Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Интернет магазины (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интернет магазины
hohotushka
Участник
отправлено 15-04-2008 22:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите ,пожалуйста хорошие садовые интернет магазины! И Ваше мнение о магазине Флос.Я новичок

Мариночка
Участник
отправлено 29-09-2008 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мне очень нравится : http://www.semenapost.ru/vcd-/ncd-0-6-122/news.osg

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-10-2008 17:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лучше семена покупать у частных коллекционеров,это намного лучше и дешевле!Присылайте запрос.
tvgenijfech@yandex.ru

Мариночка
Участник
отправлено 24-10-2008 17:33 ПрофайлРедактироватьIP

Как мне кажется растения да и семена надо брать у проверенных продавцов.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2008 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Конечно лучше у проверенных!Но ведь прежде чем продавец станет проверенным,нужно у него что-либо заказать.Естественно первый заказ лучше сделать на небольшую сумму.Обычно требуют предоплату,обьясню почему.Пример:Вы заказываете семена на 50 рублей-пересылка наложенным платежом,самое малое обойдется 120 рублей,так как такое отправление идет как посылка(почтовые правила)и естественно,не все выкупают свои заказы,а отправитель несет убытки,ведь он заплатил за пересылку в оба конца,и денег ему никто не возвращает.А по предоплате отправляют обычно,заказными или ценными отправлениями и стоит пересылка 15- 70 рублей,в зависимости от веса.

Мариночка
Участник
отправлено 29-10-2008 11:01 ПрофайлРедактироватьIP

Я не видела пока еще ни одну компанию с именем, которая торгует посадочным материалом, семенами которая требовала бы предоплату.
Лучше покупать по рекомендации. Сделав маленькую закупку, вы почти ни как себя не обезапашиваете, так как следующая покупка может быть другого качества, сделав предоплату Вы рискуете остаться без посылки вообще.
Поэтому я либо заказываю по рекомендации, либо меняюсь с соседями и друзьями, а вообще стараюсь купить в магазине или питомнике, где я наглядно вижу что мне продают. Если очень хочется и сумма не велика могу рискнуть, но забираю только при личной встрече с человеком.
Если Вы все-таки решились купить что-то с пересылкой или у Вас нет выбора, советую покупать в компаниях с именем у которых давно существует сайт и о которых есть хорошие отзывы. В противном случае, вы рискуете купить некачественный товар за немалые деньги + пересылка и не дай бог заразить свои имеющиеся у Вас посадки.
Конечно, есть и порядочные продавцы среди мало известных я не хочу ни кого обидеть, но я выражаю свое личное восприятие и рассказываю о своем опыте.

Belena
Участник
отправлено 29-10-2008 11:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Покупала во "Флос", даже не знаю что сказать.
В принципе, пришло все что заказывала, пришло во время. Но качество растений, на 3-.
Например ель глаука-коника пришла полудохлая, но все же отходила я ее. Из 9 заказанных кустиков клубники выжил 1 (они приходят в пластиковых горшочках и были все сильно замокшие и полусгнившие). Я наверно сама где-то виновата. Надо было вытащить, промыть корни и в эпине или корневине выдержать, а я посадила не разрушая земляного кома. Итог печален. Лапчатка тоже не выжила, хотя растение из неприхотливых.
Прекрасно прижилась буддлея. Ну и т.д.
ВОзможно, если сразу по получении посылки принимать усиленные меры по выхаживанию растений, то результат будет не 50 на 50, а хотя бы 70 на 30.

Мариночка
Участник
отправлено 29-10-2008 11:09 ПрофайлРедактироватьIP

Belena
так зачем за свои деньги получать 50 на 50 и 70 на 30 + ко всему тратить всремя и силы на выхаживание. ?????

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2008 11:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Солидные,как Вы говорите компании,высылают наложенным платежом лишь по одной причине,у них цена включает в себя убытки за не выкупленные посылки,а посмотрите на ассортимент,у частников он намного шире!

