Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Рождественская звезда (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рождественская звезда
Мариночка
Участник
отправлено 12-12-2008 15:01 ПрофайлРедактироватьIP

Так в народе называют этот прекрасный цветок.
Он бывает красный, белый и кремовый (я видела только красный и кремовый).
Продается обычно под новый год, уже сейчас его можно встретить в магазинах. Очень красивый.
Вопрос как за ним ухаживать, что любит, что не любит?

------------------
Радость моя грядочка....

Мышь
Участник
отправлено 18-12-2008 11:55 ПрофайлРедактироватьIP

Звать это чудо пуансетия.
Глубокоуважаемая Мариночка!
В интернете много советов, как продлить ему жизнь и даже довести таки до следующего Нового года, но учтите, что купленное растение наркоман: оно такое красивое и компактное потому, что его обрабатывали веществами сдерживающими рост междоузлий. Но риск дело благородное..

Мариночка
Участник
отправлено 19-12-2008 18:17 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
у Вас было такое растение? В чем риск благородное дело? Советы видела интетресует кто и каким образом добился результата через год его жизни в доме.

Мышь
Участник
отправлено 22-12-2008 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка!
Однажды соблазнилась, было дело.
Риск в том, что хлопот много, а результат, мягко говоря, мало отличен от нулевого.
Пуансетия родом из Латинской Америки, в природе это куст вроде наших дёренов-спирей, т.е. достаточно большой, чтобы сделать его горшечной культурой применяются различные препараты, если их нет получится голенастый куст, а не "Рождествеская звезда", ведь звезда не цветок, а листья: междоузлия короткие - смотриться на ура!, а в противном случае?
Другое дело, что я ни коим образом не отговарию Вас от этого растения. Но стоят ли игры с длиной дня и контролем термического и влажностного режима 150 руб?

Мариночка
Участник
отправлено 22-12-2008 13:30 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
я приобрела 2 растения попробую что получится, через год обязательно отпишусь.

Мышь
Участник
отправлено 22-12-2008 15:17 ПрофайлРедактироватьIP

Бог в помощь!!!

Мариночка
Участник
отправлено 22-12-2008 15:37 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
спасибо, дорогая.

Мариночка
Участник
отправлено 20-01-2009 13:40 ПрофайлРедактироватьIP

Сейчас мой цветочек сбросил почти все старые листики и оброс новыми молоденькими, выглядит потрясающе весь с зелененькой молодой листвой.

Мышь
Участник
отправлено 23-01-2009 11:51 ПрофайлРедактироватьIP

Тихо завидую...

Мариночка
Участник
отправлено 04-02-2009 12:53 ПрофайлРедактироватьIP

Собираюсь обрезать и убрать до осень, так что ближе к зиме ждите моего рассказа о том что получилось и как получилось.

Мариночка
Участник
отправлено 15-02-2009 13:28 ПрофайлРедактироватьIP

Сегодня обрезала и убрала до мая месяца, в мае посмотрим что и как, слышала что до мая не надо поливать совсем. Прокоментируйте....

Masha
Новичок
отправлено 09-03-2009 11:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Моя звезда до сих пор не скидывает листья. Скинула совсем чуть чуть. Что делать? А еще она с дкабря в магазинном кошке, нельзя ли ее сейчас пересадить, а то корни на торчат из земли уже?

Мариночка
Участник
отправлено 09-03-2009 17:54 ПрофайлРедактироватьIP

Masha
я пересадила сразу как купила. Листья не сбрасывала долго, но мне посоветовали обрезать и поставить в темное место.

Мариночка
Участник
отправлено 24-05-2009 12:34 ПрофайлРедактироватьIP

Достала цветок, остались только палочки. Для себя сделала вывод, что данный цветок хорошо ставить вместо букета, а не выращивать на постоянке.

Мариночка
Участник
отправлено 15-11-2009 16:04 ПрофайлРедактироватьIP

Вот и праздники скоро. Планирую как появится в магазинах купить, так он мне нравится.

Мышь
Участник
отправлено 24-11-2009 13:07 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, жаль не получилось
А сколько она у Вас простояла? по постам получается около 2-х месяцев. Может быть нужно не пересаживать, как Masha, может так он дольше простоит, ведь при пересадке неибежно травмируются корни. Меня дочь тихо замучила - хочу такую!, смотри какая красивая!, о, а эта розовая! - видимо придется покупать...

Мариночка
Участник
отправлено 24-11-2009 19:03 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
в мае он перестал существовать, в конце мая.

Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 08:18 ПрофайлРедактироватьIP

Посмотрела цены на цветочек в этом году. Дороговато стало...

Мышь
Участник
отправлено 03-12-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, а по-моему, примерно как в прошлом году, т.е. в районе 10 американских рублей

Мариночка
Участник
отправлено 03-12-2009 12:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
в том году я за 5 примерно покупала

Светланочка
Новичок
отправлено 02-01-2010 03:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купила после праздников в прошлом году этот цветочек в уценке по цене пластикового транспортировочного горшка. Переболел - опали несколько листиков, но потом начался рост боковых веточек. Цвел долго, появлялись все новые и новые красные листочки. Год прошел, он жив. Является неплохим украшением интерьера. Особого ухода не было. Не удобряла, горшок тесный, полив, когда листики начинает опускать, горячий душ раз в неделю. Красавец. Правда отказался цвести. Так я же ему после 13-14 часов света "темную" не делаю - хлопотно каждый день в коробку прятать, чтобы день сократить. Читала, что неплохо черенкуется, любит обрезку. Но пока не хочу трогать. Он в благодарность за спасение сам себя неплохо сформировал.

Мариночка
Участник
отправлено 03-01-2010 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

Светланочка
может секрет в том, что пересаживать не надо?

Светланочка
Новичок
отправлено 03-01-2010 18:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка, я всегда пересаживаю купленные растения. Проверяю корневую еще в магазине. ("Голландцы" чаще всего легко вытаскиваются из горшка.) У нас большой цветочный торовый центр - выбрать есть из чего. Для своей звездочки горшок взяла чуть-чуть больший. Ком не разрушала, перевалила. Досыпала нормальный грунт. Вот уже год в том же горшке. Весной пересажу в чуть больший. При покупке выбирала растюшку не с вялым стеблем, с бутончиками. И без блесток, которыми продавцы любят прыскать на новогодние цветы.

Мариночка
Участник
отправлено 05-01-2010 15:33 ПрофайлРедактироватьIP

на счяет блесток вообще непонимаю зачем это делают, так как ни какой красоты в этом не вижу, а только вред для растения. Причем, многие стараюстся с блестками и прочими отрибутами праздника продать растение по дороже, независимо от его состояния.

флорист дизайнер
Новичок
отправлено 17-08-2010 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Интересная инфа. Думал что все знаю, оказалось что не казалось

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e