Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Справочник по дачным ляпам (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Справочник по дачным ляпам
gertrudis
Участник
отправлено 07-12-2010 12:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну вот! Похоже очередная склока затевается!

ЮРИЙ ШЛЫКОВ
Новичок
отправлено 07-12-2010 12:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Стиль у вас положительный. А вы что подумали? Поддаётесь на склочный стиль сайта?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 07-12-2010 21:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ЮРИЙ ШЛЫКОВ
Стиль сайта здесь не при чем. Люди определяют этот самый стиль! А они о - очень разные. Я, в принципе и не знаю о чем подумал, поэтому и попросил разъяснить.

АлександрР
Участник
отправлено 07-12-2010 21:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
Хорош был Евг.Оттович. Сразу видно - литературовед! А АлександруР больше бы подошёл ник АлександрМяу. Тогда бы и мягкой объективности поррибавилось.

ЮРИЙ ШЛЫКОВ Какая жалость, что на этом форуме нет аватар. Шапка с колокольчиками Вам была бы к лицу. Но и ваши две аватарки с форума "ПХ" тоже ХОРОШИ! И главное, как удачно Вы их подобрали, характеризуют самую суть!
цитата:
...я намереваюсь освободить дачников от надуманных проблем, связанных с сизифовым трудом преодоления порой искусственно и самому себе создаваемых трудностей...

Однако, какие скромненькие задачи перед собой ставите!

ЮРИЙ ШЛЫКОВ
Новичок
отправлено 08-12-2010 11:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да уж!

ЮРИЙ ШЛЫКОВ
Новичок
отправлено 10-12-2010 09:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Явно ошибочный овощ
Соседка посадила по границе участка топинамбур (земляную грушу), а теперь она растет и на моей земле. Соседка уже выкопала все, что нашла, а это растение все равно продолжает появляться в разных местах. Как от него избавиться? Тем более что его якобы любят кроты и приходят на мой и на следующий участок как в Мекку?
Сначала опровергну навет. Кроты – насекомоядные животные, т.е. практически хищники, и ни в коем случае не будут есть топинамбур, впрочем, как и морковку, свеклу и вообще растительное. Они откажутся от вегетарианского, даже если не ели месяц. Их пища: медведки, мокрицы, черви, гусеницы и прочая огородная нечисть. А если медведки на вашем участке развелись, как тараканы, никто, кроме кротов, их не изведет. Химия тут бессильна! Однако помешать кротам в из полезных начинаниях могут мимикрирующие под них грызуны-слепыши, живущие в кротовинах и утягивающие ваш урожай в свои хранилища. Что еще плохо в случае нашествия слепышей, так это факт бегства кротов с такого участка: запах слепышей их тонкий нюх не выдерживает. Так что перед тем, как запустить на медведку кротов, вылавливаю мышеловкой-домиком всех слепышей. А крот выловит разъевшихся сверчковых в один сезон.
Вернемся к топинамбуру. Посадку его на участке может рекомендовать только враг. Для желудка человека его белки-углеводы что опилки. Оставьте этот овощ коровам. К тому же топинамбур, как двоюродный брат подсолнечника, распространяет по моему огороду такую грозную болезнь огородных жителей, как склеротинию (побеление ботвы с последующим ее усыханием, с захватом верхушки корнеплода, ботвы томата и т.д.). Еще восемь лет после того, как я уничтожил свой топинамбур, у меня в августе раньше времени погибает петрушка, морковка, поражаются подсемядольные колена огурцов. И средств-то от склеротинии – раз и обчелся, разве что ронилан, да и тот слабо эффективен на пасленовых.
Топинамбур убираю, пока в почве немного влаги. Но не стоит дергать его за ботву - выкапываю целую канаву вдоль его рядка с одной стороны и выбираю овощ, как пырей. Не стоит применять раундап – это только разредит земляную грушу, а значит, и усилит ее. Ибо раундап выжигает, конечно, хорошо, но только корневища вегетирующих растений. То есть раундап через ботву поступает в узел кущения, а потом в корни. Растение гибнет, но отделившиеся (т.е. вызревшие) клубни земляной груши остаются в земле. А весной они… Короче, сами увидите!

sportum
Новичок
отправлено 14-12-2010 07:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за информацию

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e