Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
   ДАВАЙТЕ ПОХВАЛИМСЯ! (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДАВАЙТЕ ПОХВАЛИМСЯ!
внук Мичурина
Участник
отправлено 30-05-2006 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня
Прям звери, а не строители какие-то у Вас. А это уж сами выбирайте стройка или капуста

ОЛЬГА
Участник
отправлено 31-05-2006 19:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Да ни фига, САШ,
сами выбирайте стройка или капуста
Юль, просто мужу надо сказать,
пусть по мужски поговорит
у нас с понятием попали, в этом году предупредили
ни дай бог... все .....получат. Мой умеет разъяснительную беседу проводить.
Доча сегодня ходила с фотиком работала. Её работа.

Юляня
Участник
отправлено 01-06-2006 07:22 ПрофайлРедактироватьIP

Вау!
А по-поводу строителей - с ними уже поговорили. Сняли с них 1500 руб. за испорченный пенопласт. Они на нем спали и продавили, часть поломали. А нам надо баню обшивать. Они ушли недовольные.
Что касается разлива воды - без толка говорить с ними - бараны.
А трава вырастет, не так жалко. Капусту жалко. Может, и не они.
Мне муж вчера еще сказал, что они на втором этаже окурков накидали. Блин, прибила бы. Такое впечатление, что они и дома так же поступают. А года два назад, когда стены ложили, так те строители прямо гадили в доме. Козлы. Что с них взять - деревня некультурная. Они из глухих районов.

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 01-06-2006 08:27 РедактироватьIP

Вот такой урожай грибов я застала у себя на фазенде 20 мая. Шампиньоны- под алычой, печерицы- под абрикосом. После страстных заявлений соседей о том , что они съедобны-рискнули и приготовили картошечку с грибочками, с лучком,мяском и майонезиком. Вкуснотища- словами не передать. И все живы и здоровы, и счастливы-новые радости выросли на своей землице. Может для когото грибы не удивление, но у нас степь,летом почти пустыня Сахара.
А еще у меня растут тюльпаны махровые. Красотой особо не блещут, но ароматные очень-очень. Запах очень нежный и сильный. Аромат стоит в радиусе нескольких метров от них. Все ищу духи с таким запахом, но пока безуспешно. [IMG]http://a.foto.radikal.ru/0606/d3dd710001e2.jpg[/I MG]

внук Мичурина
Участник
отправлено 01-06-2006 11:59 ПрофайлРедактироватьIP

Как я вам завидую - а я могу только созерцать чужое, хотя почему чужое - почти свое, все мы братья и сестры. Но когда-нибудь я фотик достану, и примчусь к себе на фазенду.

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 01-06-2006 12:40 РедактироватьIP

внук Мичурина
Да, цифровик- это класс. Мы тоже его только в этом году купили. С обычным не сравнишь-результат сразу видно, а на компьютере во весь экран ну просто картины получаются. Никогда не думали что обычное, сто раз виденное настолько красиво.
Хотелось бы поскорее увидить снимки с Вашей фазенды.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 02-06-2006 11:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Саш, приветик! да купишь ты себе фотик,
сейчас столько моделей стало не разберёшься без шпаргалки,
и цены дешевеют т.к. рынок наполняется с каждым годом.
Тем более мы подождём твоих фотографий.

Юляня
Юль, ладно дом не спалили с окурками.
строители прямо гадили правильно ты их козлами, люди ведут себя по другому. Наши попросили, что бы им поставили где нибудь в стороне. Так как у нас стоял закрытым 2 -ой год, мы его и перенесли в этом году. И все довольны.


Галина из Одессы Хороши грибочки!
А они сами по себе вылезли или сажали? У нас они растут в полях, рядом с населёнными пунктами, в основном около коровника.
Грибов у нас в лесах и полях полно, да вот времени как всегда нехватает. А тюльпаны каких сортов сажаете? Который душистый?
А это мой.

внук Мичурина
Участник
отправлено 02-06-2006 14:05 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
Тюльпанчик классный, но он так бы не смотрелся. если бы ты не выбрала этот ракурс. Очень удачный.

