Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Посоветуйте сорт черешни (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте сорт черешни
lfxybr
Новичок
отправлено 26-07-2010 12:08 ПрофайлРедактироватьIP

Очень хочу вырастить сладкую черешню. Вот тут http://sad-i-ogorod.ru/shop/CID_23.html предлагают несколько зимостойких сортов. Какой из них посоветуете для Ленинградской обл. недалеко от г. Выборга на острове в Финском заливе. Возможно, предложенные сорта это не совсем то, что мне нужно, тогда жду Ваших предложений.

Эдди
Участник
отправлено 27-07-2010 10:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вероятнее всего ваше решение, -это деньги на ветер. Проще потратиться на голубику . А черешня и в более южных, гораздо, районах вымерзает. То, что эти господа из челяюинска выращивают много слабозимостойких культур ДАЛЕКО не факт, что вы их подвиг повторите. Подавляющее большинство теряет купленное в первый же год. Ну и сново тратит деньги.

Эдди
Участник
отправлено 27-07-2010 10:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кстати, что бы было понятно слово-вымерзает. Совсем не обязательна моментальная гибель дерева. Достаточно подмерзнуть почкам на вашем ветру, и вы будете любоваться только зеленью.
Кстати, как то странно сразу два сообщения про НПО из челябинска. ТАМ его ругают, тут почти хвалят... Хотя я еще лет 10 назад с ними разговаривал. народ вроде граммотный. Хотя, чем больше заказов, тем больше разных дешевых "труженников с улицы" на упаковке. Отсюда и проблемы

lfxybr
Новичок
отправлено 27-07-2010 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

А как быть с этими двумя статьями? http://chudo-ogorod.ru/zimnie-sorta-chereshni http://chudo-ogorod.ru/posadka-chereshni-vmeste-s-vishnej

АлександрР
Участник
отправлено 27-07-2010 16:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lfxybr
Так какие сорта черешни районированы для Ленинградской обл.?

lfxybr
Новичок
отправлено 27-07-2010 16:58 ПрофайлРедактироватьIP

Это я и хотел выяснить.

АлександрР
Участник
отправлено 27-07-2010 22:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Так посмотрите Госреестр России.
Ни один сорт черешни не районирован для Ленинградской обл. по причине недостаточной зимостойкости.

lfxybr
Новичок
отправлено 28-07-2010 06:50 ПрофайлРедактироватьIP

"Главное что бы деревце росло и плодоносило вкусными плодами.Лучше сладкая вишня, чем кислая черешня. А покупать саженцы лучше в проверенных местах. Я свою черешню покупала на Опытной станции ВНИИР г.Павловска. Сорт Ленинградская чёрная. Листья у этого сорта длинной 10-12 см, сильно пильчатые, слегка пониклые, более светлые чем у вишни и не такие блестящие"

Эти строки отсюда http://www.forumhouse.ru/forum82/thread33545-4.html

АлександрР
Участник
отправлено 28-07-2010 08:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какие Вы начитанные и продвинутые. Все ссылками, ссылками.
Вы о черешне из интернета знаете больше, чем многие. И что же здесь пытаетесь выяснить?

Эдди
Участник
отправлено 28-07-2010 11:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И что же здесь пытаетесь выяснить?

Вопрос неверно сформулирован. Скорее, что он тут хочет заработать???? Понятно ,что денег.

lfxybr
Новичок
отправлено 28-07-2010 14:47 ПрофайлРедактироватьIP

АлександрР В том-то идело, что из интернета, а хотелось выслушать мнение людей, которые выращивают черешню в Лен. обл. Жаль, но таких на этом форуме, похоже, нет. Буду пытаться сам, методом проб и ошибок.
Эдди К сожалению пока не умею. Буду благодарен, если научите.

АлександрР
Участник
отправлено 28-07-2010 14:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну Вы же свой типа вопрос повесили не только на этом форуме...
Может где типа и посоветуют...

lfxybr
Новичок
отправлено 28-07-2010 14:54 ПрофайлРедактироватьIP

Надеюсь

Мариночка
Участник
отправлено 29-07-2010 07:36 ПрофайлРедактироватьIP

lfxybr
моя знакомая выращивает черешню в московсокй области не первый год и весьма успешно. На счет сорта она уже не помнит как он называется, сажал ее муж несколько лет назад. Я тоже рискнула посадила, посмотрю как зиму переживет. Перед тем как покупать посоветовалась с людьми, мне сказали что ее надо покупать в той местности где она будет расти тогда все будет хорошо.

Мышь
Участник
отправлено 02-08-2010 09:07 ПрофайлРедактироватьIP

АлександрР
Так посмотрите Госреестр России.
Ни один сорт черешни не районирован для Ленинградской обл. по причине недостаточной зимостойкости.

Вообще-то районирование процедура относительная, например, целый ряд хороших сортов яблони не районирован в Подмосковье по причине неодновременности поспевания плодов (вспомните Исаевскую Медуницу).
Ничего не знаю про зимостойкость, урожайность и вкус плодов, но ведь существуют сорта черешни Ленинградская желтая, Ленинградская черная и проч., выведенные под ещё Ленинградом много-много лет назад, т.к. в середине прошлого века тоже было модно на дачах выращивать экзотику.

lfxybr
Новичок
отправлено 03-08-2010 19:09 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь Самое смешное, что эти два сорта (Ленинградская желтая, Ленинградская черная) я в Питере не могу найти. Буду связываться с отцом. У него в Павловске на станции ВНИИР знакомые работали. Если ещё живы, может помогут.

АлександрР
Участник
отправлено 04-08-2010 20:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Самое смешное, что эти два сорта даже искать не имеет смысла. Качество плодов очень низкое - нет черешни, и это не черешня.

lfxybr
Новичок
отправлено 04-08-2010 23:59 ПрофайлРедактироватьIP

Вот за эту информацию спасибо.
На других форумах вообще не получил никакой информации. В итоге заказал пять сортов черешни. Три себе, две родственникам. У них участок через дорогу. Буду пробовать.

АлександрР
Участник
отправлено 05-08-2010 10:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Так какие сорта выбрали?

lfxybr
Новичок
отправлено 05-08-2010 13:41 ПрофайлРедактироватьIP

*Брянская розовая*. *Ипуть*. *Овстуженка*. *Ревна*. *Фатеж*

АлександрР
Участник
отправлено 05-08-2010 19:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подойдет,если микроклимат сада удачный.

Мариночка
Участник
отправлено 07-08-2010 20:35 ПрофайлРедактироватьIP

lfxybr
удачи Вам и хорошего урожая

foliage
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Похоже на полировку, хотя могу ошибаться!

Pan
Участник
отправлено 16-12-2010 17:24 ПрофайлРедактироватьIP

Если в вашем регионе возможны продолжительные морозы (4- 5 дней подряд) ниже - 25 градусов, то оставьте эту безнадежную затею.
А сорта Уральской селекции, которые Вы выбрали, я уже опробовал на практике - вымерзают!!!

lfxybr
Новичок
отправлено 16-12-2010 21:44 ПрофайлРедактироватьIP

Оставить эту затею не могу, т.к. уже влез в неё. Саженцы пришли и я их посадил. Буду ждать результатов.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e