Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Нужна информация по садоводству (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна информация по садоводству
utura
unregistered
отправлено 10-01-2009 14:40 РедактироватьIP

Здраствуйте, меня зовут Наталья. Я увлекаюсь садоводством и поэтому решила сделать свой сайт http://sad-vo.ucoz.ru По профессии я мастер садово-паркового искусства, располагаю большой информацией и со временем постараюсь выложить ее на свой сайт. Но так как с каждым годом появляются новые и интересные технологии в садово - парковом строительстве, то хотелось бы узнать еще какие-нибудь новинки в садоводсте или интересное о растениях. Буду очнь признательна вам, если вы зайдете на мой сайт [/url]http://sad-vo.ucoz.ru и оставите там свои советы или интересную информацию. Все ваши заметки я обязательно выложу на сайт . Спасибо

Мариночка
Участник
отправлено 10-01-2009 15:34 ПрофайлРедактироватьIP

Красивый у Вас сайт, только форум не доработан.
Хотелось бы его видеть уже разбитым по разделам. С удовольствием буду на него заходить.

utura
unregistered
отправлено 10-01-2009 16:33 РедактироватьIP

Спасибо Вам за оценку и пожелания. Сайт только в процессе наполнения. С удовольствием приму ваше пожелание и оформлю форум. Спасибо.

Романов
Участник
отправлено 10-01-2009 18:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Наталья, у меня вопрос по созданию сайта. Вы сами его делаете? Управляете сайтом сами?
Я тоже сейчас оформляю свой сайт на Ucoz о своем питомнике, и знаю, что это не так уж и просто. А у Вас получается красиво.

utura
unregistered
отправлено 10-01-2009 22:18 РедактироватьIP

Да, я сама делаю сайт,пока на этом хостинге.Посмотрим что получится. Наполняю тоже сама в свободное время. Все фото тоже я фотографировала. Спасибо за вашу оценку. А сайт мне почему-то легко дается, я правда знаю язык ХТМЛ, может поэтому. Вам я тоже желаю удачи! А можно на ваш сайт заглянуть?

Sael
Новичок
отправлено 10-01-2009 23:39 ПрофайлРедактироватьIP

Наталья. У меня тоже есть к вам вопрос. Вы сами тексты составляете?
Это первый вопрос.

Второй - я увидела две фотографии, на которых представлены а)ЛД зоны 6 или выше б) растение без подписи, но явно не для сада средней полосы.
Петуния, конечно, более иллюстративна.
А другие фотографии?

И третий вопрос.
Действительно большую ценность представляет личный опыт и личные же советы, тем более, что Вы себя позиционируете как "мастер садово-паркового искусства".
Значит, у вас есть собственные наработки? Вот это было бы интересно, на мой взгляд.

Последний вопрос.
Вы знаете о существовании ЭДСР? Общеизвестные вещи давно и много описаны, полнее ЭДСР ресурса, я думаю, нет.

Мариночка
Участник
отправлено 11-01-2009 06:36 ПрофайлРедактироватьIP

utura
посмотрела сайт еще раз очень понравился, продвигайте его в интернете на выставках и у вас все получится.

Романов
Участник
отправлено 11-01-2009 08:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

utura
За то, что Вы сами создаете и управляете сайтом, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! До недавнего времени я вообще не знал, что такое ХТМЛ. И эта абракадабра дается мне с трудом. На моем сайте смотреть еще нечего, я только учусь им управлять. Не нравится дизайн шаблона, подходящего под тему садоводство на УКОЗ нет. С Фотошопом у меня тоже напряг, не так-то просто сделать красивый коллаж.
Сразу что бросилось в глаза на Вашем сайте - красивый, необычный шрифт заголовков! Насколько я знаю, таких шрифтов в комплекте УКОЗ нет. Как Вам удалось?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-01-2009 10:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
XTML когда изучаешь по книгам-трудно разобраться!Могу посоветовать видео курс по созданию сайтов.Сам недавно приобрёл-очень доволен,всё просто и доступно.
Бесплатные видео уроки 15wmz.com/58 там найдёте информацию и о платном диске.

