Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Интернет магазины (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интернет магазины
Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-01-2009 18:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Любопытная
Возьмите газету"Сады Сибири"это вроде бы Ваш регион,там адреса найдёте.

Мариночка
Участник
отправлено 01-01-2009 19:44 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
ечли говорить откровенно прежде чем что-либо заказывать надо читать правила данного магазина. Я заказываю тольок в тех магазинах:
1. Где оговаривается фиксированная цена на дату заказа
2. Оговариваются права и обязанности продавца и покупателя
3. Сроки поставки
4. Комплектация
5. Условия возврата товара и т.п.
Если этого нет стоит ли тратить время и деньги, а особенно нервы. Сейчас как мне кажется достаточное кол-во интернет магазинов.

Любопытная
Новичок
отправлено 01-01-2009 21:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Так у меня, собственно, претензий ни к кому и нет. Я предполагала, что подобное может случиться.
Просто тут тема про интернет-магазины, я и высказалась про СЕДЕК, это моя им маленькая мстя.

Почему никто подробно не опишет свой собственный опыт по заказам? Пока аргументированно поделилась опытом только Belena.

P.S. Изначально тема была:"Подскажите хорошие садовые магазины". А мы уже здорово отклонились, начали про плохие...

Мариночка
Участник
отправлено 02-01-2009 03:18 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
посмотрите в этой теме второй топик, я поделилась интернет-магазином, который мне пришелся по душе. Там все пришло вовремя в срок, в полном объеме, по оговоренной заранее цене. Уже все давно посажено и качество хорошее.
Главное для меня что там подробно все описано про каждый вид.

Любопытная
Новичок
отправлено 02-01-2009 15:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я видела Ваш топик, но, к сожалению, не поняла, что Вы заказывали - семена или луковицы-корневища-прочие саженцы. А это две большие разницы!

Мариночка
Участник
отправлено 02-01-2009 19:34 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
Название темы: Интернет магазины
причем здесь кто что заказывал, я оставила ссылку на тот магазин, которым пользуюсь сама и мои знакомые. Зайдите по ссылке и посмотрите что там есть и подходит он вам или нет. Что и где я заказываю не пишу из этических соображений, да оно принципиально и не важно.

Эдди
Участник
отправлено 02-01-2009 19:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не совсем по теме, но спрощу. Лет 8 назад прочел в Цветоводстве статью о питомнике под Тулой. Там занимались лилиями и розами. Мне интересно, развилось это дело и как дорого можно у них купить детку или взрослые луковицы гибридных лилий. Может кто знает ссылку??? Возможно у них есть уже страничка в инете????
Можно даже вопрос шире поставить. Я ишу возможность закупить луковицы различнх видов лилий у производителей. Может кто то уже имел дело с такими в европе???

Sael
Новичок
отправлено 08-01-2009 01:04 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная!
Насколько я поняла, Вы из Новосибирска?
Недалеко от Вас (Екатеринбург) есть коллекционер Л.Е.Хибова. Большая коллекция (огромная), большой выбор, приемлемые цены.
И придёт заказ к Вам, наверное, быстро - быстрее, чем в Петербург, например.
Пионы у неё просто отличные. Высылает в августе. Остальные растения - по согласованию.

Мой личный горький опыт - Мир увлечений. Категорически не рекомендую (заказ по почте) - пришли просто мёртвые герани... Деньги вернули, но жалко надежды...

Любопытная
Новичок
отправлено 10-01-2009 15:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Sael,
да, я из Новосибирска. Спасибо за наводку на Екатеринбург. Если весной не отоварюсь в местных магазинах, обязательно поищу координаты Хибовой. У Вас их случайно нет?
Почитав отзывы об интернет-магазинах на других форумах и в газетах-журналах, решила по возможности с ними вообще не связываться. А то они хитрые сильно, закажешь одно,а пришлют другое, вроде как равноценная замена отсутствующему на складе... Лучше уж я весной-летом побегаю по местным магазинам, собственными глазками посмотрю, ручками пощупаю... Правда, вряд ли найду все вожделенные сорта , но сам процесс...

