Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  О груше(+) (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О груше(+)
Садовник
unregistered
отправлено 18-03-2002 19:09 РедактироватьIP

Обрезать грушу можно сейчас. На молодом деревце оставьте 6-8 скелетных ветвей, расположенных на равном расстоянии друг от друга, остальные уберите. Это необходимо для хорошей освещенности кроны, притока свежего воздуха. После такой процедуры будут лучше закладываться плодовые почки.

Л.Г.
unregistered
отправлено 04-07-2002 18:44 РедактироватьIP

Три года назад приобрела я саженцы груши. Да вот незадача - один из них оказался, как мне потом объяснили, поражен грушевым клещом. Весной на листиках появлялись болячки - мелкие красные вздутия. А к лету листья словно "обугливались". Болезнь быстро перекидывалась с одного деревца на другое. Вот ведь какая зараза поселилась у меня на участке. Значит, сделала я вывод: покупка саженцев - дело рискованное. Даже приобретая посадочный материал не у случайных людей, а в питомниках, вы можете получить некачественный товар.
В прошлом году я всю вторую половину лета вплоть до опадения листвы опрыскивала деревья раствором медного купороса(столовая ложка на 5 литров воды), темно-розовой марганцовкой и молочной сывороткой. Названные средства чередовала. Обрабатывала часто, иной раз даже по два раза в неделю.
А когда весной этого года приехала на дачу, смотрю - листья на деревьях чистые. Значит, не зря старалась.

Tatyana
Новичок
отправлено 06-07-2002 18:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня на даче растет красивое дерево груши сорта "Любимица Яковлева". Каждый год оно очень хорошо плодоносит. Но вот уже второй год подряд дерево болеет.
Примерно в середине июня на листьях (причем не на всех ветках, а только на некоторых)
появляются мелкие пятнышки (сначала они светлые, а сейчас уже черные) и на плодах
появились полоски. При созревании плода он просто растрескивается
Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как полечить дерево? Может быть это тоже
недостаток меди о чем говорилось выше?

[Исправлено: Tatyana (06-07-2002).]

Graf
unregistered
отправлено 08-07-2002 13:59 РедактироватьIP

Всем привет!
У меня тоже вопрос про грушу.
На даче растет груша, вроде бы дичка, дуля. Плоды жесткие, несладкие, вяжущие.
Вопрос: можно ли ее привить, и если можно то как это сделать, а то никогда этим не занимался.
Подскажите или бросьте пожалуйста ссылку!

Anton
unregistered
отправлено 21-07-2002 08:48 РедактироватьIP

Почему колючие ветки у взрослой груши, и на какой год она должна плодоносить?

Replikator
unregistered
отправлено 22-07-2002 10:38 РедактироватьIP

Какой СОРТ груши у вас растет? Колючки бывают у несортовых, "диких" груш.

Break
Новичок
отправлено 20-07-2009 18:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купили сад, а в нем есть 2 груши. Какие они - без понятия, хозяин умер, а сын не знает. Но дело вот в чём: мы 4 года ждём груши - по 3-4 шт. на дереве и всё. В этом году подрезали одну немного, тень была от неё, и она дала нам 15 груш. Что делать дальше? А груши вкусные, сочные, крупные.

gahina
Участник
отправлено 20-07-2009 21:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Break! Хотите верьте, хотите нет, но на Руси издавна применялся способ, заставляющий грушу плодоносить. Он заключался в том, что дерево "наказывали" или "позорили", т.е. привязывали к веткам кирпичи, лапти и т.д., после чего на следующий год груша обильно цвела и плодоносила. Я применила этот опыт на своем дереве . В прошлом году в середине лета часть веток вывела в горизонтальное положение, (подтянула ветки к колышкам при помощи веревок). Ранней весной ветки отпустила. Результат налицо, груш полным -полно. Этот способ (т.е. приведение веток в горизонтальное положение) применим и для яблонь.

Break
Новичок
отправлено 21-07-2009 09:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибки большое, в субботу поедим в сад, так и сделаем.http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/icons/icon14.gif

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e