Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  локальное водоснабжение и канализация (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   локальное водоснабжение и канализация
Петро-Строй
Новичок
отправлено 02-04-2008 09:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Наша организация выполнит весь комплекс работ по устройству локального водопровода и локальной канализации на ващей даче!быстро качественно недорого! вы получите на даче, все те условия к которым привыкли в своей городской квартире!работа занимает от 4 до 10 дней. стоимость колеблется от 30000 до 60000 рублей без учета материалов.весной скидка 10% возможен монтаж одной системы на несколько соседних домов!

для более подробной консультации звоните 8(911)830-97-15

Xore
Новичок
отправлено 30-11-2010 16:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Что же цена такая дорогая! Неужели канализация стоит от 30000 !?

chrysanthemum
Новичок
отправлено 30-11-2010 17:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И правда дорого, я себе установил танк всего за 16 000 руб.

perepunan
Новичок
отправлено 02-12-2010 12:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нужно было простое решение для канализации, рассматривал разные варианты. Оптимальным оказался септик Танк. Привлекла простота в обслуживании, надежность. Конструкция внушает доверие: литой корпус, стенки толщиной 15-16мм, сделаны из полиэтилена. За день установил сам, вечером уже работал.

foxhound
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:21 ПрофайлРедактироватьIP

У меня тоже установка Танка обошлась в примерно таких пределах. Потратил около 20тыс. Оно того стоит. Теперь проблема канализации решена.

boob
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:23 ПрофайлРедактироватьIP

Так ты именно за септик танк столько отдал?

foxhound
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:30 ПрофайлРедактироватьIP

Там еще нужно было взять дополнительные комплектующие к Танку, крышку, горловину, плюс затраты н доставку. На то оно и вышло.

boob
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:37 ПрофайлРедактироватьIP

Вполне приемлемая цена. А как у танка с установкой?

foxhound
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:38 ПрофайлРедактироватьIP

Установка проста. Главное предварительно сделать котлован для емкости танка и за день можно установить.

boob
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:46 ПрофайлРедактироватьIP

Ну да, земельные работы, бетонирование, песок, цемент, куча материалов и на все это нужны деньги. Нужно планировать все необходимые затраты перед покупкой.

foxhound
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:52 ПрофайлРедактироватьIP

Там все рассчитано для экономии. Можно обойтись без бетонирования, оно в принципе не нужно. Корпус мощный. Достаточно на дно насыпать слой песка для выравнивания поверхности потом устанавливается корпус септика Танк, по краям засыпаем пескоцементную смесь, а сверху грунтом. Вот и все материалы.

boob
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:54 ПрофайлРедактироватьIP

А как же якорение? Вдруг будут грунтовые воды, и корпус танка вытолкнет на поверхность.

foxhound
Новичок
отправлено 15-12-2010 19:59 ПрофайлРедактироватьIP

Достаточно того, что сверху засыпано грунтом, он и держит весь корпус. Вот почему я и брал Танк. Там все для экономии. Даже корпус специально сделан прямоугольной формы, чтобы уменьшить расход на материалах для обратной засыпки.

boob
Новичок
отправлено 15-12-2010 20:02 ПрофайлРедактироватьIP

Так получается если я поставлю танк, тае еще и могу сэкономить. И простота установки, все это привлекает.

foxhound
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:04 ПрофайлРедактироватьIP

Да я ж говорю. Позвал друга, посмотрели инструкцию по установке. Разобрались и установили сами. Там разбираться нечего. Чем все проще сделано, тем надежнее, меньше деталей, которые могут поломаться. Да и чему там ломаться? Я как посмотрел на качество корпуса из которого сделан Танк, так все мои сомнения ушли.

boob
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:11 ПрофайлРедактироватьIP

Я думал, что экономия с качеством уже давно вещи не сочетаемые. Я как вспомню какие раньше были китайские товары, так и сейчас на дешевое смотреть не могу.

foxhound
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:16 ПрофайлРедактироватьIP

Тут можно не беспокоиться. Производитель наш, очистительные системы Танк делают в Москве на современном оборудовании, поэтому получается приемлемая цена и высокое качество. А потом, они уже лет 10 занимаются очистительными системами, я их помню еще по выпуску модели Тритон.

boob
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:24 ПрофайлРедактироватьIP

Тритон? Знакомое название. Если не ошибаюсь, у тестя такой работает. Да что же это я?! Мы же его вместе ставили, года три назад. Как поставили, так больше и не спрашивал, как работает, да и тесть ничего не говорил.

foxhound
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:31 ПрофайлРедактироватьIP

Меня это и не удивляет. Насколько я знаю, кто пользуется Тритоном, у тех с ним нет проблем. Так что же он будет за него вспоминать!

boob
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:37 ПрофайлРедактироватьIP

Ты прав. Если ставишь хорошую вещь, то и не замечаешь как работает. Так они еще выпускают Тритон?

foxhound
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:43 ПрофайлРедактироватьIP

Раньше выпускали. А с начала года появилась новая модель «Танк». Ее сделали еще надежнее, все-таки опыт работы дает свои результаты.

boob
Новичок
отправлено 16-12-2010 00:46 ПрофайлРедактироватьIP

Нужно до тестя зайти, давно у него уже не был, заодно спрошу, за канализацию, пообщаюсь с ним насчет танка.

Teterya
Новичок
отправлено 17-12-2010 15:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Последние 2 месяца канализация не давала нам покоя, неприятный запах из туалета, ванной тоже самое, нам посоветовали поставить септик танк, много позитива слышал от родственников, жена очень довольная, теперь новый год встречаем с новым септиком.

Nadine
Новичок
отправлено 17-12-2010 15:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купили домик в деревни под Санкт-Петербургом, ремонт почти закончили, только вот туалет на улице, все время вспоминаю свое детство беготня среди ночи зимой в туалет. С мужем долго выхода не могли найти, подруга мужа детства посоветовала поставить септик танк. Он у нее стоит не первый год ни разу канализация, не забивалась. А с уличным туалетом столько проблем, вспоминаю, как дед выкачивал вручную зрелище не приятных, деду не куда было деваться, как хорошо, что наши септики такие придумали.

potato
Новичок
отправлено 17-12-2010 17:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дома нет централизованной канализации, во дворе самодельный септик и то течет, устал заделывать. На работе узнал, что септики танк появился, и срок службы приличный и не беспокоиться о ее чистке. Заказали на выходные ставить приедут.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e