Sael
Новичок
отправлено 10-01-2009 23:08 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная,
конечно, есть. Как только здесь обмениваются координатами - не представляю... если есть идеи - скиньте мне адрес своей внешней почты, я пришлю Вам новый каталог. Только Вы не ждите весны - у неё "товар" разлетается как горячие пирожки...

Что касается интернет-магазинов, мне кажется. Вы к правильному выводу пришли...


Belena
Участник
отправлено 11-01-2009 13:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не могу не отметить очень четкую работу http://www.semenapost.ru/. Правда у них сейчас только семена. Но выбор очень неплохой. Из цветов есть Johnsons seeds, мне очень нравяться. 100% всхожесть, шикарные виды и очень много семян
(это не Аэлита и иже с ней, которые положат пять семечек) 150-200 шт. обычное количество.
Там конечно и др. производители есть. Овощные (особо огурцы) беру Биотехнику - очень нравится "Вьюга" всегда с огурцами (замечательный очень обильный и неприхотливый сорт). Не смотря на то, что вокруг масса магазинов торгующих семенами выбор не богатый, почти везде одно и тоже.
Пользуюсь этим магазином уже несколько лет. Всегда без нареканий посылка четко приходит в течении двух недель. В какой то сезон они пробовали торговать и посадочным маетриалом, я заказывала - все пришло, ксати, в очень приличном виде. Но они больше не стали продавать посадочный материал видимо сложно это - держать марку с хрупкими живыми растениями.
Еще мой респект Р.А.Усынину - сайт "Розы и сад".
Я и сама заказывала там розы (тут тольк розы)и знакомые мои - все довольны.
Сортов достаточно много, только вот и желающих видимо много, очень быстро заканчиваются популярные сорта. Растения приходят очень и очень приличные

Мариночка
Участник
отправлено 11-01-2009 13:16 ПрофайлРедактироватьIP

Belena
по поводу данного интерент-магазина наши мнения схожи, я от него в восторге и они всегда держат в курсе новых поступлений и новинок.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-01-2009 16:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Sael
Как только здесь обмениваются координатами - не представляю... если есть идеи - скиньте мне адрес своей внешней почты, я пришлю Вам новый каталог.

Пишите адрес прямо в посте.А если на мыло хотите обратиться-справа есть профайл и E-Mail

Sael
Новичок
отправлено 11-01-2009 19:39 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович,
спасибо, поняла, адрес в профиле обнаружила.

Belena, сайт semenapost действительно очень неплохой. Как-то я забыла о нём, спасибо, что напомнили. Семена Johnsons seeds и Unwis всегда выше всяческих похвал, что есть то есть
И Биотехнику я люблю, хотя в последние года два они начали ... ммм... халтурить - увы, водится за ними этот грех, особенно в той части, которая касается цветов.
А набрать отрицательную статистику - дело быстрое, к сожалению. С овощными семенами (ттт) у Биотехники пока "проколов" не замечено.

Что касается "интернет-магазина" г-на Усынина - тоже неплох, особенно для тех, кому негде больше раздобыть саженцы. Я тоже у него заказывала и даже "передавала" информацию дальше.
И всё же - что касается самих саженцев ... Маленькие они (по возрасту). Однолетняя прививка. Тяжело им приходится после выкопки и пересылки.
Но - живы тем не менее - все, цвели.

Да, и Роман Андреевич быстро отвечает на письма, советует, "ведёт" в случае необходимости.

