрофайлРедактироватьIP

А я первый год садовичка. И решила все делать (почти) по лунному календарю. Вот например томаты, огурцы, капуста, перец - хорошие дни с 29мая по 1 июня. Мы вчера у нас посадили помидоры, огурцы, капусту. Дождик лил только. А у свекрови сегодня. И все это сажалось после рабочего дня.
А результат лунного календаря расскажу после дачного сезона, что у нас выросло и т. д.
Спасибо за внимание.

OLDA
Участник
отправлено 31-05-2006 18:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И я новичок в этом делесадовичка третий год,
но что то я не хочу придерживаться лункалендаря,
уж простите меня почитатели его
это моё личное субъективное мнение, и никого
к этому не призываю. Весна и лето вот единственный
шанс пороботать в своё удовольствие, зима длинная, а лето короткое и если ещё придерживаться (просто не смогу) календаря
очень много дней бездельных. И поверьте ни разу без урожая
не остались, ни бабка, ни мама, ни я. А вот интересный вопрос почему он везде разный? и не совпадает?

Юляня
Участник
отправлено 01-06-2006 07:24 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA, все хочу спросить о вашем опыте по выращиванию арбузов. Все-таки у нас похожие климатические условия.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 02-06-2006 12:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юль, написала в др. ссылке.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e