Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  КАРТОШКА БЕЗ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КАРТОШКА БЕЗ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
ave7770
Новичок
отправлено 03-01-2012 09:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По культуре,телепередача Академия ,академик по-генетике рассказал о картошке,которую не ест колорадский жук.Подскажите как называется этот сорт и где его можно купить?

------------------
Александр

gertrudis
Участник
отправлено 03-01-2012 19:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ave7770

Если колорадский жук не ест картошку, то это первый признак, что картошка генномодифицированная. ГМО одним словом.

ave7770
Новичок
отправлено 04-01-2012 09:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да он и сказал,что ГМО,и еще он рассказал,что на земле и в штатах уже больше половины всех продуктов ГМО,кукуруза,бобовые и т.д. Тоесть в переработанном виде мы все давно это все едим,а в Ельцинские времена вообще никакой правды на этикетках не писали.Да и сейчас думаю мало что кто-то из людей проверяет. В Москве,а затем и в Туле я увидел на прилавках свободно продающюуся Из Белоруссии сгущенку,из Рогачева,а я случайно когда выпала родиация Чернобыльская оказался в Гомеле,местные жители шепотом мне рассказывали,что в Рогачеве на метр землю убирали и категорически не брали мясо и др. из Рогачева.Мой родной брат когда я ему это рассказал,геолог спокойно продолжал кормить своего ребенка этой сгущенкой,и научно мне обьяснил,что ничего страшного. Мой вывод,как называется этот сорт картошки и где его можно купить или заказать по-почте.Заранее спасибо! Александр

gertrudis
Участник
отправлено 04-01-2012 17:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ave7770
Думается мне, что здесь Вам не узнать где можно купить такое "добро". Здесь всё таки люди стараются выращивать что то полезное... Уж, если есть кусок земли, значит есть пока возможность выращивать хорошее, безопасное. Я вот никогда картошку не сажала, хотя участок имею с 1984 года, но в прошлом (теперь уже) году впервые посадила. Причина всё в том же ГМО. Приду в магазин, постою над картошкой, и ухожу без неё. Страшно....

АлександрР
Участник
отправлено 05-01-2012 16:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ave7770
ГМО культуры и сорта запрещены к выращиванию и размножению на территории РФ. Пока закон не изменят, купить не сможете.

gertrudis
Участник
отправлено 05-01-2012 20:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Что то мне не верится, что у нас не выращивают ГМО. Общеизвестно, что Америка арендует у нас порядка 200 000 гектар земли и выращивает овощи. Если у ни х в Америке 70% всех площадей заняты под ГМО, то возникает вопрос, а что они у нас выращивают? А сколько китайцев, которые тоже выращивают у нас и для нас овощи... Про этих вообще по ТВ страсти мордасти показывали. А ещё голландцы тоже арендуют и выращивают...

ave7770
Новичок
отправлено 05-01-2012 22:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я сажал картошку,огромную часть сьел колорадский жук,сколько я его не обирал и не травил химикатом в страшную жару в маске. А оставшуюся часть дорыли кабаны,которых я не имею право поймать,такие законы. При чем кабаны половину едят ,а половину просто портят.В случае если будет еще один кризис или чего хуже рецессия,наверное картошка выручит. А про китайцев я тоже смотрел передачу,где они используют удобрения которые полностью истощают землю,взятую в аренду.

gertrudis
Участник
отправлено 06-01-2012 10:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ave7770
То, что используют китайцы ещё и страшный вред для людей, употребляющих их овощи...
От кабанов, наверное, нужно участок весь огораживать. А вот про колорадского жука мне где то попадалась информация, но не помню где. Может здесь кто подскажет, как с ним бороться.

АлександрР
Участник
отправлено 09-01-2012 07:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
Что то мне не верится, что у нас не выращивают ГМО...

Может быть нелегально и выращивают. Законы у нас никогда толком не исполнялись. Но официально купить семена ГМО невозможно.
цитата:
... А вот про колорадского жука мне где то попадалась информация, но не помню где. Может здесь кто подскажет, как с ним бороться?

Не сажать картофель, баклажаны, томаты и еще много чего. И он сам улетит обратно в Колорадо!

gertrudis
Участник
отправлено 09-01-2012 10:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Вы шутник однако...

