Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  саженцы почтой (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   саженцы почтой
козерог
unregistered
отправлено 14-05-2006 10:58 РедактироватьIP

Никому не посоветую пользоваться услугами фирмы "Мир увлечений"
к комплектованию заказов относятся ужасно. Я делала заказ с предварительной частичной оплатой. получила из заказанных 25 наименований - всего 7! причем в ужасном состоянии.

Начинающий
Участник
отправлено 14-05-2006 19:24 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
ВОЛГОГРАД ПУЗЕНКО НАТАЛЬЯ У НЕЁ ПРИОБРЕЛА
ВИНОГРАД И ЕЖЕВИКУ ДАЖЕ ПОПРОБЫВАЛИ В ПЕРВЫЙ ГОД.
А ВИНОГРАД ПОСМОТРИМ ПЕРЕЗИМОВАЛ ЛИ.
=========
А НАСЧЁТ ЛОРЫ, ТАК МНЕ САМА НАТАЛЬЯ ПОСОВЕТОВАЛА
Я СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛА ПРО СОРТА КОТОРЫЕ БУДУТ РАСТИ
В НАШЕЙ МЕСНОСТИ И ЗИМОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ.
НУ ВОТ ОНА МНЕ И ПОСОВЕТОВАЛА.


Вот только сейчас я со спецом изучали каталог предлагаемого посадочного материала винограда Пузенко Натальей.
На странице «Технические сорта винограда» ее сайта «Виноградарство Волгограда» каталог украшен фото, вероятно, самой лучшей гроздью винограда, которую она сумела вырастить на своем участке. Обычно так всегда поступают продавцы: украшают свои рекламные проспекты самыми красочными, броскими рисунками и фотографиями.

Разочарован полностью.

Обратите внимание на фото http://vinograd7.narod.ru/docs/tchnicheskie.htm
«Золотой урожай»

Верхние ягоды – растресканы, из некоторых видны зубастые семена – эта болезнь наз. – ОИДИУМ
Нижние части гроздей имеют неестественную окраску, ягоды вялые, при увеличении фото просматриваются подсохшие гребненожки - эта болезнь наз. – ПАРАЛИЧ ГРЕБНЯ..

Т.е. на образцово-показательной рекламной фото виноград с участка Пузенко Н. - больной, а отсюда, следует, что НЕБЕЗОПАСНО у нее приобретать саженцы.

Вы не боитесь, что и Ваши саженцы возможно заражены?
Или к ним была приложена справка карантинной службы (без нее почта обычно не принимает растения к пересылке), подтверждающей, что саженцы обеззаражены от всевозможных болезней и вредителей?

OLDA
Участник
отправлено 16-05-2006 18:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающийпро справку не помню, была или нет, а что
делать?, я так захотела виноград посадить у себя на участке.
я как вы поняли не только новичок, я просто чайник в этом деле. почему на сайте "наша дача" где она ведёт форум виноградничество никто не задал такого вопроса?
сайт существует не один год
тут и понятно всегда можно "кота в мешке купить"
тут не застрахуешся.
Вы не боитесь, что и Ваши саженцы возможно заражены?
боюсь, а как быть?
да и по внешнему виду, как новичка меня вполне устроило.
перезимовали мои саженцы хорошо и опять по внешнему виду вроде бы всё хорошо.
я считаю так, время уже ушло, если правда как вы говорите
саженцы могут быть больные_____ пусть это будет на их совести.

