Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Урожай картофеля в июне! (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Урожай картофеля в июне!
Editor
Администратор
отправлено 09-07-2009 13:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Советуем вам посмотреть статью одного из наших лучших авторов - человека "от сохи" - М. Верхова -http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=11270

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2009 14:08 ПрофайлРедактироватьIP

Очень хорошая статья, за исключением, как мне думается, одного момента: указаны только голландские и немецкие сорта. Они хороши, кто бы спорил, но ведь есть и прекрасные отечественные сорта, выведенные например в институте картофелеводства

иван
Участник
отправлено 12-07-2009 18:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Игорь_старший
Выращивал картошку под соломой. Пока была возможность доставать солому. Сажал, правда, немного 0,25 сотки. Клубни выходили крупные, чистые.Окучивание землёй делал. Урожайность 10-12 ведер.

иван
Участник
отправлено 12-07-2009 18:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь За сор «Любава» скажу, сорт хорош. Выращиваю его третий год. «Накра» - если есть рядом другие сорта картошки «американец» кладку на «Накра» не делает. По вкусу, мне сорт не понравился. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Мышь
Участник
отправлено 21-07-2009 10:14 ПрофайлРедактироватьIP

иван
По вкусу, мне сорт не понравился. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Но только не про картошку: кому понравиться когда она как мыло? Все любят крахмалистую, рассыпчатую

иван
Участник
отправлено 29-07-2009 16:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Некоторым нравится, чтоб у картошки была мякоть жёлтого цвета. Отварил и кажется, что уже с маслом.

иван
Участник
отправлено 29-07-2009 16:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В июне получить картошку не получилось. Середина июля. Картошка отцвела, можно копать. По маленько копаем на еду.

Belena
Участник
отправлено 29-07-2009 18:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На сегодня - конец июля, моя картошка, растущая полностью под слоем сена (примерно см40) значительно отстает в размерах от соседской, растущей обычным способом. Я нарушила чистоту эксперимента, не посадив этот сорт обычным способом. Поэтому трудно сказать, возможно дело в сорте. Землей совсем не окучивала.

Светланочка
Новичок
отправлено 02-01-2010 22:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Немного картошки сажаю в февральские окна пророщенными клубнями. У нас на Кубани многие так делают. В 2008 году молодую картошку копала после цветения кустов 25 мая. В 2009 году заморозки "покусали" всходы, и картошке пришлось восстанавливаться. Копали в середине июня. Пару кустов так и не восстановились. Картошке конечно не нравится холодная земля. Но ведь есть клубни, которые не были выкопаны и всходят весной очень рано. Клубни, после проращивания в доме, выношу в неотапливаемое помещение, постепенно приучая к более низкой температуре.

Идея
Участник
отправлено 03-01-2010 13:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Belena
Как мы ни изощрялись, чтобы получить раннюю кортошечку в Среднем Поволжьи, раньше начала июля, не получалось.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e