Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Война с медведками (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Война с медведками
ОЛЬГА
Участник
отправлено 15-06-2006 16:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

там, где растёт ольха, медведки не заводятся
ЕСЛИ ЭТО ТАК срочно сажаю ольху, где об этом можно поподробнее узнать?
поела уже в этом году много чего, столько трудов,
и всё безтолку.

анна
Новичок
отправлено 20-06-2006 14:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ol'ga
Спасибо! Здорово!

анна
Новичок
отправлено 20-06-2006 15:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ol'ga
Это я поблагодарила за совет с пивными бутылками. За сутки - 4 медведки! Рассказала всему товариществу. Теперь за пивом в автолавке не пробьешься.

анна
Новичок
отправлено 20-06-2006 15:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА
Ольху сажать не обязательно. Нужно нарезать ольховые ветки и воткнуть их через 5-10 метров, там где бесчинствует медведка.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 22-06-2006 17:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

анна, а где про бутылки прочитать?

анна
Новичок
отправлено 26-06-2006 15:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОЛЬГА

В пивные бутылки ( я взяла пластмассовые 1-1,5 л), налить 50-100 гр. пива, завязать горлышко марлей и закопать в землю под углом в 45 градусов так, чтобы горлышко было на 3-4 см от поверхности (его тоже присыпать землей). Эти пивные алкоголики прогрызают марлю и, как утверждает автор, за две недели набирается полная бутылка. Потом пиво надо поменять. У меня за сутки попались 4-5 медведок. Так что, проверено на опыте - действенно. Дерзайте.

ОЛЬГА
Участник
отправлено 27-06-2006 09:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АННА спасибо, попробую!

berzin50
Новичок
отправлено 24-07-2007 15:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Куплю медведку (сушеную и т.д.) Слава.
berzin50@rambler.ru

gala
Участник
отправлено 25-07-2007 07:26 ПрофайлРедактироватьIP

насчет ольхи полная чушь! у нас она вокруг участка. медведок столько!!!!!!! и ничего их не берет.

berzin50
Новичок
отправлено 17-08-2007 20:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gala, а где ваш участок территориально находится, если не секрет конечно?

gala
Участник
отправлено 17-08-2007 21:41 ПрофайлРедактироватьIP

около речки небольшой. рядом лес .

Serzh
Новичок
отправлено 27-10-2007 21:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

степан
Куплю медведкиКуплю медведки

Serzh
Новичок
отправлено 28-10-2007 21:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

степан
Какая цена?- я хотел бы купить??я из Воронежа[i]

uss
Новичок
отправлено 01-11-2007 12:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эх, мне бы медведок живых , летом.... На них сом хорошо ловиться .

AS
Новичок
отправлено 05-05-2008 22:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди добрые, скоро во всех странах ведущих так борьбу настанет дефицит керосина, стирального порошка и кипятка....
Обработайте перед посадкой рассаду раствором препарата ПРЕСТИЖ ( BAYER). И ВСЁ !
Читайте подробно на www.zelenysvit.com

KOMM
Новичок
отправлено 28-08-2008 09:54 ПрофайлРедактироватьIP

Вот тут описан интересный способ борьбы с медведкой http://krivorukih.net/index.php?id=716

Мышь
Участник
отправлено 01-09-2008 17:50 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый KOMM, все советы размещенные на указанном Вами ресурсе очень старые, по-видимому, это пререпечатка древних рецептов: чего стоит только фраза "Купить сероуглерод можно в аптеке или москательной лавке. " (это про осиные гдёзда). Все предлагаемые методы очень токсичны для человека и животных (особенно методы борьбы с насекомыми и грибковыми заболеваниями), а сейчас можно и нужно использовать появившиеся в продаже биопрепараты. Т.к. фирмы-производители мне, по-видимому, за рекламу не заплатят, наименований называть не буду, но все можно купить в любом садовом центре.

opernikit
Новичок
отправлено 27-02-2009 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Продам медведку для лечения туберкулёза.
Подробнее на http://medvetka.ru/

gertrudis
Участник
отправлено 27-02-2009 20:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня медведка бушевала, пока я не установила ультразвуковое устройство от кротов

Натя
Участник
отправлено 07-03-2009 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Chapelen
Читала, что там, где растёт ольха, медведки не заводятся. У меня медведок нет, но ольху 3 года назад посадила на всякий случай. Аналогично бузина и мыши.
А подробнее про мышей и вдяных крыс нельзя? Откуда сведенья? Проверены?

SVETA
Новичок
отправлено 02-06-2009 14:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Степан, как к Вам достучаться?
Мои данные:svtlim@rambler.ru; ICQ - 463787151

SVETA
Новичок
отправлено 02-06-2009 14:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

КУПЛЮ МЕДВЕДОК.
Мои данные:svtlim@rambler.ru; ICQ - 463787151

Xasan
Новичок
отправлено 24-06-2009 13:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот уже 12 лет веду затяжную войну с этой тварью. Спасаюсь в основном ядом. Одно плохо, бывает поддельный, и отличить его от настоящего нет никакой возможности кроме как проверкой в деле. Пробовал все вышеперечисленные способы, почему то не работают. Особенно тщательно обходят медведки бутылки с пивом. На мед попадаются, но муравьи туда заползают быстрее и вот ведь набиваются как! 600 граммовая банка всклинь! Поэтому медведка оттуда имеет возможность выползти. Иногда ловлю живьем, но это случайно. Может еще какие способы ловли медведок кто подскажет?

Gennii
Новичок
отправлено 11-05-2012 12:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто не знает могу рассказать вот что: медведка выползает и передвигается отлично по поверхности реагируя на свет! То есть она как комар ползет на свет. И ещё... в один из вечеров когда мы сидели на улице и горела маленькая лампочка освещая почти только стол,с интервалом в пол-чала поймали 2х медведок,а надо сказать я к ним не испытываю ни большой любви,ни маленькой,вообщем я их посадила в обычную пластиковую бутылку без горла в надежде провести эксперимент сколько же эти твари смогут прожить без пищи.Через день пошёл дождь.Я нехотя заглянула в бутылку с полной уверенностью что хотя бы с 2мя моими мучителями покончено,либо сдохли от голода,либо утонули! И о Боже! Каково же было моё удивление когда они там преспокойно себе --плавали! Да,да барахтались!Короче говоря они так прожили ---3 недели!Первая пошла в расход что поменьше,а вторая еще барахталась дня три после неё. А вы говорите о борьбе....я поняла что это нонсенс! Тут люди в таких условиях ни каждый выживет,а они без еду и в воде чуть больше 3х недель!

Zart Arn
Новичок
отправлено 17-07-2012 08:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Самый провереный способ http://nugensovet.ru/flora/993-kak-borotsya-s-medvedkoj.html

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e