Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  саженцы почтой (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   саженцы почтой
гость
Новичок
отправлено 28-12-2005 11:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день. На вашем форуме впервые. Поделитесь пожалуйста адресами порядочных питомников или продавцов высылающих посадочный материал и черенки плодовых культур по почте.
Заранее благодарен.

Мария25
unregistered
отправлено 14-01-2006 21:02 РедактироватьIP

я вот все покупаю на рынке садовод, но там все дорого хотелось бы тоже узнать про питомники

katerina 1978
Участник
отправлено 17-01-2006 21:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.semenapost.ru/

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 08:56 ПрофайлРедактироватьIP

обратитесь на сайт сети магазинов " мир увлечений" www.GardenShop.ru , в течении нескольких дней домой притащат без всякой предоплаты.

Frensa
unregistered
отправлено 20-03-2006 20:29 РедактироватьIP

Я в этом году сделала заказ на посадочный материал в трех местах, с получением по почте, (ибо не в столице живу ))
1. "Мир увлечений", уже упоминавшийся
2. Агрофирма "Поиск" www.poiskseeds.ru
3. www.ncsemena.ru ЗАО "НК"
Теперь жду с нетерпением, что и как мне пришлют... Впечатлениями поделюсь обязательно..., честно говоря побродила по форумам и таких отзывов начиталась, что уж и не знаю, как дожить до моих посылок )))

OLDA
Участник
отправлено 28-03-2006 13:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я ПОКУПАЛА В http://www.semenapost.ru
ПРИСЛАЛИ ДОВОЛЬНА. ДАЖЕ БЫЛ СЛУЧАЙ ЧТО В ПОСЫЛКЕ НЕ ХВАТАЛО ТРЁХ УПАКОВОК НАПИСАЛА МЕНЕДЖЕРУ. ПРИСЛАЛИ.
Я ЧАСТО ПОКУПАЮ В ЭТОЙ ФИРМЕ

ЕЩЁ В АГРОФИРМЕ ФЛОС. ПОЧТОЙ ПРИСЛАЛИ НО С НЕБОЛЬШИМ ОПАЗДАНИЕМ.

"Мир увлечений" ПРИСЛАЛИ.

ЧАСНЫЕ; ЭТО БЫЛ УСЫНИН РОЗЫ
ПРИСЛАЛИ, ЦВЕЛИ ВСЁ ЛЕТО ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

ВОЛГОГРАД ПУЗЕНКО НАТАЛЬЯ У НЕЁ ПРИОБРЕЛА
ВИНОГРАД И ЕЖЕВИКУ ДАЖЕ ПОПРОБЫВАЛИ В ПЕРВЫЙ ГОД.
А ВИНОГРАД ПОСМОТРИМ ПЕРЕЗИМОВАЛ ЛИ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 18-04-2006 12:36 ПрофайлРедактироватьIP

ВОЛГОГРАД ПУЗЕНКО НАТАЛЬЯ У НЕЁ ПРИОБРЕЛА
ВИНОГРАД И ЕЖЕВИКУ ДАЖЕ ПОПРОБЫВАЛИ В ПЕРВЫЙ ГОД.
А ВИНОГРАД ПОСМОТРИМ ПЕРЕЗИМОВАЛ ЛИ.

А виноград-то какой? Я увлекаюсь им. В коллекции 14 сортов, посмотрювот на майских что осталось после такой суровой зимы. Ну и как виноград-то вкусный?

ТВ
Новичок
отправлено 19-04-2006 15:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сегодня получила посылку " Мир увлечений" Заказ делали несколько человек. прислали розы без названия. Как мне их отдавать людям!

OLDA
Участник
отправлено 19-04-2006 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина Виноград купила
ЛОРА , КОРОЛЕВА ВИНОГР.
НАДЕЖДА АЗОС, КОДРЯНКА
виноград мы ещё не пробовали он у нас ещё
маленький, а вот ежевику пробовали.
Открыли 14,04 виноград перезимовал хорошо,
не замёрз. А у вас какие сорта?
Я новичёк в этом деле.

Frensa
Новичок
отправлено 19-04-2006 20:37 ПрофайлРедактироватьIP

....везет, а я еще ничего не получила! "Поиск" пообещал выслать посылку на следующей неделе, "НК" сообщил, что свой заказ я получу в мае, а "Мир увлечений" вообще молчит(((

OLDA
Участник
отправлено 20-04-2006 10:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сейчас у фирм самая загруженнность.СЕЗОН
я писала про опаздания. не переживайте
Frensa тоже ждала нервничала, звонила
говорили в пути, но получила всё,
вот другое дело в каком уже состоянии?
это уже вопрос. вот как раз "мир увлечений"
я выписывала лилии и ирисы(бешеные деньги + пересылка)
лилии пришли в конце мая и когда открыла они прорасли
на см.15, а вот ирисы так и не увидела.
а семена придут, куда они денутся, смотря ещё где живёте вдруг на камчатке.

