Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Цветная капуста: как вырастить нормальный урожай?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цветная капуста: как вырастить нормальный урожай?
Аленка
unregistered
отправлено 19-03-2002 18:44 РедактироватьIP

Пожалуйста, поделитесь своим опытом выращивания цветной капусты! От рассады по консервации.

Зоя
unregistered
отправлено 21-03-2002 12:32 РедактироватьIP

Одна из причин того, что головки цветной капусты не завязываются - неправильно подобранные сорта. Высаживать нужно ранние или средние, так как поздние в средней полосе не успевают завязаться. Наступают морозные дни, а на поздней цветной капусте только начинают завязываться головки. И учтите, что эта культура очень отзывчива на подкормку. Выращивать ее нужно на открытом месте, в тени урожай будет значительно меньше. Можно порекомендовать следующие сорта: Снежный шар, Отечественная, Гарантия, Мовир.

Leithner
Участник
отправлено 25-03-2004 13:44 ПрофайлРедактироватьIP

Аленке.Я сажаю только голландские сорта раннеспелой капусты "Менза".Купите питальный грунт для капусты.Семена можно сажать сухими или намочите ,пусть проклюнутся.как только появятся первые семядольки -в холод 10-12 градусов,иначе вытянутся и погибнут.Первые насстоящие листочки пикируйте в отдельные стаканчики.В все равно держите в прохладном месте.Капуста не любит тепла.

Leithner
Участник
отправлено 25-03-2004 13:55 ПрофайлРедактироватьIP

Продолжение.Я сажаю в грунт в начале мая(регион-Моск.обл)Есть угроза заморозков-накройте нетканнкой.В лунку сыплю питательную землю и немного прошлогоднего навоза.Вокруг кустика тоже перепревшый навоз.Потом не надо лишний раз подкармливать при поливе питательные вещества будут уходить к корням.Место должно быть только солнечное.Полив регулярный и обильный,после каждого полива рыхление и окучивание обязательно.Купите плоскорез Фокина-решите сразу все проблемы и с копкой и рыхлением и удалением сорняков.Только покупайте сразу 2 большой и малый с трехсторонней заточкой.с 15 мая начинается первый лет бабочек-белокрылок.Укрывайте нетканкой или применяйте "химию" не советую что-то определнное,каждый раз я покупаю что-то новое.Не пропустите массовое размножение гусениц -июль и когда жара.Когда кочаны подрастут,гадломите верхние 2 листа над головкой -это предохранит от рассыпания и кочаники будут белые.Главное во время наращиваия головок -обильный полив и рыхление.Буду рада если советы пригодятся.Хороших Вам урожаев.

Leithner
Участник
отправлено 25-03-2004 13:59 ПрофайлРедактироватьIP

Продолжение.Я сажаю в грунт в начале мая(регион-Моск.обл)Есть угроза заморозков-накройте нетканкой.В лунку сыплю питательную землю и немного прошлогоднего навоза.Вокруг кустика тоже перепревший навоз.Потом не надо лишний раз подкармливать при поливе питательные вещества будут уходить к корням.Место должно быть только солнечное.Полив регулярный и обильный,после каждого полива рыхление и окучивание обязательно.Купите плоскорез Фокина-решите сразу все проблемы и с копкой и рыхлением и удалением сорняков.Только покупайте сразу 2 большой и малый с трехсторонней заточкой.с 15 мая начинается первый лет бабочек-белокрылок.Укрывайте нетканкой или применяйте "химию" не советую что-то определнное,каждый раз я покупаю что-то новое.Не пропустите массовое размножение гусениц -июль и когда жара.Когда кочаны подрастут,надломите верхние 2 листа над головкой -это предохранит от рассыпания и кочаники будут белые.Главное во время наращиваия головок -обильный полив и рыхление.Буду рада если советы пригодятся.Хороших Вам урожаев.

Давным-давно
unregistered
отправлено 26-03-2004 15:01 РедактироватьIP

А поиском воспользоваться влом?

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000301.html


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e