Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Урожай

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Урожай
Петр1
Новичок
отправлено 10-09-2013 20:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хвастаемся, у кого что выросло?

Настена
Новичок
отправлено 10-09-2013 20:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А сами-то, Петр, чего не похвастались для примера?
У меня в этом году цветочный рай, так что овощами особо не занималась. Мама выпросила пять грядок под помидоры. Я аж позавидовала, у нее такие масштабы, будто весь огород засеяла. Де Барао черный, Бычье сердце оранжевое и Чудо-банан сажала. И еще какие-то два мелких черри-сорта от этой же фирмы Аэлита-агро, ток не помню, какие. До заготовок еле дожили - дети таскали помидорки с грядок только в путь! Я, пожалуй, на будущий год тоже помидоров посажу и баклажанов. Буду жарить и с чесночком кушать, обожаю это блюдо!

Петр, а Вы удобрения использовали или на органической подкормке?

АленкаМ
Новичок
отправлено 16-09-2013 12:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Работа над ошибками: 3 главных "почему" дачного сезона
Давайте вспомним ответы на самые популярные огородные вопросы, которые из года в год волнуют каждого из нас.
✔ Почему трескаются томаты?
Чаще всего причиной являются перепады влажности почвы в период интенсивного роста плодов, т.е. обильные поливы или дожди после длительных засух. По наблюдениям некоторых овощеводов, к растрескиванию склонны сорта с крупными мясистыми плодами и нежной кожицей. Также предпосылкой для растрескивания может стать поражение плодов инфекционными болезнями (например, альтернариозом) и некоторыми вредителями. Чтобы этого не случилось с вашими томатами, регулируйте влажность почвы.
✔ Почему огурцы горькие?
Причина горечи - накопление в огурцах специфического вещества кукурбитацина, который активно вырабатывается во время жары, засухи и чрезмерно яркого солнца. Чтобы избежать этого, в период роста плодов огурцы обильно поливайте, а если это не помогает, то частично притеняйте во время полуденного солнцепека.
Собирайте урожай через каждые день-два.
✔ Почему опадает завязь огурцов?
Причины - различные стрессы, нарушение питания или водного режима. Поэтому соблюдайте агротехнику и удовлетворяйте все «капризы» огурца: регулируйте полив и питание укрывайте их, когда холодно, и раскрывайте, когда жарко. Не давайте инфекционным болезням угнетать растения. Подбирайте сорта, поскольку есть среди них и такие, у которых преобладают мужские цветки. Сдабривайте почву органикой, подкармливайте растения азотными, борными удобрениями, поддерживайте стимуляторами роста (например, Эпином или Экосилом), не загущайте посадки.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e