Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Наверное это заинтересует

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наверное это заинтересует
Вит
Участник
отправлено 01-09-2010 11:47 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемые дачники!
Почитайте здесь: http://www.sunnygarden.ru/

foliage
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Интересный сайт, спасибо за ссылку!!!

Вит
Участник
отправлено 18-10-2010 16:17 ПрофайлРедактироватьIP

Ну вот, хоть одному помог. Пожалуйста.

МариАнна
Новичок
отправлено 28-10-2010 08:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо , интересный сайт!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-10-2010 08:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

МариАнна
Может у меня, что - то полезное найдете.

МариАнна
Новичок
отправлено 28-10-2010 09:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, Евгений Оттович! Много ценной информации, позже зарегистрируюсь и изучу подробнее, мы сами из Приморского края, живем в Подмосковье, помидоры не удаются вовсе, не то , что в теплом крае, надеюсь найти ответы у вас!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-10-2010 12:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

МариАнна
Чем смогу...! По идее в Подмосковье еще лучше должны расти помидоры, в Приморье влажность огромная, я в Хасанском районе служил.

Вит
Участник
отправлено 28-10-2010 15:48 ПрофайлРедактироватьIP

МариАнна!

"...живем в Подмосковье, помидоры не удаются вовсе, не то , что в теплом крае, надеюсь найти ответы у вас!"

Меня всегда удивляло стремление некоторых выращивать то, что в их климатических условиях не растет. Зачем? Ну растут у нас помидоры, огурцы, абрикосы, персики (правда, не очень крупные), арбузы, дыни, а вот ананасы нет. Ну и хрен с ними, с этими ананасами. Купить в магазине можно если невмоготу. То на подоконниках некоторые капусту выращивать собираются, то кабачки. Для чего это все надо? Как будто в Москве помидоры не продаются, или те же кабачки и капуста.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-10-2010 16:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Конечно же повсеместно продаются! Но, думаю сравнивать покупные овощи и фрукты со своими, смысла нет.

gahina
Участник
отправлено 29-10-2010 07:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А может быть им просто интересно бороться с природой.

Вит
Участник
отправлено 29-10-2010 15:13 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович!
"Конечно же повсеместно продаются! Но, думаю сравнивать покупные овощи и фрукты со своими, смысла нет."

С выращенными на подоконнике точно смысла сравнивать нет. Покупные будут лучше.

gahina!

Вот-вот, создать себе трудности и стойко их преодолевать.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2010 15:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
Каждому свое.

gahina
Участник
отправлено 29-10-2010 20:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, действительно, каждому свое. Я не очень люблю заниматься огородом, но много времени уделяю саду. Делаю, на первый взгляд, совершенно ненужную работу, то из семян выращу экзот. сосенку или лиственницу ( им по 5 лет, а размер только около 3О см), то из года в год формирую туи и можжевельники ( кстати ,пересаженные из леса ), то подстригаю березы и всевозможные кустарники. И это вместо того, чтобы просто купить в ОБИ( он в 10 минутах езды от нас) и туи, и кипарисовики и пр. и др. , что , например, делает мой сосед. Но, отмечу, что за все эти годы ни один мой адаптировнный к московским зимам хвойный не погиб от морозов, в отличии от ОБИшных хвойных у соседа. Возможно, во всем есть смысл.
Дорогой Вит, а помните, где-то пару лет назад некая Женечка Самачка развлекала нас и Мышь выращиваньем у себя на балконе кабачков. И фотки были- у в л е к а те л ь н ы е.

Тамила
Новичок
отправлено 31-10-2010 10:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прочитала про метод Митлайдера...Показалось,что действительно очень хороший метод.Обязательно хочу попробовать грядки в ящиках.Но не поняла,когда подготавливать-осенью или весной??Вит
: http://www.sunnygarden.ru/
Вит!Спасибо за информацию!!

gertrudis
Участник
отправлено 31-10-2010 18:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina

И это вместо того, чтобы просто купить в ОБИ( он в 10 минутах езды от нас) и туи, и кипарисовики и пр. и др. , что , например, делает мой сосед. Но, отмечу, что за все эти годы ни один мой адаптировнный к московским зимам хвойный не погиб от морозов, в отличии от ОБИшных хвойных у соседа. Возможно, во всем есть смысл.