Bладимир
Участник
отправлено 11-01-2009 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Любителям садоводам и владельцам питомников предлагаю ознакомиться с сайтом www.smalldroplet.ru

Оборудование и технологии израильских производителей. Возможно для себя вы там найдете что то интересное.

utura
unregistered
отправлено 11-01-2009 11:52 РедактироватьIP

Добрый день, добралась до интернета,(благо моя годовалая дочка заснула), есть время заняться своим сайтом и зайти на форум. Прежде всего Огромное спасибо всем за оценку моего сайта!приму все ваши замечания и предложения.
Отвечу сначала Sael.- Я окончила в 1994 году Высшее экологическое училище по спец. мастер садово-паркового искусства и ландшафтный дизайн.Это мой второй диплом. Первый- Аранжировщик цветов (Фитодизайн, европейский букет). Работаю в компании, специализирующейся на ландш.проектировании. Свой сайт я решила сделать, находясь сейчас в декретном отпуске, так как появилось немного времени. Я не стремлюсь сделать большую энциклопедию как ЭДСР,просто я постараюсь выложить на сайт свои конспекты, максимально упростив технологию, чтобы можно было применить в своем саду. Пока на сайте обобщенные термины и понятия для цветочных культур.Рядом фотография не петунии,-фортунии,выращенной собственноручно на балконе. Кстати этот однолетник намного превосходит петунию. Далее фото идут как заставки к темам. В блоке ФОТОальбом растения не средней полосы.Это в Тайланде. Я просто хотела показать эту красоту.
Сайт я наполняю потихоньку. Сегодня планирую открыть раздел ЛАНдшафтный дизайн. Там уже будут более профессиональные советы. Так что заходите!
Но все равно Вам большое спасибо за оценку моего сайта!да,я обязательно выложу свои наработки в соответствующий раздел, ведб мой сайт еще молодой, всего 2 недели.

utura
unregistered
отправлено 11-01-2009 12:12 РедактироватьIP

Еще раз здраствуйте. Отвечу для Романова. Спасибо ,спасибо.
Шаблоны есть на Юкозе.Вы когда будете писать текст, вверху есть панель со шрифтами и их размерами. Вот там нажмите и выберете подходящий. А заголовок сайта я меняла так. Открыла Дизайн-страницы сайта-визуальный ХТМЛ редактор (внизу рядом с кнопкой сохранить).
Я сначала хотела сайт сделать сама,без шаблонов.Фотошопом немного владею, а ХТМЛ изучила на сайте Монеймастер. Случайно напала на него, и мне так понравилось. Очень просто все написано.Правда там предлагают дальнейшее обучение уже за деньги, но я решила не углубляться в это.На форумах почитала, что все можно найти в интернете.
Ну вот, я все изучила. Потом подумала, что самой делать и рисовать сайт будет сложновато, у меня все-таки двое детей, одного в школу,с другой гулять. Хорошо еще пока не работаю(в декрете),а то вообще как "белка в колесе". И я решила сайт сделать на каком -нибуть бесплатном хостинге, где не нужно будет заливать файлы через ФТП-клиент,и где можно будет быстро все редактировать.Я осмотрела много беспл. хост. Вот Народ мне не понравился! Окис - вообще минимум шаблонов. На Почте шаблонов нет вообще,да и грузится все медленно.На Иностранных хостингах я вообще ничего не поняла. Вот Юкоз нормальный. Так что попробуйте немножко разобраться. Удачи!

Sael
Новичок
отправлено 11-01-2009 19:26 ПрофайлРедактироватьIP

Наталья, спасибо за ответ.
Мои вопросы были вызваны не праздным любопытством.
Я полагаю, что, если Вы взялись за такое большое дело, важно соблюдать некоторые тонкости. Ну, например, указать, что это конспекты (а если лекций (авторского курса)), то автора тоже было бы неплохо указать, это принято делать. Я не случайно спросила про ЭДСР - думаю, Вы меня понимаете. Это обычная практика, продиктованная этикой. Вам как создателю сайта это должно быть особенно важно.
В соседней теме упоминался сайт Ирины Махровой rosebook.ru - может быть, Вы его знаете, это сайт о розах.
Ответственно говорю, что это большой многолетний труд. Ирина сама много пишет, много ездит, фотографирует, лекции читает, бывает в питомниках - в России и в Европе, не говоря уже о том, что она - настоящий практик: всё, о чём она пишет, она знает не понаслышке.
Если вы ещё сайт Ирины не видели - посмотрите: во-первых, интересно, во-вторых - как сделан сайт, как он простроен. Первоклассная работа, очень удобная навигация, очень грамотно и _по делу_ подобран материал.

Если Вам удастся сделать несто подобное по ЛД - будет просто замечательно.
Тем более что тема крайне актуальная: согласитесь, сейчас мало кого устраивает гибрид японского сада с картофельным полем .
Всё-таки интерес к садоводству приобрёл новые черты. Я о принципах Гертруды Джекил, Пита Удольфа, саде Дэвида Остина, Бет Шато и т.д.т.д. - думаю, всё это Ваши "знакомые"

Добавлю ещё, что Вы замечательный энтузиаст. Если не бросите на полдороги - просто будет ... ммм... великое дело. Нужное - во всяком случае. Часто на подборке "лощёных" западных фото или невнятных отечественных, а также рекламы и "свяжитесь с нами"и заканчивается жизнь сайтов. желаю Вашему сайту дОльшей и _другой_ жизни.

