Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  дела тепличные

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   дела тепличные
жасмин
Новичок
отправлено 26-01-2012 10:37 ПрофайлРедактироватьIP

поделитесь пожалуйста. при временной высадке в теплицу рассады помидоров как или каким приспособлением пользуетесь для предотвращения перемешения сортов.спасибо

Евгений Оттович
Участник
отправлено 26-01-2012 16:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

жасмин Вот это поясните, пожалуйста.
При временной высадке в теплицу рассады помидоров

жасмин
Новичок
отправлено 26-01-2012 17:07 ПрофайлРедактироватьIP

в апреле высаживаю помидоры из стаканчиков в теплицу.поближе кучнее.укрываю укрыв.материалом. а позже в мае рассаживаю.они просто благоухают.крепнут. я допускаю ошибку?

АлександрР
Участник
отправлено 26-01-2012 18:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

жасмин, Вы делаете правильно. В чем вопрос-то?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 27-01-2012 09:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

жасминА, зачем Вы высаживаете рассаду в апреле, чтобы в мае опять ее рассадить? Просто в апреле вынесите рассаду в теплицу в стаканчиках и пусть так и проходит закалку. В случае заморозка, думаю, накрыть ее, труда не составит.

АлександрР
Участник
отправлено 27-01-2012 10:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович, не согласен, что этот вариант лучше.
В стаканчиках земля в теплице очень быстро и сильно пересыхает. С регулярными поливами забодаешься, и все равно рассада в стаканчике сильно будет уступать в развитии той, которая была высажена в грунт теплицы.
И высаживать в ОГ у нас можно не ранее конца мая. Почти два месяца в теплице - приличный срок.

жасмин
Новичок
отправлено 27-01-2012 11:11 ПрофайлРедактироватьIP

так мой вопрос в следующем:какими способами пометить помидоры чтоб не перепутались сорта? стаканчики и пр. я подписываю маркером. а вот потом при пересадке всегда все попутаю. если бы на каждый стебель прикрепить обозначение было бы хорощо. а вот кто как и чем пользуется?

gertrudis
Участник
отправлено 27-01-2012 11:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

жасмин
А Вы сами подумайте что можно использовать для этих целей. Или привязывайте что то на чём можно маркером написать или цветные ленточки для каждого сорта свой цвет, а в тетрадь запишите какой сорт каким цветом пометили. В чём трудность то?

жасмин
Новичок
отправлено 27-01-2012 12:00 ПрофайлРедактироватьIP

народ у нас предприимчивый! может у используют то что лежит под руками и очень удобно и практично. у меня просто фантазии нет. а бумажки и ленточки это как-то уже примитивно....

АлександрР
Участник
отправлено 27-01-2012 17:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Примитивно, но дешево и сердито.

Bладимир
Участник
отправлено 30-01-2012 22:53 ПрофайлРедактироватьIP

сажайте каждый сорт отдельным рядом и ставьте в рядах табличку с названием сорта. А можно положить пакте из под этих семян.

------------------
Мой капельный полив


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e