Мышь
Участник
отправлено 14-01-2009 16:02 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Любопытная!
Вы писали
Но осенью заказывать я вообще не рискну. Сажать надо в августе, а если заказ отправят поздно, и дойдет он в сентябре-октябре, то деленки однозначно пойдут в компост Живу я в Новосибирске, и тёплая поздняя осень нам никогда не гарантирована. Поэтому хочу спросить: кто-нибудь заказывал пионы или какие корневищные по почте? Может, есть надёжный поставщик? Что можно сказать о корпорации НК (Русский Огород)?
Я может быть нечётко выразилась: я август уже к осени приписываю, что ж поделаешь климат...

Простите, ничего сказать не могу о интернет продавцах. Я живу в Москве и езжу куда мне вздумается: хочу землянику-смородину-малину - еду в совхоз Ленина (это у нас под столицей такой ягодный гигант), хочу пионы - сортовые или ещё что - еду в отдел декоративного цветоводства ВНИИСТИП, хочу семян - еду в агрофирму Поиск под г. Жуковским.

О семянах НК невысокого мнения, к сожалению, часто они объявляют, что в пакетике чудо, а не овощ/цветок, а вырастают простые, совсем и не особенные овощи или цветы, неплохие, конечно, но явно нестоящие тех денег.

Любопытная
Новичок
отправлено 14-01-2009 23:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемая Мышь!
Блажь с интернет-магазинами у меня уже прошла В Новосибирске тоже можно всё купить при личном присутствии, ну, может, какие-нибудь сорта и сложновато будет найти, но это ничего. Надо будет весной ещё и в Ботсад съездить, что-то я про него совсем забыла.
Просто эти магазины, собаки такие, оформят красивые сайты с фотографиями, каталоги свои в журнальчики для садоводов вложат - это ж какой искус!!! Слаб, слаб человек...

Мышь
Участник
отправлено 15-01-2009 08:47 ПрофайлРедактироватьIP

Да... заманяють, черти! где они только адреса берут?

Хорошо, что про Ботсад вспомнили, прекрасное место. В Москве их 3 (Главный, Аптекарский огород и МГУ на Ленгорах), а в Новосибирске?

Мариночка
Участник
отправлено 15-01-2009 09:47 ПрофайлРедактироватьIP

В крайнем случае всегда можно пройти по дачам и если что понравится попросить у людейй продать отросток или семена, в большинстве случаев не откажут.

Любопытная
Новичок
отправлено 15-01-2009 19:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну, у нас вроде два - старый ботсад и действующий в Академгородке. Есть ещё всякие НИИ растениеводства, и вообще куча всего. Только они пиарятся плохо...

Мышь
Участник
отправлено 03-02-2009 16:44 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
Только они пиарятся плохо...
вот точно! совершенно случайно лаззя по "бескрайним просторам рассейскаго интернета" узнала про ВНИИСТиП, а ведь он в 5 км от меня! едешь по шоссе заманилово супермаркетов да казин всяческих за километры стоит и подробный путь указывает, а НИИ с собаками искать.

Bладимир
Участник
отправлено 03-02-2009 16:49 ПрофайлРедактироватьIP

Хороший интернет магазин http://samara.farmgarden.ru/

nadezhda
Новичок
отправлено 18-02-2009 11:31 ПрофайлРедактироватьIP

Sael
Можно и мне адрес коллекционера из Екатеринбурга.
Живу почти что рядом в Оренбурге.
nadezhda1956@bk.ru

nadya5813
Новичок
отправлено 01-03-2009 14:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

День добрый! Я выписывала семена на этот год в СелДек больше в эту фирму ни-ни,выслали не все и выслали что не выписывала,вот так они работают одно растройство и больше ничего.Хочу выписать облепиху крупноплодную с сухим отрывом усоседа по даче есть но не то, сливу двух сортов,вишню самоплодную,у нас не продают, не подскажете где можно выписать по почте?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-03-2009 15:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

nadya5813
623780 Свердловская область, г. Артемовский, ул. Лесопитомник - 2, Миролеевой Александре Николаевне.
При обращении вложите конверт для каталога.

nadya5813
Новичок
отправлено 01-03-2009 16:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо,а через интернет никак?

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e