Безопасная электроэпиляция, какие методы сегодня существуют


В наше время мода и эстетика задают ритм, диктуют свои правила, которым подчинен образ жизни миллионов людей. И зачастую, некоторые вещи не вписываются в эти узкие рамки.

К таким вещам можно отнести рост волос на теле человека, который влечет за собой не только эстетические аспекты, но и в некоторой степени гигиену. Попытки сбривать щетину с лица предпринимались еще первобытным человеком, который использовал для этой цели кремневые инструменты. С тех пор появилось масса новых способов удаление волосяного покрова. Традиционное срезание очень слабо эффективно, так как не устраняет саму причину, а лишь временно удаляет верхнюю часть волоса, что не останавливает его рост в дальнейшем.

Одним из современных методов является удаление волос, используя профессиональный аппарат для электроэпиляции, который воздействует на фолликулы электрическим током. Такой метод очень надежен, так как при его использовании можно удалить нежелательный волосяной покров навсегда всего за несколько сеансов - в зависимости от физиологических особенностей человека. Таким образом, лучшим аппаратом для электроэпиляции можно обрабатывать практически любую часть тела.

Безопасность также является немаловажным плюсом этой непростой процедуры. Поскольку за все время применение её не было зафиксировано ни одного заболевания или нарушения. Тем не менее, ориентируясь на отзывы про лучший профессиональный аппарат для электроэпиляция, не желательно проведение подобных процедур самостоятельно, так специалисты, проводящие эту манипуляцию, учатся в специальных центрах прежде чем начать работать с клиентами, да и обстановка в квартире явно не стерильная в отличие от специализированного салона. Да, придется оплатить определенную стоимость за процедуру, но вы не нанесете вреда своему здоровью.

Существует суждение, что, якобы, процедура аппаратом для электроэпиляции слегка болезненна. Однако, такие выводы лишены основания. В ряде случаев возможен некоторый дискомфорт, который присущ всем подобным процедурам, но про боль речь не идет.

Во время сеанса специалист воздействует на каждый волосок в отдельности, удаляя его, однако в луковице находятся несколько дополнительных фолликул, число которых сокращается с каждым разом, поэтому не стоит пугаться, если через 2-3 недели после первой процедуры некоторая часть волос восстановится.

Электроэпиляция ног

Если Вы хотите иметь красивые и гладкие ноги, то, пожалуй, единственным способом, с помощью которого Вы можете добиться желаемого, будет электроэпиляция. Это одна из самых популярных косметологических услуг салонов красоты выполняемая специальным оборудованием. Действительно, девушки хотят иметь красивые ноги, без волосяного покрова; особенно спрос на услугу возрастает в летний период, когда начинается сезон отпусков, и люди едут отдыхать на море.

Электроэпиляция ног – это процедура довольно старая. Первые кабинеты электроэпиляции с профессиональным оборудованием в России появились в конце прошлого века. Но цена процедуры в то время была достаточно высокой, и позволить ее могла себе не каждая женщина/девушка. С того момента технология эпиляции ног сделала большой шаг вперед. В настоящее время она является самым действенным и эффективным способом удаления волосяного покрова с “проблемных” мест.

Данная процедура для ног хороша тем, что не накладывает каких-то ограничений на возраст клиента, цвет его кожи. Фактически она гарантировано удаляет волосы, даже если их рост связан с какими-то внутренними причинами гормонального фактора.

Во время электроэпиляции ног устройство по удалению волос действует на самую глубокую часть волосяного фолликула и разрушает её структуру. Таким образом, погибает та часть волоса, что отвечает за его репродукцию. Далее удаляется сам волос с помощью специальной иглы, через который проходит электрический импульс. Таким образом, вероятность того, что волосы продолжат рост после процедуры остается крайне маловероятной. Тем не менее, чтобы процесс электроэпиляции ног получился ещё более эффективным, специалисты салонов красоты рекомендуют повторить весь процесс через несколько месяцев после первого сеанса. 

Сам процесс полностью безопасен для человека. На данный момент не выявлено ни одного случая болезни, причиной которой послужила бы техника проведения электроэпиляции. Специалисты салонов красоты и специализированных кабинетов используют все необходимые антисептики, а также способы дезинфекции используемого оборудования. 

Считается, что процедура электроэпиляции ног вызывает болезненные ощущения. С этим можно согласиться, но лишь частично. Естественно, глубокое удаление волос не может пройти вообще незамеченным, ведь под кожей у человека находятся нервные окончания. В то же время современные технологии, а также обезболивающие составы сводят эти болезненные ощущения к минимуму.

Существует небольшой перечень ограничений, согласно которому некоторым клиентам не стоит делать электроэпиляцию ног. Прежде всего, к ним относятся лица, страдающие тяжелыми онкологическими заболеваниями, эпилепсией и индивидуальной непереносимостью тока. Нужно быть готовым, что сама процедура прибором займет некоторое время. После проведения электроэпиляции, Вы будете рады тому, что Ваши ноги обрели новую жизнь.

В завершении скажем, что в нашем официальном интернет магазине можно купить необходимый аппарат для электроэпиляции по стоимости завода изготовителя и ориентируясь на отзывы наших постоянных клиентов. Также совершая у нас покупку, вы получаете гарантию от производителя на приобретенный товар.




0e708e51707553f2f9bdfd1549bce2e4