Адрес сайта можно "пиарить" немножко?

Виноградинка
Участник
отправлено 12-01-2009 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет! Очень замечательно, что есть возмможность самим создавать сайты. Это , конечно, очень кропотливое дело. Ведь программирование от садоводства далеко-оо-о!
Однако, кто если не садовод -практик донесёт до широких масс накопленные знания ( а они прямо так и просяться нв печать! , поэтому тоже не устояла от соблазна "завести" своего "хомяка"( домашний сайт). Однако решила обратиться к помощи программиста. Если хотите поделюсь адресом E-mail :manunt2005@yandex.ru
Сама не смогла бы сделать некоторые тонкости на сайте.
Кстати прошу в гости! http://moi-sad.ucoz.ru

utura
unregistered
отправлено 12-01-2009 13:40 РедактироватьIP

У Вас очень симпатичный сайт. Мне понравился. Можно спросить - давно ли он у вас сделан? Моему сайту только 2 недели,все сама делаю. За адрес программиста спасибо, если что обращусь. Правда пока все получается у самой,я просто изучила ХТМЛ, и на Юкозе решила сделать, потому что самой рисовать сайт не хочется,да и времени нет. Если вы будете не против, можем с вами обменяться ссылочками на сайты.

ЮРИЙ ШЛЫКОВ
Новичок
отправлено 18-11-2010 14:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

на этом моём сайте обновления будут зависеть только от вашего любопытства http://yuryshlikov.livejournal.com/

Наш Сад
Новичок
отправлено 24-11-2010 20:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо большущее за интересную тему, очень интересная подборка! И наши пять копеек - сборник полезностей на сайте http://floraplanets.ru всем добро пожаловать!!

Pan
Участник
отправлено 15-12-2010 10:03 ПрофайлРедактироватьIP

Сайт был бы неплохим, если бы Вы удалили с него рекламу!
Ещё Вам мой совет - делитесь своим личным опытом, если Вы действительно "мастер сада".
В меню нужно добавить раздел "Информация о сайте", чтобы пользователь мог знать - стоит ли ему посещать ваш сайт?
И ещё один совет - пока сайт не отредактирован и заполнены соответствующие разделы НЕ НУЖНО его публиковать, так как на полупустой, не отредактированный сайт вряд ли кто-то ещё раз зайдет!
С уважением
Садовод с 40-летним стажем.

Nik.garden
Новичок
отправлено 16-01-2011 19:11 ПрофайлРедактироватьIP

Приглашаю всех садоводов-любителей посетить мой сайт www.sadmordovii.ucoz.ru . Здесь можно ознакомиться с сортами различных плодово-ягодных и декоративных культур, бесплатно скачать книги по садоводству, посмотреть фото, различные интересные статьи по садоводству и т. д.

Pan
Участник
отправлено 18-01-2011 06:23 ПрофайлРедактироватьIP

Nik! А немного ли за комплектацию и упаковку саженцев - 500 рублей???

Nik.garden
Новичок
отправлено 24-01-2011 21:07 ПрофайлРедактироватьIP

Pan
Если цена на товар почти в 2 раза ниже конкурентов, то цена за пересылку вполне приемлемая. Выбор есть всегда.

Мышь
Участник
отправлено 25-01-2011 13:19 ПрофайлРедактироватьIP

Nik.garden
цена на товар почти в 2 раза ниже конкурентов
Простите великодушно, но с чего Вы взяли, что Ваши цены ниже? Пример, 200 рэ за саженец плодовых это совсем не так уж мало, только если Вы вдруг продаете 3-5 летки

azor2005
Новичок
отправлено 12-03-2011 20:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Приглашаю всех дачников посетить мой сайт sad-ogorod.moy.su. Здесь можно ознакомиться с подробным практическим опытом выращивания овощей,фруктов,ягодных кустарников,лунными фазами - когда,что делать в 2011 году, бесплатно скачать книги по садоводству и огородничеству, посмотреть фото, и т. д.

potato
Новичок
отправлено 13-03-2011 01:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

azor2005, большое спасибо за прекрасный сайт.

azor2005
Новичок
отправлено 13-03-2011 21:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Приятно! Смотрите ...информация постоянно обновляется и дополняется!

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e