АлександрР
Участник
отправлено 10-01-2012 17:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какие шутки?!
Еще лет десять тому назад у нас в деревне все огороды и "позьма" (так называют длиннющие наделы земли за огородами) были засажены картофелем. Сейчас все "позьма" в бурьяне. В огородах сажают клочок - для себя.
Порядочному колорадскому жуку стало просто некуда податься. Так и похудеть можно. Выход только один - обратно в Колорадо, ну на худой конец - в Голландию или Польшу.

gertrudis
Участник
отправлено 10-01-2012 18:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Зазря хорошая земля пропадает, а тут не знаешь где посадить. В колёсах сажала. Соседка надо мной обхохоталась. Всех, кто к ней заходил к забору подводила и ха-ха-..., а когда я выбирала картошечку .... глаза на лоб... теперь тоже собирается колёсами обзаводиться

Дачница
Администратор
отправлено 13-01-2012 12:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=50&article=13866 -
Эта ссылка на статью "Ген Скорпиона", опубликованную в "Дачнице" года два назад.
Однажды я увидела по телевидению такой сюжет: звезда медицины г-жа Малышева изрекла: "Если вы съедите ГМ-картошку, в которую внедрен ген скорпиона, вы же не превратесь в скорпиона!" Вот такие времена, как говорит Познер.
P.S. В первом номере газеты за этот год опубликована статья опытного огородника "ЭМ-технология в огороде". Он применяет такую агротехнику, которая позволяет ему выращивать картофель без химических обработок и "уйти" от колорадского жука.
Л. Хорошавина

gertrudis
Участник
отправлено 13-01-2012 22:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дачница
Малышева это просто кукла! Она такое лепит, что уму непостижимо. Я её вообще не могу ни слушать, ни видеть - плеваться хочется.

ave7770
Новичок
отправлено 14-01-2012 13:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо,прочитал,статью по-Вашей ссылке.Очень хорошо написана.Правда для меня сложновато,я не имею биологического образования. У меня недалеко находится поле нового русского фермера,который скупил паи -гектары земли у бабушек колхозниц.Он сажает на огромных площадях,-то рапс-для рапсового масла(которое наверное потом добавляют в аливковое),то пшеницу-то гречку и т.д. Удобряет очень хорошо,чем никто из местных не знает,есть-ли ГМО тоже никто незнает,его поля окружают наши 50 соток,со-всех сторон и тянутся на многие километры,так-что исчезли даже поля с луговыми травами. Поэтому пословица,что русск.-то немцу с-ть,к нам несовсем подходит.

Юрий Романович
Новичок
отправлено 17-01-2012 00:18 ПрофайлРедактироватьIP

Протравливатель "Престиж" в том числе и от колорадского жука. До августа жука не было, а позже не актуально...

ave7770
Новичок
отправлено 17-01-2012 11:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо,попробую Престиж !

Nadezda
Участник
отправлено 19-01-2012 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

Татьяна, чтобы Малышеву не видеть , есть простой способ-в меню ТВ эту программу удалить, я так и сделала. А что касается жука колорадского, я с вами согласна: если не ест, то и нам не надо есть. Это относится и к яблокам тоже- если гусеницам нравится, то и нам понравится.

Nadezda
Участник
отправлено 19-01-2012 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

Татьяна, чтобы Малышеву не видеть , есть простой способ-в меню ТВ эту программу удалить, я так и сделала. А что касается жука колорадского, я с вами согласна: если не ест, то и нам не надо есть. Это относится и к яблокам тоже- если гусеницам нравится, то и нам понравится.

gertrudis
Участник
отправлено 19-01-2012 16:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Nadezda
Я всегда говорю, что червяк не дурак, что попало есть не будет. Я, когда грибы в лесу собираю, то, если гриб червивый, значит съедобный.
А "енту куклу" я сразу переключаю....

АлександрР
Участник
отправлено 21-01-2012 11:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юрий Романович, не подскажете ли, как фунгицид Престиж, еще может работать ещё и против жука?
Шибко интересно???

Nadezda
Участник
отправлено 22-01-2012 17:18 ПрофайлРедактироватьIP

Татьяна, с куклой правильно поступаете. И с червяком тоже!
кстати я на ваш прекрасный сайт дала у себя ссылку.
А у нас в Петербурге голубая глина где -нибудь продается? Я бы прикупила.

gertrudis
Участник
отправлено 22-01-2012 18:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Nadezda
Благодарю за размещение ссылки на мой сайт, только что то не так, он не открывается. Где то закралась ошибка. По поводу глины отвечу Вам на почту.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e