Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Что и когда начнем сеять? (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что и когда начнем сеять?
Роман
Участник
отправлено 11-05-2006 20:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA, а Вы мужские цветочки пообрывайте немного, тогда женские полезут. Во всяком случае, женские появляются позже мужских (это мои наблюдения ). А в Москве холод через неделю будет - огурцы рано сажать.

OLDA
Участник
отправлено 16-05-2006 19:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Роман
ДА РОМАН Я В ЭТОМ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО САЖАТЬ ТО РАНО,
ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ТЕПЛИЧКИ.

Роман
Участник
отправлено 16-05-2006 21:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA, у вас кнопка Caps Lock на клавиатуре постоянно в нажатом состоянии
Что интересно: в Харькове у меня родные томаты семенами сажают, без рассады, а в Москве огурцы без теплицы почти не вырастают.

OLDA
Участник
отправлено 17-05-2006 08:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Роман
у вас кнопка Caps Lock на клавиатуре постоянно в нажатом состоянии
ДА РОМАН ПРАКТИЧЕСКИ.Если раздражает могу- OFF выключаю.

мне кажется так читать удобно,посидишь у компа немного начинаешь зрение напрягать, и ближе к монитору, глазами прищуренными, тыкаться.

в Харькове у меня родные томаты семенами сажают,

так у них весна на сколько раньше приходит? да и теплее там.
у нас в поволжье растут без теплицы, если посадишь, после 20 чисел. когда ветерок уже теплый идёт и ночь не такая холодная, ну соответственно и огурцы будешь есть намного позже тепличных.
а у друзей у нас теплицы- сажают огурцы рано ну и срывают когда мы свои сажать начинаем.

Юляня
Участник
отправлено 19-05-2006 09:02 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA, как огурцы поживают? Мои цвести начали. Но бледные стоят и малость болеют. Ночи холодные очень.

OLDA
Участник
отправлено 19-05-2006 11:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЮЛЬ, а мои наверное всё тут даже никакие советы
не помогут. Да я их сама по глупости и неопытности погубила.
Ну я не растроилась, отрицательный опыт, тоже опыт. на будующее
буду знать. Мне уже предлогают новую рассаду огурцов,
думаю не поздно и без них не останусь.

Юляня
Участник
отправлено 19-05-2006 14:23 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA, мы посеяли две недели назад, а на грядку хочу посеять в начале июня. Мне втюхали какие-то кустовые огурцы для открытого грунта - попробую.

OLDA
Участник
отправлено 22-05-2006 10:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юляня
ДА ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ПРЯМО В ЗЕМЛЮ ОГУРЕЧКИ
ПОТЫКАТЬ. СВЕКРОВЬ ДЕЛАЛА ТАК И Я ПОПРОБУЮ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 22-05-2006 12:07 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Юляня
Извините, что вмешиваюсь, я так всегда и делаюв смысле в грунт семенами. Главный сигнал посадки - когда пух полетит с тополей, сею пророщенными семенами, а про кустовые я что-то не могу положительно отозваться. Мжет быть щас сорта новые пошли, я сеял так и назвался сорт Кустовой, но мне не понравился.

Роман
Участник
отправлено 22-05-2006 20:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня родители вот какие штуки для выращивания в холодных московских условиях используют:
1) высокая грядка (по Миттлайдеру) - заграждаются посевы досками высотой 10 см с 4-х сторон,
2) если рассада маленькая, то можно накрыть агрилом белым (белая ткань) в несколько слоев - прямо положить осторожно на рассаду (на ночь, а можно на неделю, если на даче редко бываете)
3) рано утром (7-9 часов) и вечером (на ночь) поливать теплой водой (градусов 20-25 по Цельсию)
А главное - танцы, танцы, танцы

OLDA
Участник
отправлено 23-05-2006 07:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А ВООБЩЕ КТО КАКОЙ ФИРМОЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ?
Это я про огурцы спрашиваю,
смотрела канал "домашний" показывали Октябрину
Ганичкины про рассаду интересное рассказывала.
Так вот очень лесно отзывалась о семенах - ГАВРИШ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 09:49 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Оль, я только сортсемовощ, так как большую часть составляют семена нашего университета, сами мы, студенты их собирали
Халтурили правда, но куда деваться, когда группе надо собрать семян красной свеклы целую тракторную тележку (ну на стеблях еще которая, она потом на току досушивается и обмолачивается)

Юляня
Участник
отправлено 23-05-2006 11:07 ПрофайлРедактироватьIP

Внук Мичурина, мы тоже сажаем огурцы семенами. Но в теплицу, а не в открытый грунт. Просто в этом году я решила попробовать рассадой. А сорт так и называется - Кустовой. Чем не понравился? Хочу их прямо на грядку на улицу воткнуть. У меня бабушка сроду их в теплицу не сажала, все время на улицу. Да и не подвязывала.