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 10:23 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA

Винограда у меня пока не много: Антей, Муромец, Изабелла, Восторг черный, Плевен устойчивый, Кодрянка, Жемчуг розовый, Декоративный Сергеевой, пара сортов мне неизвестных и Нептун. Многие пока маленькие, прошлый год прислали из севера ростовской области, взял поэкспериментировать. Вот посмторю как "южане" перезимовали. Плодоносят у меня пока Антей, Муромец, конечно неубиваемая Изабелла (основной сорт для вина), Жемчуг розовый, Декоративный Сергеевой. Но на май поеду к тетеньке про которую кажется рассказывал, пополню кишмишным сортом нашим, мичуринским Коринка Русская, возьму пару сортов с мускатным ароматом.

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 10:24 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Кстати, тот человек, который с юга мне черенки присылал сказал лору не брать - не вызреет, ну я и не взял, а оказывается и в москве растет

OLDA
Участник
отправлено 20-04-2006 16:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
КУПИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.
ЕСТЬ ЛИ ФОТО ВАШЕГО ВИНОГРАДА(ГРОЗДИ)?
ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ.
А НАСЧЁТ ЛОРЫ, ТАК МНЕ САМА НАТАЛЬЯ ПОСОВЕТОВАЛА
Я СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛА ПРО СОРТА КОТОРЫЕ БУДУТ РАСТИ
В НАШЕЙ МЕСНОСТИ И ЗИМОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ.
НУ ВОТ ОНА МНЕ И ПОСОВЕТОВАЛА.
Я СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛА ЧТО Я ЛЮБИТЕЛЬ.
И ПОКА ТОЛЬКО УЧУСЬ.
НАДО ТЕМКУ СОЗДАТЬ ДАЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
Я ТАК ПОНИМАЮ ДАЧА В МОСКОВКОЙ ОБЛ.
ПОРА ПЕРЕЙТИ НА ТЫ , ЕСЛИ КОНЕЧНО МОЖНО
С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА

внук Мичурина
Участник
отправлено 20-04-2006 18:09 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Это я, меня Сашкой звать. Несмотря на свои юные года, в садоводстве лет 10 точно, много с учеными общался по роду деятольности, с селекционерами,я из Мичуринска, и дача там, но разница я по своей культуре смотрю виноград ровно в 6-7 дней. Тоесть, у нас схожие климатические зоны. А как связаться с ней?

Belena
Участник
отправлено 21-04-2006 12:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я пользовалась услугами фирмы "Флоримон" но сейчас они помоему не работают, еще "Мир увлечений" и http://www.semenapost.ru .
В принципе ничего плохого не могу сказать про "Флоримоновцев",
в "Мир увлечений" тоже больше не буду обращаться, мне не понравился их посадочный материал, прислали древовидный пион странный какой-то корни отмытые без всасывающих корешков, скорее всего не приживется, роза "Маккензи" вся обломалась, потому что плохо упаковано. Вобщем делала большой заказ луковичные и посадочный материал присылают частями типа лучше дойдет. Представляете В огромном посылочном ящике болтались три корешка?
Что с ними стало. А вот http://www.semenapost.ru выше всяческих похвал все заботливо упаковано проложено мятыми газетками мои полиантовые розочки дошли в прекрасном состоянии.
Может конечно я зря ругаюсь время покажет, что из всего этого вырастет.

OLDA
Участник
отправлено 21-04-2006 12:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Добрый день!САШ!
да просто зайдите на её сайт,
и если что надо узнать , тоже через форум она ответит.
только климатические зоны, мне кажется разные? http://vinograd7.narod.ru/docs/gv1.htm
успехов.

OLDA
Участник
отправлено 21-04-2006 12:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я ТОЖЕ СОГЛАСНА СBelena
ПРО http://www.semenapost.ru , НО ДОРОГОВАТО КОНЕЧНО
НО ЗА КАЧЕСТВО ВСЕГДА НАДО ПЛАТИТЬ, И ВЫБОР У НИХ БОЛЬШОЙ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 21-04-2006 15:02 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Ольга, про климатические зоны я думаю почти одинаковые, разница только в почве, у нас почти везде чернозем, а так... Этой зимой морозы по 40 жгли, рекорд установили. апотом недели 3 выше 20 не поднималась, как и у вас. Но вот за что отвечаю, так это за то, что наши сорта прекрасно растут не только у нас и для москвы. Я тут яблони, сливу и вишни подбирал и отвозил человеку, у которго дача за полярным кругом, к северу от Питера, растут прекрасно. Правда сорта побронебойнее туда отправил, но пока нормально. Вот вместе ждем урожая. Мне тоже интересно как там они себя чувствуют, так что уж с москвой разница у нас вообще шутошная. От нас всего 400 км, причем не строго на юг, а по косевой. не знаю только на запад или на восток.