Мариночка
Участник
отправлено 29-10-2008 11:37 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
при всем моем уважении к частникам я пойду либо в солидную компанию, либо в питомник или даже к соседу так как там я имею гарантию качества и в случае чего найду там отвественных лиц, которые несут ответственность по своим обязательствам.
На самом деле я не отрицаю, что среди частников есть добрососвестные продавцы, но тратить деньги и нервы - лично я нехочу играть в угадайку. Для меня очень дорого каждое растеньеце, даже если оно стоит 1 руб. Я хочу как минимум видеть то за что я плачу деньги в живую, а если приходится брать через пересылку, хотя бы знать что у ряда людей это не вызвало негативных эмоций. Belena - мне очень жаль что у Вас так получилось с заказом, спасибо что поделились с нами своей бедой.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2008 11:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Не у всех есть возможность напрямую обращаться в питомники.Большинство активных садоводов и огородников живут в маленьких населенных пунктах и пересылка почтой единсвенный вариант.

Мариночка
Участник
отправлено 29-10-2008 12:04 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
я это отлично понимаю, но у меня так же как и любого человека есть личный опыт. Каждому свое например тоже не идеально подхожу ко всему, иногда меняюсь с садоводами растениями бывает хорошо, бывает не очень. Главное желание и позитив. А потом каждому свое, как я уже говорила существуют интернет-магазины с репутацией проверенной временем и хорошими отзывами. Ассортимент ни чем не хуже, чем у частников.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2008 12:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Могу выслать свой каталог семян,пересылкой растений не занимаюсь,только обмен.
evgenijfech@yandex.ru

Мариночка
Участник
отправлено 29-10-2008 12:12 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
спасибо, буду иметь в виду, пока я все приобрела вроде как. Обмениваюсь я комнатными растениями в основном, а семена тыквы - грибок у меня еще не готовы. После нового года, если нтересно обменяемся.

Любопытная
Новичок
отправлено 29-12-2008 20:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лично меня настораживает то, что фирмы оставляют за собой право изменять заказанные позиции "на равноценные" в случае отсутствия заказанного. Что в их понимании является равноценным, если я хочу именно то и только то, что заказала! И цену они имеют право изменить без предупреждения!

Кстати, недавно делала заказ на семена в СЕДЕК, чисто для эксперимента. Жуткое разочарование! 1) Многое из заказанного (и, как назло, самое интересное) не прислали; 2) т.н. "белые" пакеты ужасны; 3) цены оказались выше тех, по которым я собственно и делала заказ в их интернет-магазине. Да ещё и доставка дорого обошлась.
В общем, у нас сейчас в городе в магазинах скидки на семена 20-40%, пошла покупать остальное с личным осмотром и получила удовольствие!

Хочу заказать в НК пионы, но теперь очень боюсь.

Мариночка
Участник
отправлено 29-12-2008 22:43 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
если что-то не соответствует, то отказаться от заказа всегда можно.

Мышь
Участник
отправлено 30-12-2008 18:33 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
если что-то не соответствует, то отказаться от заказа всегда можно.

Глубокоуважаемая Мариночка!

Я как и Вы не жалую интернет магазины, но как можно отказаться от посылки? ведь не будете же вы вскрывать неоплаченную посылку, Вам её просто не выдадут. Вот в этом то и "собака порылась", что при почтовой пересылке a priory можно послать что угодно: полудохлую глауку, гнилые кусты, ненужные семена... и список бесконечен, и никогда никто не докажет что в это печальное состояние они пришли до того как попали на почту. а не во время пути!
Лохотрон!

Мышь
Участник
отправлено 30-12-2008 18:41 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Любопытная!
Хочу Вас отговорить покупать пионы весной, да ещё по пересылке.
1. растения скорее всего будет голландские, полученные по методу клеточной культуры. т.е. выращенные на гидро- или аэропонике и незнакомые почвой. Как известно по горькому опыту рисковых людей такие растения очень плохо приживаются и чаще всего быстро дохнут.
2. сортовая чистота таких растений оставляет желать много лучшего.
3. по биологическим особенностям пионы надо сажать осенью, а не весной.
4. Вы не указали из какого региона, но если Вы москвичка могу порекомендовать осенью обратиться во ВНИИСТИП (это в Загорье).

