Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  "Байкал-ЭМ1" и тяжёлые металлы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Байкал-ЭМ1" и тяжёлые металлы
Опытник
Новичок
отправлено 27-01-2011 10:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Для улучшения почвы на садовых участках огородники исполь -
зуют осеннюю листву различных деревьев.Одни-находят её в
в ближайшем лесу,другие - в городском мусоре.Убирая осен-
ний город от листьев и мусора,нерадивые работники выбра -
сывают его не на загородную свалку, а зачастую в первый
дачный кустарник.

Можно ли использовать этот городской мусор на дачном участке?

Прежде всего, ни для не секрет,что листья деревьев, собранные
вблизи автомобильных дорог, содержат соли тяжёлых металлов.
Можно ли избавиться от солей КАДМИЯ,СВИНЦА,МЕДИ,ЦИНКА,РТУТИ,
НИКЕЛЯ,МЫШЬЯКА,ХРОМА,КОБАЛЬТА?Можно.Один из способов-просыпать
эту листву негашёной известью.Но есть иной способ-обработать
рабочим раствором "Байкала".

В 2003 году "ЭМ-кооперация г.Санкт-Перербурга провела такие
исследования в садово-парковом хозяйстве.Бытовой городской
мусор послойно обрабатывали рабочим раствором "Байкал-ЭМ1"
в соотношении 1:100 и препарата "Биостим" 1:10.Выдерживали
в течение 4-х месяцев.

После проведённых анализов, органы Госсанэпиднадзора
признали: полученный компост может быть использован без
ограничения.

Кто-то злорадно хихикнет, а кто-то задумается и спросит:
"Как проверить?"Нормальный вопрос.Отвечаю.

Я сделал очень просто.Собрал два мешка придорожных листьев,
Поместил их в отдельную кучу и обработал ЭМ-препаратом.
1/4 часть мешка оставил отдельно.Испытания проводил весной.
Осенью отнёс в лабораторию ту и другую часть.Учёный не
обманул.


АлександрР
Участник
отправлено 27-01-2011 11:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как почвенные микроорганизмы съедают органику, понятно. А вот как они съедают металлы, да еще тяжелые? Чего они с металлами делают, и куда металлы деваются?
Что по этому поводу говорит ученый?

Мышь
Участник
отправлено 27-01-2011 16:25 ПрофайлРедактироватьIP

АлександрР, Вы прям дитя!!! Вы что про холодный темноядерный синтез не слышали!!!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-01-2011 08:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
Опытник нерадивые работники выбра -
сывают его не на загородную свалку, а зачастую в первый
дачный кустарник.
Да, уж! Что - то на наш дачный участок никто не выбрасывает, видимо радивые работники попадаются.
цитата:
Собрал два мешка придорожных листьев,
Поместил их в отдельную кучу и обработал ЭМ-препаратом.
1/4 часть мешка оставил отдельно.Испытания проводил весной.
Осенью отнёс в лабораторию ту и другую часть.Учёный не
обманул.
Не обманул в чем? Обе части идентичны?

Pan
Участник
отправлено 03-02-2011 18:49 ПрофайлРедактироватьIP

Эк... как старается "Опытник"! А не проще дать объявление о продаже и "Байкала", и плоскореза и т.п.

фазендейро
Новичок
отправлено 04-02-2011 16:03 ПрофайлРедактироватьIP

Опытник
цитата:
Осенью отнёс в лабораторию ту и другую часть.Учёный не
обманул.

Нескромный вопрос: сколько стоит подобный анализ?

Опытник
Новичок
отправлено 05-02-2011 12:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Стоимость химанализа, полагаю, в разных регионах
различна.Мне обошёлся в 1000 рублей.

Всем злодействующим моя благодарность... за прист-
растие и внимание. Готов внимательно почитать
ваше глубокоразумное. Если есть о чём поведать.