внук Мичурина
Участник
отправлено 18-05-2006 11:35 ПрофайлРедактироватьIP

Ольга, не впадайте в панику, если так думать, то чего ж вся москва на голандские саженцы, клубни и все такое переходит, и оттуда всякуй ерунду завозят, а куда денешься, жука вот тоже не было колорадского. Так что все будет в елочку. К тому же я бы сказал, в нашей зоне болезни винограда, по крайней мере у меня не наблюдается особых - температуры для грибков маловато да и влажности тоже. А может быть у меня сорта просто устойчивые, но ни разу ни одну лозу ничем не обрызгал и пока все нормально

Начинающий
Участник
отправлено 18-05-2006 20:19 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина
Ольга, не впадайте в панику, если так думать, то чего ж вся москва на голандские саженцы, клубни и все такое переходит, и оттуда всякуй ерунду завозят, а куда денешься,

Хотя Вы и представляетесь чуть ли не "внуком детей л-та Шмидта", но хочу заострить Ваше внимание что это совершенно различные понятия: "голандские саженцы" и "саженцы выращенные по голандской технологии на юге России", вероятно Вы знаете что бизнесмены не любят платить таможенные сборы.
Так что Вы поняли "откуда в Москву завозят всякую ерунду"?

внук Мичурина
оттуда всякуй ерунду завозят, а куда денешься, жука вот тоже не было колорадского.

А через какие ворота и каким способом распространился жук по всей России?


внук Мичурина
К тому же я бы сказал, в нашей зоне болезни винограда, по крайней мере у меня не наблюдается особых - температуры для грибков маловато да и влажности тоже.

А Вы что в Заполярье обитаете?
А в Москве, да и в Мичуринске, температура летом всегда бывает выше 18 град Ц, а иначе не одна древисина не вызреет, а тем более виноградная лоза.
Так что температура вполне достаточна для развития грибков.
А мицелий, споры и гифы - почта Вам доставит в любое удобное для Вас время, тем более Вам в этом так усердно некоторые аферисты готовы оказать свою "медвежью услугу".

внук Мичурина
Участник
отправлено 19-05-2006 09:14 ПрофайлРедактироватьIP

Начинающий
Новичок

Что то вы прям расшумелись. Виноград у меня не болеет и все тут. Причем покупал по почте в Ростовской области. по крайней мере часть сортов.
Чем Вам Пузенко то не угодила? И почему вы свои выводы приводите только рассотрев фотографию. Вы его у себя не участке пробовали? Я вот чего не пробовал того не говорю. А могет быть конкурентка она ваша? Ну тогда многое объясняется. У вас я ни одного аргумента не увидел, только лишь ваши соображения от просмотра фото. Таких демагогов пруд пруди. Если бы вы сказали вырастил - а оно д...мо тогда я бы еще может быть и поверил, а так... болтовня одна

OLDA
Участник
отправлено 19-05-2006 09:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий
Я вам предлогаю, высказать своё мнение на http://vinograd7.narod.ru/docs/tchnicheskie.htm
на форуме. а мы с интересом почитаем ваши дискуссии.
Мне очень интересно сможите ли вы доказать свою правоту
и согласиться ли она с вами.?
а от нас то что вы хотите?
И во вторых, здесь никто никого не принуждает покупать что либо. Если Вас не устраивает.... Это ваше личное дело.

внук Мичурина
Участник
отправлено 19-05-2006 12:29 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Форум может быть и любопытный, но обратите внимание откуда нород в основном - юга, у них там несколько все по другому.

Frensa
Новичок
отправлено 20-05-2006 15:59 ПрофайлРедактироватьIP

О, наконец-то я добралась до компа!!!
Рапортую про получение своих саженцев - мне все почти прислали, вернее прислали почти все ))
1. "Мир увлечений" - как ни странно первая посылка пришла от них, но не с полностью сформированным заказом. Пришли только 2 клематиса в полумертвом состоянии, правда сейчас они вроде бы отошли ))
2. Агрофирма "Поиск" - тоже все прислали, однако вьющаяся земляника похоже реанимации не подлежит, а вот розы пришли живехонькие...Впрочем, и тут меня терзают смутные сомнения - как и многие я купилась на многообещающие "канадские розы" ( кстати, именно "Поиск" является их официальным представителем в России) и мне пришел небезызвестный "Александр Маккензи". Ей-богу, на фото, пришпиленном к пакету, красуется обычный махровый шиповник... Ладно, посмотрим, что вырастет ))
3. позже всех проснулась корпорация "НК", однако, посылка пришла великолепно упакованная и весь посадочный материал в чудесном состоянии - луковицы топсайз, ничего не переросло и не обломалось... вот только не поздновато ли высаживать нарциссы, даже если это позднецветущие виды?

