Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Грызуны (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грызуны
Елена Семёнова
Новичок
отправлено 04-11-2009 23:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошлой зимой было нашествие грызунов, зайцы оставили огромное количество своих шариков. Аналогичная картина у всех соседей.
Молодая яблоня была обгрызена вкруговую на высоту не менее 20см. Попрощавшись с ней сквозь слёзы, я всё же навела болтушку из навоза, глины и медного купороса и обмазала ствол, прививки я делать не умею, то немногое, что пока могу, прочитано в популярных книжках. Ура, яблоня распустилась, зазеленела, несколько раз за лето я её подмазывала тем же составом, и осенью в зиму - снова.
А эта мерзкая компания - зайцы и мыши, с ними же водная землеройка (по нашей дренажной канаве плавает) слопала корни другой яблони, нетронув ствол, не только у меня,нои у других садоводов. Колючие кусты не преграда: были обгрызены кусты крыжовника (с колючками) и шиповника.
Буду благодарна за совет, как бороться с водной землеройкой, норы она прокапывает не чета мышиным.

Елена Семёнова
Новичок
отправлено 04-11-2009 23:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошлой зимой было нашествие грызунов, зайцы оставили огромное количество своих шариков. Аналогичная картина у всех соседей.
Молодая яблоня была обгрызена вкруговую на высоту не менее 20см. Попрощавшись с ней сквозь слёзы, я всё же навела болтушку из навоза, глины и медного купороса и обмазала ствол, прививки я делать не умею, то немногое, что пока могу, прочитано в популярных книжках. Ура, яблоня распустилась, зазеленела, несколько раз за лето я её подмазывала тем же составом, и осенью в зиму - снова.
А эта мерзкая компания - зайцы и мыши, с ними же водная землеройка (по нашей дренажной канаве плавает) слопала корни другой яблони, нетронув ствол, не только у меня,нои у других садоводов. Колючие кусты не преграда: были обгрызены кусты крыжовника (с колючками) и шиповника.
Буду благодарна за совет, как бороться с водной землеройкой, норы она прокапывает не чета мышиным.

Елена Семёнова
Новичок
отправлено 05-11-2009 00:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошлой зимой было нашествие грызунов, зайцы оставили огромное количество своих шариков. Аналогичная картина у всех соседей.
Молодая яблоня была обгрызена вкруговую на высоту не менее 20см. Попрощавшись с ней сквозь слёзы, я всё же навела болтушку из навоза, глины и медного купороса и обмазала ствол, прививки я делать не умею, то немногое, что пока могу, прочитано в популярных книжках. Ура, яблоня распустилась, зазеленела, несколько раз за лето я её подмазывала тем же составом, и осенью в зиму - снова.
А эта мерзкая компания - зайцы и мыши, с ними же водная землеройка (по нашей дренажной канаве плавает) слопала корни другой яблони, нетронув ствол, не только у меня,нои у других садоводов. Колючие кусты не преграда: были обгрызены кусты крыжовника (с колючками) и шиповника.
Буду благодарна за совет, как бороться с водной землеройкой, норы она прокапывает не чета мышиным.

Елена Семёнова
Новичок
отправлено 05-11-2009 00:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошлой зимой было нашествие грызунов, зайцы оставили огромное количество своих шариков. Аналогичная картина у всех соседей.
Молодая яблоня была обгрызена вкруговую на высоту не менее 20см. Попрощавшись с ней сквозь слёзы, я всё же навела болтушку из навоза, глины и медного купороса и обмазала ствол, прививки я делать не умею, то немногое, что пока могу, прочитано в популярных книжках. Ура, яблоня распустилась, зазеленела, несколько раз за лето я её подмазывала тем же составом, и осенью в зиму - снова.
А эта мерзкая компания - зайцы и мыши, с ними же водная землеройка (по нашей дренажной канаве плавает) слопала корни другой яблони, нетронув ствол, не только у меня,нои у других садоводов. Колючие кусты не преграда: были обгрызены кусты крыжовника (с колючками) и шиповника.
Буду благодарна за совет, как бороться с водной землеройкой, норы она прокапывает не чета мышиным.

Семен
Новичок
отправлено 13-02-2013 19:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Могут ли суслики повредить корень молодой 5-летней яблони?! прошу ответить .

Семен
Новичок
отправлено 13-02-2013 20:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Питаются ли суслики корнями молодой яблони ?

gertrudis
Участник
отправлено 14-03-2013 08:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Семен
Что то мне кажется, что суслики питаются совсем другим..., а корни яблонь могли повредить водяные крысы, если поблизости есть водоём. У меня такое было. Где то с 1988 года на 1989 у меня выгрызли корни абсолютно всех плодовых деревьев и кустарников. Осень была сухая, нужно было на зиму пролить землю, а я тогда этого не знала. Земля не промёрзла и этим тварям было вольготно рыть ходы. Весь мой пятилетний труд коту под хвост, всё пришлось начинать сначала.

АленкаМ
Новичок
отправлено 19-06-2013 11:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Из-за хорошей приспособляемости крыс и мышей к отравляющим веществам, необходимо постоянно чередовать применяемые препараты и сочетать различные типы: зерно, брикеты, ловушки и т. д.
Появилась новая сильнодействующая приманка от грызунов. Высокая эффективность (вызывает гибель крыс и мышей после однократного поедания приманки).
Прекрасная препаративная форма (обеспечивает превосходную поедаемость благодаря вкусовым добавкам).

АленкаМ
Новичок
отправлено 24-06-2013 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Быстродействующее и эффективное средство Шторм для борьбы с крысами и мышами. Высокая экономичность – 4-х брикетов достаточно для уничтожения грызунов в помещении площадью 50 м² . Восковые брикеты не плесневеют, не размокают, не аккумулируют посторонние запахи.

elochka
Новичок
отправлено 15-07-2013 20:44 ПрофайлРедактироватьIP

У нас проблемы с кротами, все перерыли, незнаем как с ними бороться. Я конечно понимаю не грызуны, но не знала куда написать

elochka
Новичок
отправлено 21-08-2013 15:08 ПрофайлРедактироватьIP

Да и вот еще хотела спосить, у Алены, а если кошки есть? Они отравятся, если таких грызинов съедят? У нас на даче и своих и бездомных полно, всех кормим, и не хотим, что бы они отравились...

АленкаМ
Новичок
отправлено 22-09-2013 16:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не могу сказать погибнут ли от поедания грызунов кошки. Но после применения этого препарата у себя на даче моя кошка живет.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e