АлександрР
Участник
отправлено 05-02-2011 18:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всегда рады помочь!
Если что - обращайтесь.

Pan
Участник
отправлено 06-02-2011 16:40 ПрофайлРедактироватьIP

Опытник! Я полагаю, что тяжёлые металлы (с помощью "Байкала") выносят на себе бактерии???

Опытник
Новичок
отправлено 07-02-2011 12:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Смех без причины-повод обратиться к врачу.
ЭМ-технологию изобрели учёные с мировым
именем:японский и российский.

А вы, безоглядные зубоскалы, чем мир порадо-
вали?

Борис Анненков
Участник
отправлено 07-02-2011 19:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ОПЫТНИК, я согласен с Вами в том, что зубоскальства у некоторых более чем предостаточно - это их вторая натура. Согласен и с тем, что поод обратиться к врачу у них тоже имеется.

АлександрР
Участник
отправлено 07-02-2011 23:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Согласен! Все мы тут немного ненормальные! Сидим, понимаешь, в виртуальном мире...
Борис Сергеевич, может хоть Вы повлияете? Опытник делится опытом. Задаем ему вопросы, опять же по опыту. А он молчит как партизан... И вроде как, немножко сердится...

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-02-2011 08:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
А он молчит как партизан... И вроде как, немножко сердится...
Да, уж!
А, Борис Сергеевич на всех форумах темы пооткрывал, а сам исчез и в дискуссии не хочет вступать!

Борис Анненков
Участник
отправлено 08-02-2011 11:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Да, я попытался принять участие по обмену опытом огородничества в нескольких форумах. Но после того, когда вместо обсуждния конкретных огордных проблем я стал получать личностные характеристики типа "шизик", "старый маразматик", "старый лесбиян" и пр., я, естественно, перестал принимать участие в этих форумах. На возникающие на них конкретные вопросы или противоречия предпочитаю отвечать в личных сообщениях. Т.о. я не исчез с этих форумов, как Вы изволите говорить, а продолжаю присутствовать и обсуждать различные темы, в том числе открытые мной. Так что Ваше ",,,а сам исчез и в дискуссии не хочет вступать! " является сообщением ложным.

gertrudis
Участник
отправлено 08-02-2011 12:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Только не начинайте снова. Хватит ссор! Ребята, давайте жить дружно...

АлександрР
Участник
отправлено 08-02-2011 17:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Борис Анненков, дайте пожалуйста, ссылку на посты, где Вас так называли на этом форуме.

цитата:
...я стал получать личностные характеристики типа "шизик", "старый маразматик", "старый лесбиян" и пр. ...

А нафантазировать можно все, что угодно.

Борис Анненков
Участник
отправлено 09-02-2011 14:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
.А нафантазировать можно все, что угодно.
Это происходило на форуме уДачка и sib-sad. Искать специально для Вас ссылки на эти сообщения у меня нет ни желания, ни времени, тем более, что эти сообщения модераторы форумов своевременно почти все стёрли. И Вы, вероятно, это знаете, раз просите меня дать ссылки на уже стёртую информацию. И мне, конечно, более нечего делать, как выдумывать свои фантазии, наговаривая на самого себя. Похоже, что Вы сами, вместо обсуждения конкретных вопросов по огородничеству, предпочитаете заниматься выяснением личностных характеристик участников форумов, в том числе и этого.

АлександрР
Участник
отправлено 09-02-2011 16:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ответ вполне в духе - Борис Анненков
Хотя я всего лишь попросил
цитата:
Борис Анненков, дайте пожалуйста, ссылку на посты, где Вас так называли на ЭТОМ форуме.

Оказывается уже успели поскандалить и на других форумах! Жаль, пропустил, на тех форумах не бывал.
Если бы Вы уважительно относились к участникам форумов, правдиво подавали информацию, и честно отвечали на вопросы, то никаких скандалов бы вообще не было. На всех форумах.
А так, получали, получаете, и будете получать ровно столько, сколько заслуживаете. На всех форумах.

