Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Учёт различных факторов при посадке плодово-ягодных растений

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Учёт различных факторов при посадке плодово-ягодных растений
Pan
Участник
отправлено 19-12-2010 06:00 ПрофайлРедактироватьIP

Влияние сетки Хартмана на растения.
Сетка Хартмана ещё недостаточно изучена. Но уже установлено её влияние на растения.
На пересечениях полос хуже растут и мало плодоносят фруктовые деревья, особенно яблони. Они рано желтеют и теряют листья. Сливы и груши увядают и засыхают. В геопатогенных зонах деревья чаще поражаются ударами молний, образуя целые "молнебойные долины", семена овощей (огурцов, бобов, гороха, редьки) и зерно прорастают с трудом и дают невысокий урожай (например, урожайность картофеля в этих зонах уменьшается в 2-3 раза, кукурузы в 3-4 раза). Однако, несмотря на отрицательное влияние геопатогенных зон на животный и растительный мир, именно в них наблюдается наибольшее разнообразие древесных форм растительности. Особенно хорошо развиваются здесь вяз, дуб, ива, ольха, осина, ясень. Прекрасно себя чувствуют в этих зонах и некоторые животные, многие виды насекомых. Кроме того, замечено, что к узлам сетки Хартмана имеют тенденцию тяготеть узлы других сеток. Накладываясь друг на друга, они способны резко усилить негативный потенциал. Но самый большой отрицательный потенциал узлы сетки Хартмана приобретают, будучи совмещенными, с геопатогенными или техногенными зонами.
Поэтому я рекомендую со всей серьезностью отнестись к этому при планировке сада и посадке плодово-ягодных культур! Чтобы позже не гадать: почему деревья плохо растут, почему плохой урожай и т.д.
Хочу особо отметить, основываясь на собственном опыте, что влияние геопатогенных зон проявляется почему-то не сразу после посадки растения, а через некоторое продолжительное время - через 2-5 лет....
Вероятно, сказывается влияние либо наложения других сеток, либо что-то ещё. Я внимательно исследую все новые материалы, связанные с геопатогенными зонами. И если узнаю, что новое и полезное, то обязательно опубликую на страницах этого сайта.

gertrudis
Участник
отправлено 19-12-2010 10:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Pan
А как Вы определете прохождение линий и их пересечение?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 19-12-2010 11:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Pan
цитата:
Поэтому я рекомендую со всей серьезностью отнестись к этому при планировке сада и посадке плодово-ягодных культур! Чтобы позже не гадать: почему деревья плохо растут, почему плохой урожай и т.д.

Согласен на 100%

Pan
Участник
отправлено 21-12-2010 09:58 ПрофайлРедактироватьIP

Пересечение линий (узлы) определяется с помощью биолокатора - маятника. На пересечение линий маятник вращается, а вдоль линий - раскачивается.

gertrudis
Участник
отправлено 21-12-2010 19:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Pan
Работать с маятником не каждому дано, поэтому вряд ли можно утверждать, что показаниям можно доверять. Желающих таким образом что то определить пруд пруди, только вот лозоходцев, т.е. чувствительных людей раз два и обчёлся, а сам по себе маятник ничего не показывает.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 22-12-2010 08:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Вы потренируйтесь! Сначала ничего не получается!

gertrudis
Участник
отправлено 22-12-2010 08:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Вы потренируйтесь! Сначала ничего не получается!
Пыталась и не один раз! Ничего не получается. Правда искала не геопатогенные зоны, а подходит мне тот или иной препарат. Лучше у меня это получается с помощью руки.

Pan
Участник
отправлено 26-01-2011 04:48 ПрофайлРедактироватьIP

Тренируйтесь - ничего сложного. А препараты нужные НЕ ПОКАЖЕТ!
Смотрите по справочникам....

gertrudis
Участник
отправлено 26-01-2011 09:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Pan
А препараты нужные НЕ ПОКАЖЕТ!

Ошибаетесь, покажет, да ещё как. Просто Вы не располагаете соответствующей информацией.

АлександрР
Участник
отправлено 26-01-2011 23:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Покажет или не покажет нужные препараты это как?
Сейчас ломаю голову, что из препаратов закупить на этот сезон? Есть альтернативный способ определить, что нужно?

gertrudis
Участник
отправлено 27-01-2011 09:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Вы очевидно имеете ввиду препараты для сада-огорода. Я же имела ввиду препараты для здоровья. Многие при покупке таких препаратов определяют маятником подойдёт им этот препарат или нет. Я определяю с помощью руки.

АлександрР
Участник
отправлено 27-01-2011 11:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Облом!
Придется самому думать.

Pan
Участник
отправлено 03-02-2011 18:12 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudes! Поделитесь с нами - форумчанами информацией, как с помощью маятника выбирать препараты??? Жутко интересно....


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e