Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  кемира - универсал кто может дать отзыв

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кемира - универсал кто может дать отзыв
газонокосильщик
Новичок
отправлено 30-03-2001 17:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

От одного человека слышал что кемира это очень эффективное комплексное удобрение. Но этот человек ещё его не применял у себя. Хотелось бы узнать мнение людей которые применяли его у себя на участке.

газкос.

Антон
unregistered
отправлено 30-03-2001 19:44 РедактироватьIP

Это удобрение содержит железо, медь, цинк, марганец и селен, то бишь тяжелые металлы.
Если почва загрязнена промышленными выбросами, лучше применять подкормочные смеси.

Дина
unregistered
отправлено 02-04-2001 14:23 РедактироватьIP

Вообще-то многие почвы в России, особенно в нечерноземной зоне, испытывают дефицит по меди, а по селену, если не ошибаюсь, у нас и вовсе "полное отсутствие". Между прочим, селен (в обоснованный дозах, конечно) является профилактикой против онкозаболеваний. В некоторых скандинавских странах его дают населению как раньше у нас всем таблетки давали от йододефицита.

Евгений
unregistered
отправлено 03-04-2001 09:10 РедактироватьIP

Вот уже на протяжении 2 лет я использую удобрение Кемира универсал. Результаты отличные, хотя его цена и достаточно высока. В первую очередь это объясняется высокими таможенными налогами, но сейчас это удобрение начали производить в Подмосковье и цена на него снизилась, впрочем как и качество. Настоящую финскую Кемиру узнать легко. Ее пакет бело-голубой, а Подмосковный бело-оранжевый.
Несмотря на это Кемира универсал на мой взгляд является лучшим удобрением продаваемым в наших магазинах, а что касается тяжелых металлов, то фины крайне беспокоятся о своем здоровье и за безвредность удобрения можно быть спокойным.

Vladimir
Новичок
отправлено 09-04-2001 12:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как удобрение длительного действия - нормально. Но покупая ее приобретаешь примерно 40% баласта, нужного для замедления
растворимости питательных веществ.
Скорость выделения питательных веществ снижается со временем, хотя для растений нужно обратное.

И здесь достану
unregistered
отправлено 28-04-2001 19:30 РедактироватьIP

Ваш успех с удобрениями КЕМИРА
Растению, как и человеку, требуется полноценное и сбалансированное питание.
Часто единственным источником микроэлементов и витаминов для человека являются растения.
Растения, как известно, потребляют из почвы практически всю «таблицу Менделеева», но сдерживают обычно нормальное развитие культур 8-10 основных элементов питания.
Состав удобрения КЕМИРА разработан с учетом потребностей растений, поэтому они всегда обеспечивают результат.
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких, вырастите запас витаминов для вашей семьи вместе с удобрениями КЕМИРА.
Что выделяет удобрения КЕМИРА среди других видов?
- они содержат практически все, что необходимо для растений и в доступной форме;
- не содержат хлор;
- не способствуют накоплению нитратов в конечной продукции;
- увеличивают сопротивляемость болезням;
- овощи, выращенные с удобрениями КЕМИРА, лучше хранятся.
Все садоводы знают, что для гарантированного урожая все садовые растения необходимо обеспечить питанием. Можно использовать традиционные, всем известные удобрения: суперфосфат, аммиачную селитру, мочевину или другие одно- двухкомпонентные виды. Специалисты позаботились уже о ваших растениях и подготовили специальные комплексные удобрения, которые включают все основные элементы питания, в том числе и микроэлементы. Это удобрение КЕМИРА Универсал-2.
Учитывая высокую популярность среди садоводов удобрения КЕМИРА Универсал, производства Финляндии, но недоступность по цене, фирма КЕМИРА наладила производство в России удобрений КЕМИРА Универсал-2 и КЕМИРА Картофельное-5. Эти удобрения производятся на основе опыта и рекомендаций специалистов Финляндии и с использованием сырья, которое производится в Финляндии.
Они представляют из себя смеси высокого качества компонентов, эффект от применения этих удобрений бесспорен и они вполне доступны по цене.
КЕМИРА наладила выпуск в 2000 году нового вида удобрений КЕМИРА Газонное. Газон, как известно обеспечивает уют на вашем участке, а красивое оформление участка с зеленым ковром благоприятно влияет на человека, снимает стресс.
В сезон 2001 года в ответ на запросы цветоводов, КЕМИРА предлагает также специальное удобрение КЕМИРА Цветочное.
Но! Перечисленные гранулированные удобрения не растворять в воде (это ошибка некоторых садоводов), а вносить в почву с последующим рыхлением и поливом.
Если вы привыкли кормить растения в виде растворов - используйте комплексное, полностью растворимое удобрение КЕМИРА Люкс.
Обеспечьте своим растениям правильное питание, и они отблагодарят вас своим идеальным видом и самыми вкусными плодами.

Покупайте удобрения КЕМИРА в специализированных магазинах города!!!!

Вопрос
unregistered
отправлено 04-12-2002 18:48 РедактироватьIP

В продаже появились удобрения "буйские", что они из себя представляют?

Vasily
unregistered
отправлено 05-12-2002 14:01 РедактироватьIP

Это один из видов комплексных минеральных удобрений. Они интересны тем, что выпускаются как универсальные, так и для различных видов растений и рассады. Относятся к группе быстрорастворяемых.

Кемира
unregistered
отправлено 06-12-2002 00:52 РедактироватьIP

www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000104.html

Борис Анненков
Участник
отправлено 01-09-2010 14:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И.Е.Овсинский в своей книге "Новая система земледелия" очень подробно описал, почему ЛЮБЫЕ почвы не нуждаются ни к каких удобрениях, вносимых из вне. Он сказал так же, что закупкой и применением минеральных удобрений занимаются только те люди, у которых слишком много денег и они не знают куда их девать. Я уже 16 лет не применяю никаких минеральных удобрений, не применяю навоза и не запахиваю в почву сидераты, не копаю и не пашу почву с переворотом пласта ни осенью, ни весной, а плодородие почвы при этом из года в год возрастает. Я применяю только компосты, приготовляемые только из органических отходов своего приусадебного участка. Химикам (ВПК) нужны Ваши деньги. Вот они и разводят Вас на разных современных новинках типа Кемиры.

Вит
Участник
отправлено 01-09-2010 15:31 ПрофайлРедактироватьIP

Борис Анненков!

Я за вами гоняюсь по темам. Ответьте пожалуйста на мой вопрос в теме про Кемиру или "Как правильно посадить тую".

Борис Анненков
Участник
отправлено 01-09-2010 16:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Я ведь не знаю, что Вы за мной гоняетесь. Найти меня просто - достаточно зайти в профиль и узнать все мои координаты. Задайте Ваш вопрос, и я на него отвечу.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e