Борис Анненков
Участник
отправлено 09-02-2011 18:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Если бы Вы уважительно относились к участникам форумов, правдиво подавали информацию, и честно отвечали на вопросы, то никаких скандалов бы вообще не было.
Приведите хоть один пример, в котором бы я отвечал не честно или говорил не правду. В данном случае это именно Вы занимаетесь выдумкой фантазий. И опять же делаете это вместо того, чтобы обсуждать огородные проблемы по существу. Пора бы кочать балаболить, а заняться тем, что действительно полезно огородникам.

АлександрР
Участник
отправлено 09-02-2011 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Извольте.
Я Вас в вежливой форме попросил дать ссылку на информацию, в существовании которой сомневаюсь. Вместо этого получил:
цитата:
Искать специально для Вас ссылки на эти сообщения у меня нет ни желания, ни времени,
Подобное отношение к собеседнику противоречит главным принципам любых форумов.
По поводу нечестности и не правды.
Вы не стали честно отвечать на мой вопрос, что нет таких выражений (о коих ВЫ пишите выше) на этом форуме. Вместо этого почему-то начинаете ссылаться на другие форумы, хотя вопрос о них не стоял. К тому же, оказывается и информации этой нет, типа - потерли модераторы. Это про честность.
Чтобы дискредитировать сам вопрос запускаете неправду:
цитата:
И Вы, вероятно, это знаете, раз просите меня дать ссылки на уже стёртую информацию.
Дважды неправда! Я не просил давать ссылки с других форумов. И я не посещаю эти форумы вообще. А это про неправду.
И это только в одном вашем сообщении!

Борис Анненков
Участник
отправлено 10-02-2011 11:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Вы писали: (http://www.cofe.ru/garden/ubb/cgi/postings.cgi?action=editpost&forum=%D1%E0%E4%20%E8%20%) "А, Борис Сергеевич на всех форумах темы пооткрывал, а сам исчез и в дискуссии не хочет вступать! ". А это значит, что на этих ВСЕХ форумах Вы побывали. Однако теперь Вы пишете: "Дважды неправда! Я не просил давать ссылки с других форумов. И я не посещаю эти форумы вообще". Так если Вы не посещаете эти форумы "вообще", то откуда Вы знаете о том, что я разместил свою информацию на них? Да, я просмотрел, что Вы просили дать Вам ссылки НА ЭТОМ форуме. Но Вы ведь изначально обвиняли меня в "исчезновении" с других форумов. Вот я Вам и ответил о ситуации на этих "других" форумах. Или Вы забыли, о чём Вы писали? При всём при этом считаю наш с Вами разговор о правде и неправде не конструктивным и не дающим огородникам никакой конкретной пользы в огородных делах. Поэтому в дальнейшем на Ваши выпады в мой адрес в части моей честности или бесчестия.отвечать не буду.

АлександрР
Участник
отправлено 10-02-2011 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да! Что-то Вы Борис Сергеевич совсем форму потеряли! О чем я писал, хорошо помню.
цитата:
...А, Борис Сергеевич на всех форумах темы пооткрывал, а сам исчез и в дискуссии не хочет вступать!
Вы же даже копировали эту цитату. А написано это ...Евгений Оттович Я к этому не имею никакого отношения. И все Ваше предыдущее сообщение - мягко говоря, сплошные домыслы.
По поводу Вашей честности можете и не отвечать. В этом вопросе все предельно ясно.

Борис Анненков
Участник
отправлено 10-02-2011 16:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Да, прошу прощения: фраза "А, Борис Сергеевич на всех форумах темы пооткрывал, а сам исчез и в дискуссии не хочет вступать" принадлежит не Вам, а Евгению Оттовичу... Прошу прощения...

АлександрР
Участник
отправлено 10-02-2011 18:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Все путем! Бывает.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e