Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Рождественская звезда (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рождественская звезда
Косилка
Новичок
отправлено 03-11-2010 06:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мне кажется это не правда!!!

Юрец
Новичок
отправлено 03-11-2010 06:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это же было разве не чудо!!!????

Тарлан
Участник
отправлено 13-11-2010 08:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

После цветения пуансеттию обычно выбрасывают, но при желании (если Вы обладаете завидным терпением и упорством) ее можно заставить цвести еще не раз. Полив постепенно сокращают, когда опадут листья, все стебли срезают на высоте 10-12 см от почвы. Горшок убирают в темное прохладное место и почти не поливают, наступает период покоя. Он необходим растению, чтобы отдохнуть и зацвести через год снова.В мае пуансеттию с частью старого кома земли пересаживают в более просторный горшок и обильно поливают. В горшке должен быть хороший дренаж. Почву готовят из дерновой земли, листовой земли, торфа и песка в соотношении 3:3:1:1. С момента пересадки начинают регулярный полив и подкормки (один раз в 2 недели минеральными удобрениями). Летом растение нужно затенять от жаркого солнца, можно вынести его на балкон, но разместить в тени. Когда появятся молодые побеги, из них выбирают 4-5 самых сильных, а остальные срезают.
Удаленные побеги можно использовать для размножения. Срезав верхушку, надо смыть проточной водой млечный сок с места среза. Затем черенок (он должен быть 8-15 см длинной с 2-4 узлами) подрезают на 0,5 см под узлом, убирают пластинку нижнего листа и снова обязательно смывают сок. Это необходимо, ибо млечный сок закупоривает сосуды, препятствует заживлению ранки и может вызвать инфекцию. Черенки сажают в горшки с влажной смесью, углубляя их до первого листа. Затем черенки нужно накрыть прозрачным колпаком и поставить в теплое место (температура почвы должна быть 25 градусов С). Укоренение происходит через две-три недели. Принявшиеся растения нужно пересадить в горшки диаметром 9 см. Через несколько недель отломайте верхушки для того, чтобы растение ветвилось.
В конце сентября – начале октября принудительно сокращают световой день, без этого пуансеттия не зацветет. Ее закрывают темным, совершенно не пропускающим свет колпаком на 14 часов в сутки (здесь-то и понадобится ваше терпение). И так до декабря.

eggplant
Новичок
отправлено 14-12-2010 06:25 ПрофайлРедактироватьIP

Не замечал такого цветка.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e