А я зареклась покупать что либо в ОБИ! Весной купила две розы в стаканах. Думала - укоренённые, перевалить и дело в шляпе, 100% приживутся. На поверку оказалось. что это обман чистейшей воды. Обрубок старого мёртвого корня был воткнут в сухие опилки, а сверху чуть присыпано торфом. Высадила на всякий случай, думала может отойдут, но сверху начали чернеть, начала обрезать, с каждым днём всё ниже, пока уже и резать нечего стало. Ковырнула, а это зелёная замазка, которая на солнце таяла и обнажала гнилушки под ней....
Вот смотрите , что купила, и что получила...




Вит
Участник
отправлено 01-11-2010 10:10 ПрофайлРедактироватьIP

gahina!

"Дорогой Вит, а помните, где-то пару лет назад некая Женечка Самачка развлекала нас и Мышь выращиваньем у себя на балконе кабачков. И фотки были- у в л е к а те л ь н ы е. "

Помню, помню. Я еще кажется ананасы выращивать советовал.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2010 11:41 ПрофайлРедактироватьIP

Вот-вот, создать себе трудности и стойко их преодолевать.
Вит, это прикол такой, ну есть мазохисты, есть всякие другие извращенцы - а нам подавай помидор на окошке! и жизти без ентого помидора никакой нет, сплошная тоска.

gertrudis
Вы точно - экстремалка! покупать в ОБИ саженцы!!! да ещё роз! я сама видела (когда покупала геотекстиль) как ребятки в рыжих рубашонках беззатейно извлекали из порушенных в боях пакетах заморенные трупики и втыкали в эти самые высокие горшки с картинками! хорошо хоть картинка соответствовала виду (в смысле с розой, а не с клематисом).

gertrudis
Участник
отправлено 01-11-2010 16:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Да, впредь наука! Выложила здесь фотки, может кого то предостережёт. И денег жалко, и не сбывшихся ожиданий и надежд! Зашла как то к ним, высказала "что же это вы народ дурачите?". А в ответ спокойненькое " а это не мы, нам так поставщик поставляет".

Вит
Участник
отправлено 02-11-2010 08:36 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь, gertrudis!
Девушки, ну вы как дети!
" а это не мы, нам так поставщик поставляет".
Это ИХ проблемы. Закон "О защите прав потребителей" еще никто не отменял. Ст. 18:
"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками...
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем ПРОДАВЦУ либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю..." (Это на ваш выбор).

Чек в зубы, и вперед, писАть претензию. Прикладываете экспертное заключение о качестве саженцев. Если адекватные люди, удовлетворят требования. Отказываются - в суд. Пожалеют, что появились на этот свет.

А что такое ОБИ? Я только из рекламы знаю, но думаю к этому случаю, не подходит.

Мышь
Участник
отправлено 02-11-2010 12:58 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Чек в зубы, и вперед, писАть претензию.
Овчинка выделки не стоит - стоимость таких горе роз менее 200 рэ. Обученных столь жестоким образом, конечно, жалко, но из-за двух сотен деревянненьких претензии писать не резон.

А что такое ОБИ? Я только из рекламы знаю, но думаю к этому случаю, не подходит.
Это такой большой сарай у московской кольцевой автодороги (точнее таких сараев несколько). Сарай разделен на 2 зоны: крытая оцинковкой - продажа инструмента, стой.материалов и проч; застекленная - продажа растений, семян, бассейнов и проч. Как в любом магазине есть товары разной степени качества, но д...ма больше, чем конфеток, т.к. "пипл хавает" дешевку. Плюс у этих сараев только один - распродажи, к примеру в начале зимы идут огромные скидки на косилки-культиваторы, но нужно очень тщательно выбирать, т.к. запросто может быть некондиция.

gertrudis
Участник
отправлено 02-11-2010 13:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит
ОБИ - это огромный магазин с самыми разноплановыми товарами:
всё для сада - огорода, отделочный строительный материал, бытовая техника, и т.д. и т.п.
А судиться и рядиться из-за посадочного материала - себе дороже, да и попробуй докажи, если время прошло в ожиданиях, что ещё приживётся.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e