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 05-06-2006 08:12 РедактироватьIP

ОЛЬГА Вот мои ароматные тюльпанчики. Названия не знаю- это подарок. И еще-тоже ароматные Представляете, а грибы опять выросли. Мы их не сажали, сами выросли. Теперь это место холим и лелеем-не топчим, поливаем водичкой в которой грибы мыли. Вот урожай этих выходных

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-06-2006 09:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Да Саш,выбрала этот ракурс. Очень удачный. на фото не видно,но было это после дождя и в самом цветке, как в бокале
стояла вода.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 06-06-2006 09:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Галина из Одессы
Галь, это наверное класс - махровых, люблю махровые цветы,
а у меня только цвет другой.

Грибы это чудо какое то, может птичка принесла, они
же спорами сеються, вот и образовалась у вас грибница.
КЛАСС!!!Они даже по коллориям как мясо.
Поел и сыт, а тем более грибочкккккки, уууу пальчики оближешь,
да с картошечкой.
Галин, а какие ещё цветы есть в вашем саду?,
тюльпаны у нас уже отцвели мои, а у соседки по даче только
распустились.

Юляня
Участник
отправлено 07-06-2006 12:13 ПрофайлРедактироватьIP

Грибы, конечно, хорошо. Я их тоже очень люблю. Только тяжелая это пища. Да и моей ляльке сейчас нежелательно (она у меня - титёшник). Вот и ем я грибы раз в месяц максимум.

Галина из Одессы
unregistered
отправлено 08-06-2006 08:43 РедактироватьIP

ОЛЬГА А твой махровый тюльпанчик пахнет? Я на свои махровые вообще особого внимания не обращала. Растут и растут- за 15 лет и не пересаживала ни разу. Только в букет для аромата, а агротехники- ноль. Первоначально только темно-бордовый был- моя тетя дала. Но на участке много других тюльпанов и они переопыляются. Вот и получился такой рябенький. Но самое интересное что пахнет он лучше и гораздо сильнее первоначального. В этом году аромат как от матиолы стоял. Мне очень понравилось. Поэтому в этом году уделю им внимание и порассаживаю. Цветы у меня с весны до поздней осени: тюльпаны, нарциссы, ландыши, ирисы карликовые, барвинок, сирень, пионы.Сейчас летники эстафету подхватили: бархатцы, календула махровая, матиола, клематис, розы начинают цвести, дельфиниум, гвоздички, лилии скоро расцветут, васильки. Позже астрочки будут хризантемы.
.... А гроза во вторник опять была .... может опять грибы вырастут

внук Мичурина
Участник
отправлено 08-06-2006 14:04 ПрофайлРедактироватьIP

Галина из Одессы
Ой, как жешь хочется в лес, на природу, на дачу ну хоть куда-нидь. А тут - до защиты диплома не допустили негодяи, (при чем на красный иду, вернее шел), на работе завал, столица опять таки ну никакого душевного отдыха вот тока и остается что за вас радоваться

Chapelen
unregistered
отправлено 09-06-2006 15:14 РедактироватьIP

Юляне про арбузы. Извините, что несвоевременно реагирую. 3 недели безвылазно сидела на даче, стерегла от заморозков впервые одновременно все цветущие яблоньки. (Но это первый год. В 2004 , когда фото аобуза сделано я работала и раз в неделю ездила.) Ничего хитрого с дынями-арбузами. На рассаду в конце марта. В грунт 18-25 мая в туннель. На землю черный спанбонд. Сверху белый спанбонд, вторым слоем плёнку. В жаркие дни летом плёнку снимаю. В ост. время спанбонд спасает и от кондесата. В холодное время (май, август) полив тёпловатой водой под корень(вернее, под стебель в дырочку.) Подогреваю ведро на костре.
С баклажанами в первый год была неудача - обильное цветение завершалось осыпанием цветков. Вычитала, что они требуют влажность почвы 80%.
Пробовала закапывать через 1,5 м 5-ти литровые бутыли с дырками в дне, сделанными тонким гвоздиком. Вроде, запас воды, но теперь этого не делаю, так как уже не работаю. Баклажаны надо больше поливать и чаще, не дожидаясь подсыхания почвы. Поливаешь каждое растение дозами по нескольку (раз 5) раз. Пока лужица впитывается, другое растение поливаешь. Потом бутыль наполняла. И до следующего воскресения.
А сорт арбуза "Сахарный малыш" мне тоже не нравится.

