Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Идеальная рассада

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Идеальная рассада
nwd01
Новичок
отправлено 02-02-2011 09:04 ПрофайлРедактироватьIP

Хочу поделиться с Вами, уважаемые читатели форума своим открытием…
Вычитала я где-то, уже и не помню где, что рассада растет лучше при подсвечивании.
В прошлом году наткнулась случайно на так называемое приспособление «3-урожая ОЖЗ» называлось, светильник для выращивания рассады и много чего еще. Прочитала инструкцию, впечатлилась, ну и … приобрела.
Принесла домой, а поскольку живем мы в своем доме с родителями, сразу маме показала. Наслушалась от нее, конечно нравоучений о том, что, зря деньги трачу, жить не умею и т.п.
После того, как эмоции поутихли, предложила ей эксперимент, дабы сравнить результаты,
Ну, хоть оправдаться за «нерациональную» покупку.
Сравнивать предстояло мою, выращенную со светильником «3-урожая» и мамину, выращенную на подоконнике, рассаду.
Я выращивала помидоры, перцы, цветы, землянику и баклажаны.
Результат: петунья взошла на 2 недели раньше, чем на подоконнике, правда и поливала я чаще. Рассада взошло дружно (из 20 шт.17 шт, а на подоконнике 10 шт.) Помидоры посадила в марте (с опозданием), но они обогнали ту, которая мама посеяла в феврале на подоконнике. Рассада была коренастая, с бутонами, не вытянутая (как гриб-боровик, а не как у мамы бледная поганка).
Перцы на 2 недели начали плодоносить раньше, и была дружная отдача урожая, цветки не осыпались, правда постоянно опрыскивала регуляторами роста. На перцах выращенных мамой цветки опадали.
Земляника, выращенная под лампой, начала плодоносить в первый год, хотя на упаковке было написано, что плодоношение начинает на второй год.
По баклажанам особого отличия не заметила. Лишь зацвели на неделю раньше маминых, хотя сеяли в один день.

Я лично результатом довольна! Мама предлагает в этом году попробовать вырастить под лампой лук-порей, дельфиниум и примулу из семян.

Подарю подруге-садоводу на 8 марта такую же лампу!!!

gertrudis
Участник
отправлено 02-02-2011 09:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

nwd01

Что то я не увидела ничего супер-пупер в рекламируемой Вами лампе. Зашла на несколько сайтов и нигде нет описания этой "чудо" лампы, есть только фото светильника с лампами дневного света. Ну и что? Кто занимается выращиванием собственной рассады о досвечивании прекрасно знают и знают чем досвечивать. Так что дарите подруге-садоводу на 8 марта такую может деревья будет досвечивать.

На нескольких сайтах один и тот же Ваш текст_- слово в слово. Если уж вы рекламируете товар, то не сочиняйте небылицы про себя и маму, а так и пишите -" предлагаю.... и т.д и т.п."

Pan
Участник
отправлено 03-02-2011 18:20 ПрофайлРедактироватьIP

Ну что вы хотите - плагиат!!!
Просто автор "забыл" указать ссылку.
Только новички забывают об авторском праве - можно попасть в неприятную ситуацию....


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e