Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Магония падуболистная

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магония падуболистная
Анисимов
Участник
отправлено 11-11-2011 11:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Магония падуболистная (Mahonia aquifolium) или орегонский виноград. Вечнозелёный кустарник семейства Барбарисовые (Berberidaceae) со стелющимися ветвями до 1,5 метра длиной, крупными кожистыми 5-7 лопастными листьями, крупными соцветиямиароматных желтых цветков, по форме схожих с ландышевыми, за что получила еще одно название – ландышевое дерево.

С августа кусты усыпаны гроздьями темно-синих с восковым налетом съедобных ягод.

В природе распространена в западных штатах Северной Америки. Очень зимостойка и неприхотлива. В Сибири зимует с зелеными листьями.

------------------
Фотоальбом редких садовых растений

Nadezda
Участник
отправлено 06-01-2012 16:39 ПрофайлРедактироватьIP

красивое растение!
не знаю какой сорт магонии у меня в саду, но ягодки у нее красные, а цветки тоже желтые. А как она пересаживается? http://nadezda-garden.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
хочу ее на другое место пересадить, ближе к пруду.

Nadezda
Участник
отправлено 13-01-2012 09:28 ПрофайлРедактироватьIP

Анисимов,

вчера были на даче. Вечнозеленая магония меня обрадовала. Из-под снега торчали ее зеленые веточки. Хочу пересадить ее за подпорную стенку, там ей будет лучше.
http://nadezda-garden.blogspot.com/search?updated-min=2012-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2013-01-01T00:00:00-08:00&max-results=1

Анисимов
Участник
отправлено 01-03-2012 07:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пересадку переносит хорошо.
Желающим завести это интересное растение в своем саду могу выслать семена.
Семена магонии падуболистной (Mahonia aquifolium) серповидные, длиной 4 мм, шириной 2 мм, темно-коричневые, с кожистой оболочкой.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e