Вы будете смеяться, но пока писала, принесли извещение на 2-ю бандероль от "Мира увлечений" ))

Начинающий
Участник
отправлено 21-05-2006 23:17 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина
1. Чем Вам Пузенко то не угодила?
2. И почему вы свои выводы приводите только рассотрев фотографию.
3. Вы его у себя не участке пробовали?
4. Я вот чего не пробовал того не говорю.
5. А могет быть конкурентка она ваша?

Отвечу по пунктам:
1. Я лично уже погорел на Пузенко, хотелось бы других предостеречь.
2. Вы очень не внимательны, я говорил о каталоге-прайсе украшенном фото, а не только о "самом лучшем ее достижении - больном урожае".
3. Зайдите в мой фотоальбом и посмотрите.
4. Мне показалось, что здесь Вы не вполне искренни. Уж очень много тумана в Ваших топиках.
5. Простите, я виноградарь-любитель, а не перепродавец лозы, так что увы, а Пузенко никогда не была да и никогда вероятно и не сможет стать мне конкурентом - она виноград не выращивает, а только обучает начинающих и перепродает лозу, а я выращиваю виноград и торговлей лозы не занимаюсь.

OLDA
Я вам предлогаю, высказать своё мнение на http://vinograd7.narod.ru/docs/tchnicheskie.htm
на форуме. а мы с интересом почитаем ваши дискуссии.
Мне очень интересно сможите ли вы доказать свою правоту
и согласиться ли она с вами.?
а от нас то что вы хотите?
И во вторых, здесь никто никого не принуждает покупать что либо. Если Вас не устраивает.... Это ваше личное дело.

Я эту госпожу уже приглашал для беседы в "Дачном клубе" и даже просил там модераторов помочь мне ее "пригласить для беседы" в специльно созданную для нее тему.
Но, увы!!!
Стыдно г-же ...

OLDA
И во вторых, здесь никто никого не принуждает покупать что либо.

А Ваша личная реклама??? - "Я купила-купи и ты!!!"
Это как?

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-05-2006 09:35 ПрофайлРедактироватьIP

Начинающий
Во-первых, не внимательны Вы.
1. Вы негде не написали, что Вы выращивали и погорели, а сказали только:я со спецом изучали каталог
2. По этому пункту я вообще Ваших претензий не понял. Я про то и говорю, что вы картинку посмотрели и обругали все и вся, так нельзя делать.
3. Где же я посмотрю фотоальбом, Вы ссылки даете только на Пузенко.
4. И в чем же моя неискренность? Уж очень хотелось бы узнать, и особенно туманность?

OLDA
Участник
отправлено 22-05-2006 10:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий
Здравствуйте Сергей, посмотрела ваши фото!!!
от винограда под впечатлением.
Февраль у вас, как у нас май. поэтому винограду у вас раздолье.
а у нас он не успевает вызревать.

насчет
А Ваша личная реклама??? - "Я купила-купи и ты!!!"
я рекламу не давала. Тема то была саженцы почтой.
каждый написал где, что купил , и какой отзыв.
ВОЛГОГРАД ПУЗЕНКО НАТАЛЬЯ У НЕЁ ПРИОБРЕЛА
где вы видите здесь рекламу,
тут получается каждый рекламодатель, так?

Я предлогаю закрыть эту тему. и пусть на нашем форуме не будет войны.! Давайте лучше помагать друг другу.

я на своём рынке у женщины приобрела виноград
ну как пологается чайнику схватила, спросила сорт,
привезла домой , и вот тут я увилела листочки

и что это такое и чем лечить?