Евгений Оттович
Участник
отправлено 30-12-2008 19:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Любопытная

Конечно пионы весной заказывать не стоит.Посылка как минимум 2 недели(если повезёт) идёт.Глазки тронуться в рост,а без света,можете догадаться,что из себя они будут представлять.

Мариночка
Участник
отправлено 30-12-2008 19:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
читайте закон о защите прав потребителей, там все подробненько прописано.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 30-12-2008 20:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Интернет-магазин это лотерея,может повезёт.а может.....Допустим,выкупаете на почте свою посылку,пока не заплатили копеечку-вскрыть её никто не даст,опись вложения-пожалуйста.Заплатили-вскрыли-всё мёртвое,нужно составлять акт,а это не 15 минут!Потом за свои деньги отправлять это барахло обратно.Вам придёт отписочка,что заказ получите в следующем сезоне.Если о вас не "забудут" получите,но денежки приготовьтесь заплатить снова т.к за год произойдет много причин на которые сошлётся фирма-отправитель(рост цен на бензин,эллектроносители и т.п.)И юристы фирмы(если дойдет до суда)грамотно обьяснят,что всё законно и правильно,ведь не зря же они свой хлеб едят!

Мариночка
Участник
отправлено 30-12-2008 22:45 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович для этого есть общество защиты прав потребителей. Ситуации бывают разные, но я думаю что в таких случаях стоит отстаивать свои права, а не платить деньги.
Есть очень даже хорошие и порядочные интерент-магазины, которые присылают товар хорошего качества и в срок.
И внимательно прочитайте закон, там все подробно расписано касаемое интернет-магазинов и заказа по почте.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 31-12-2008 09:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Конечно же есть порядочные интернет-магазины,как впрочем и люди.Только не всегда с ними встречаешься!А закон.... это же Россия!

Любопытная
Новичок
отправлено 01-01-2009 17:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть порядочные интернет-магазины! Я в такие попадала, заказывая книги и программное обеспечение

О, и ещё забыла: в бандерольку мне уложили много пакетов семян, у которых срок реализации до конца 2009. Вроде, всё в порядке, а мне неприятно - в магазинах те же семена сейчас продаются со сроками до 2010-2011.

Мариночка
Как же можно отказаться, если у них мелким шрифтом приписано, что магазин имеет право заменять позиции на "равноценные", повышать цену (ага, в связи с инфляцией; ну-ну) и т.д. Тут такое дело: соблазнишься новинками, редкостями всякими, решишь рискнуть и закажешь много разного. Потом придёт посылка, ты её оплачиваешь, дома начинаешь разбирать и видишь: прислали половину из заказанного (того, что хотел больше всего, конечно, нет!), и цены повысились. В общем, меня душила обида и огромная жаба - 200 с лишним рублей только за пересылку всякой ерунды! Меня вообще очень раздражает, когда присылают не весь заказ. Или присылай весь, или не присылай вообще! К сожалению, никакие права потребителей в этом пункте не помогут.

Уважаемая Мышь!
Конечно, пионы весной - это рискованно. Но осенью заказывать я вообще не рискну. Сажать надо в августе, а если заказ отправят поздно, и дойдет он в сентябре-октябре, то деленки однозначно пойдут в компост Живу я в Новосибирске, и тёплая поздняя осень нам никогда не гарантирована. Поэтому хочу спросить: кто-нибудь заказывал пионы или какие корневищные по почте? Может, есть надёжный поставщик? Что можно сказать о корпорации НК (Русский Огород)?

Забыла самое главное! Поздравляю уважаемых участников конференции с Новым Годом! Желаю крепкого здоровья, красивых лужаек, больших урожаев, и пусть снизится численность вредителей сельского хозяйства! Ура!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-01-2009 17:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Любопытная
Возьмите газету"Сады Сибири"это вроде бы Ваш регион,там адреса найдёте.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e