OLDA, я покупала разные. Гавриш что-то всходит, а что-то - плохо. Вот посадила паслен гулявниколистный и физалис - взошли по 1 шт. А сараха - в полном составе взошла. Огурцы - вместо написанных 10 штук семян в пакете было 9, но возшли все.
Вот Поиск мне не очень понравился - низкая всхожесть. Народ у нас в основном покупает местные, Башсемовощ, вроде называется.

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня
Да какой-то не очень он не очень уоржайный, а вообще мне тетенька, которая семеня в сортсемовоще продает (мы с ней скорефанились) сказала, что надо сорта 2-3 сеять рядом, урожай выше будет, вот, а переопылятся, так если семена свои не делать, то какая-разница.

Юляня
Участник
отправлено 23-05-2006 16:41 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина, интересно. Надо попробовать. В этом году свекровь хочет посадить несколько сортов огурцов на улице, значит, надо их вместе сажать.
А кустовой уже куплен. Посажу, посмотрю, что вырастет.

внук Мичурина
Участник
отправлено 23-05-2006 17:51 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня
Я вот тут спросил, а у соседа моего кустовой хорошо себя зарекомендовал, так что хто его знает, условия у всех разные. а почему в открытый грунт не садите огурцы?

Роман
Участник
отправлено 23-05-2006 22:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

OLDA, мне "Поиск" нравится, хотя его не все любят.
В этом году "Седек" взял, отечественная фирма.
Кроме того каждый год в зарослях нахожу большой огурец - от него семена идут на рассаду.

Юляня
Участник
отправлено 24-05-2006 09:30 ПрофайлРедактироватьIP

внук Мичурина, свекровь у меня садит в теплицу. Все время на одно и то же место. Там землю удобряет. Не хочет менять место. Думаю, это - одна из причин того, что моя рассада и облезла. Правда, вроде, они не болеют.
А вся земля у нас не очень хорошая - глинистая, тяжелая. В общйе сложности туда навезли машин 5 песка, несколько машин земли и перегноя. Теперь попробуем сажать и на улице.

OLDA
Участник
отправлено 24-05-2006 10:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Роман
А мне сказали, что именно огурцы- собранные семена отличаються от первоначальных, то ли переопыляються, то ли перерождаються.



внук Мичурина
Роман
Юляня
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ПОВЫСИЛИ - ТЕПЕРЬ ВЫ НЕ НОВИЧКИ,
А УЧАСТНИКИ.

внук Мичурина
Участник
отправлено 24-05-2006 11:27 ПрофайлРедактироватьIP

Ой, вот спасибо, мил человек!! А дальше карьерный рост есть? А то я так не играю

Юляня
Участник
отправлено 25-05-2006 09:33 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA, хи-хи!

OLDA
Участник
отправлено 26-05-2006 10:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
САШ, ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ, ПОЖИВЁМ УВИДЕМ.!

внук Мичурина
Участник
отправлено 26-05-2006 11:20 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
Семена действитеьно переопыляются, и когда пользуешься своими семенами, то не пойми какой сорт. У нас свой какой-то получился ни на что не похож, абсолютно не капризный и урожайный, сколько там сортовых родителей намешано:тополек, соловей, журавлик, ручеек, и уже даже и не помним какие. Но семенами своими пользуемся, иногда между ними покупные рассаживаем. Да и еще нельзя сажать огурцы рядом с дыней - будет дыня со вскусом огурца, нельзя горький пере сажать со сладким - все горькое будет, нельзя сажать кабачки, тыкву, патиссоны вместе - тоже получатся гибриды, им даже научные названия есть:патитыква (патиссон и тыква) патичок(патиссон и кабачок), тыквачок (тыква-кабачок). Ну на вкус 7е знаю как повлияет, а вот если брать с растений рядом растущих, то даже по внешнему виду онибудут отличаться.

OLDA
Участник
отправлено 28-05-2006 18:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

внук Мичурина
Саш, знаю что горький перец сажают даже между рядье в помидоры, около моркови и огурцов. Отпугивает всякую дрянь,
и они не берут горький вкус.

внук Мичурина
Участник
отправлено 29-05-2006 13:13 ПрофайлРедактироватьIP

OLDA
А вот этого я не знал
Надоть попробовать.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e