Frensa
Новичок
отправлено 22-05-2006 12:40 ПрофайлРедактироватьIP

)) продолжу про "Мир увлечений" - 2 -я посылка пришла со всем необходимым содержимым в прекрасном состоянии и даже с подарками - Книжкой Хессайона и упаковкой с десятком луковиц гладиолусов.... поэтому мне на них грех жаловаться ))
Гладиолусы сплавлю маме- она из обожает)))
Насчет цен - я везде делала заказы по полной предоплате и в принципе если все учесть, то получается, что цены практически везде одинаковы... Разное - качество самого товара и качество обслуживания и еще количество в упаковке ( посмотрела новые каталоги - у "Поиска" упаковки обычно по 3-5 шт., у "НК" по 5-10 шт. и цены пропорциональные соответственно)
Вывод - саженцы почтой это практически всегда лотерея, но провинциалам ( таким как я) никуда от нее не деться, поэтому следующий заказ буду в этих же 3-х фирмах делать и еще добавлю к ним "Флос"( приятельница порекомендовала)))

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-05-2006 13:40 ПрофайлРедактироватьIP

Frensa
А вот про Флос читал крик души - одна пенсионерка писала в газете "Круглый год", что пол пенсии отвалила, а ее обманули и половину того, что заказывала не прислали, а деньги взяли за все. Так что я прям не знаю.

Frensa
Новичок
отправлено 22-05-2006 15:35 ПрофайлРедактироватьIP

Ужас какой! Что вообще-то подтверждает то, о чем я писала - лотерея )) Конечно, лучше бы все купить в магазине-салоне и если что примчаться туда, размахивая гнилой луковицей, но... в нашем губернском городе Н выбор невелик, а то, что я получила в посылках по 10-20 шт в упаковке у нас за те же деньги продается поштучно ))
На самом деле "мои поставщики" купили меня на новые заказы
- корпорация НК - качеством посадочного материала ( прислали поздно, но я на этот раз оформлю заказик пораньше)
- "Мир увлечений" подарками и тем, что ничего не сдохло, вопреки предсказаниям
- "Поиск" предоставлением 10% скидки на мой следующий заказ

OLDA
Участник
отправлено 23-05-2006 08:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

FrensaПолностью с вами согласна.
но... в нашем губернском городе Н выбор невелик.

а то, что я получила в посылках по 10-20 шт в упаковке у нас за те же деньги продается поштучно

покупала нарцисс, а у нас тоже поштучно. Мож и город
то один или похожий.
Спрашиваю упаковку,
она мне её вскрывать начинает, я ей говорю мне целую не вскрытую,
она давай считать сколько там луковичек. я ей опять тыкаю
в упаковку где написано 10 ШТУК. подходим к кассе она давай со своими продавцами советоваться ну там же 12. я ей объясняю,
что это деточки, луковичка одна.
Вот и представте цены идут за упаковку. а деток продают как за
целую луковицу. отвоевала я упаковку(отказалась вскрывать). и посчитали как написано 10 шт.
поэтому интернет магазин в каком то смысле меня устраивает
своим ассортиментом.

сафр
Новичок
отправлено 09-02-2007 10:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA
немогли бы Вы сообщить ,как связаться с Усыниным?

ОЛЬГА
Участник
отправлено 26-02-2007 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.rozyisad.ru
/сафр
эТО их сайт, там есть каталог, и адрес как можно
заказать розы. Удачи.

садовод любитель
Новичок
отправлено 12-05-2007 19:27 ПрофайлРедактироватьIP

Есть интернет-магазин семян - АТФ Агрос.
Они высылают семена с транспортными компаниями.

Сергей Штепа
Новичок
отправлено 25-12-2009 18:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Рекомендуем наши саженцы роз. Очень много новинок м высылаем только качественные кусты. Наш сайт www.shtepa-roses.narod.ru

Сергей Штепа
Новичок
отправлено 25-12-2009 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Рекомендуем наши саженцы роз. Очень много новинок и высылаем только качественные кусты. Наш сайт www.shtepa-roses.narod.ru

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e