Chapelen
unregistered
отправлено 09-06-2006 15:18 РедактироватьIP

Про цифровой фотик. 2 года попользовалась "крутым" японским с восторгом. Теперь то ли аккумулятор своё отработал, то ли зарядное устройство "накрылось". А сервисной фирмы в стране нашей нет. "Облизываюсь" теперь на Ваши фото, пользуясь телефонной фотокамерой.

Юляня
Участник
отправлено 13-06-2006 10:46 ПрофайлРедактироватьIP

Chapelen, спасибо. Буду иметь в виду. Я свои арбузы высадила в грунт. Мне еще надо черную пленку купить. Схожу на этой неделе, куплю, в субботу обложу свои арбузы темной пленкой. А в ней надо дырки только для стебля делать или побольше?

внук Мичурина
Участник
отправлено 13-06-2006 15:10 ПрофайлРедактироватьIP

А я первые клубнички попробовал. Причем странно как-то в этом году. Фейерверк, который значится в разных источниках как поздний или средне-поздний, созрел раньше моих ранних сортов? Может быть потому что ранние сорта - старые кусты, а это новосадки?

Юляня
Участник
отправлено 15-06-2006 06:47 ПрофайлРедактироватьIP

Внук Мичурина, все может быть. Мы тоже попробовали несколько штук, но на старых кустах. А еще землянику и жимолость. У меня даже мелкая (11 мес) ела - понравилось. А на клубнику аллергия.

внук Мичурина
Участник
отправлено 15-06-2006 10:04 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня
Жимолость тоже собрал урожай первый - две горсти ягод (кустики у меня яшо маханькие) Принес домой мама спрашивает это что? Я говорю жимолость, а он переспрашивает какая это живность? Вот так. Попробовать не рискнула.
А аллергия это плохо А она с возрастом пропадет или на всю жизнь?

Юляня
Участник
отправлено 15-06-2006 10:17 ПрофайлРедактироватьIP

Внук Мичурина, из жимолости еще очень вкусное варенье. Только сахара слишком много не надо.
Аллергия с возрастом может пройти, а может и перерасти в более сложные формы. Если не давать ребенку продукты, на которые аллергия, то, скорее всего, со временем они будут нормально усваиваться. У моей старшей был диатез на сладкое, а от бананов - какашки зеленые. Сейчас все - ок. Надеюсь, у мелкой тоже пройдет.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-06-2006 16:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Приветик ВСЕМ!!!Саш, Юль вам особеннно.
Тоже попробовали первые ягодки, Сладкиееееее.
Вот что значит свои.
Жимолость, это такие синенькие, продолговатые ягодки?
Юль, а у тебя у младшенькой аллергия чёли?

В выходной ходили в поход.

внук Мичурина
Участник
отправлено 15-06-2006 17:29 ПрофайлРедактироватьIP

ОЛЬГА
А нас начальник за хорошо организованное мероприятие тоже на днях как он сказал за счет фирмы на природу повезет
А жимолость не обязательно продолговатая. Их форм очень много, бывает в форме веретена, приплюснотая груша, грушевидные, почти круглые, какбы перетянутые посередке ну вообщем разнообразие форм. Кстати у каждого сорта и привкус особенный. какая больше горчит, какая с кислинкой, ну и так далее.

лилита
Участник
отправлено 11-07-2006 22:48 ПрофайлРедактироватьIP

Я тоже хочу свои фотки вставить. А как немогу понять. Пробовала через радикал фото. Что -то ни как.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 13-07-2006 14:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эта тема длиной в 6 страниц:   1  2  3  4  5  6
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e