внук Мичурина
Участник
отправлено 24-04-2006 11:34 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
НО ЗА КАЧЕСТВО ВСЕГДА НАДО ПЛАТИТЬ, И ВЫБОР У НИХ БОЛЬШОЙ.
Ольга, позволь с тобой не согласится. Если я расскажу почем мы в мичуринске покупаем с научных институтов, то это станет очевидно. Вот например, у нас земляника, выращенная по технологии инвитро, ну это когда из клеточки, получается оздоровленный посадочный материал, без вирусов, так она продается по цене 10 руб за шт, и у нас ее никто не берет - дорого. Без инвитро земляника - 1 шт.-3 р. И тоже дороговато, берут только новые сорта на развод по чутьчуть, а так на рынке покупаем 1 шт - 1 руб, а повезет и по 50 коп сторгуешся. Качество я бы сказал, получше чем здесь будет, только вот мучаюсь, жаба душит, как это так отдать 50 рублей за один куст не пойми чего. а придется уж очень елизавету вторую хочется. Так же и малина, какая бы она там сортовая не была, у нас максимальная цена на редкие сорта - 50 руб, шт, а обыкновенные 25. И то тоже считается дороговато. Одна беда - не продают у нас раскрученные новые сорта, за исключением которые сами вывели, вот и приходится тут доставать за бешенные деньги, по нашим меркам посадочный материал, качество которого оставляет желать лучшего.

Belena
Участник
отправлено 24-04-2006 14:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А кто нибудь еще покупал розы у Усынина г.Ряжск?
Очень уж изобильное предложение у него. Интересно какое качество у присланных роз и как они потом без пересортицы? Неужели все заявленное реально вырастает?

Маруся
unregistered
отправлено 25-04-2006 12:52 РедактироватьIP

Belena
Тоже вот ждём посылку от Усынина и переживаем

OLDA
Участник
отправлено 26-04-2006 09:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Belena
Маруся Я СВОИМИ РОЗАМИ ДОВОЛЬНА,
И ТО ЧТО ЗАЯВЛЕНО БЫЛО НА СТРАНИЦЕ ИНТЕРНЕТА,
ТО И ВЫРОСЛО И ЦВЕТ И СОРТ.
ЧТО МНЕ ЕЩЁ ПОНРАВИЛОСЬ, ТАК ЭТО В КАКОМ СОСТОЯНИИ
ПРИШЛИ МОИ РОЗЫ. В ЭТОМ ГОДУ ХОТЕЛА ЧЕРЕЗ МАГАЗИН КУПИТЬ
РОЗЫ, НО ПОСМОТРЕЛА ЧТО ПРОДАЮТ... УЖАС КАКОЙ ТО (СРАЗУ СРАВНИЛА С УСЫНИНСКИМИ) ПОДУМАЛА ЕЩЁ ВЫПИСАТЬ , ДА УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕТ. ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. МОЖЕТ КОМУ ТО И НЕ ТАК ПОВЕЗЛО. БУДЕМ ЖДАТЬ ОТКЛИКОВ.

Волчяра
Новичок
отправлено 29-04-2006 17:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Предлагаю адреса и телефоны из последнего номера УРОЖАЙНОЙ ГАЗЕТЫ (Челябинск). Народ в целом порядочный. Сам лично имел дело с Максом Максимовичем из дер. Саргазы (вся деревня у них кормится от огорода и почты). Отзыв могу дать хороший. Его тел. 8912-774-0985.
Виноград: Южноуральск Челябинской обл. , пер. Комсомольский, 18-2 или тел. +7-35134-9-04-56 - Валентина Николаевна; И Челябинск: тел. +7351-256-35-39, Сергей Владимирович, после 17 по Москве. Смородина: +7351-790-70-49. Сам неделю назад приобрёл стевию у Лидии Михайловны в Челябинске. Поищите ещё на других сайтах. Я в этом году выписывал только цветы. Сам торгую "ПО КОНТОРАМ" или "НА ДОМУ". Поищите в И-нете газету "Дачный сезон". Там тоже есть выбор. Так что выбирайте частника, к которомувы на подсознательном уровне чувствуете благорасположение. А с фирмами... "СеДек" - надёжные товарищи (я к ним возвращаюсь, так как в городе в семенных магазинах пошла жуткая хрень), а вот от "Мира увлечений" советую держаться подальше - мало того, что разорительный для Вашего кармана наложенный платёж впаривают, так и ещё вместо репы вырастет сурепица!

НН
unregistered
отправлено 03-05-2006 07:38 РедактироватьIP

Мир увлечений плохая фирма присылают не то , состояние плохое и цены получаются с пересылкой крутые

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e