Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  огурцы не растут

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   огурцы не растут
lusi
Новичок
отправлено 12-07-2010 19:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте!

У меня в теплице проблема с огурцами. Сама рассада в отличном состоянии и очень много завязей огурчиков. Но они почему-то не растут. Выросли примерно в два сантиметра и замерли, причем все одновременно. Поливать стараюсь регулярно, почва там всегда влажная. Не подскажите ли в чем дело.

С уважением, Людмила.

АлександрР
Участник
отправлено 13-07-2010 07:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ваши огурцы ушли в ботву.
В теплице огуречную плеть необходимо регулярно прищипывать. За 2-3 узлом прищипываются все боковые побеги.

lusi
Новичок
отправлено 13-07-2010 07:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

АлександрР
Александр, я не очень опытный садовод. Объясните, пожалуйста, а что такое узел?

Дачница
Администратор
отправлено 13-07-2010 11:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Огурцы хорошо растут только тогда, если ночная температура не ниже 16 градусов. Причем растут плоды именно ночью.

lusi
Новичок
отправлено 13-07-2010 13:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дачница
Сейчас во всей стране температура и ночью и днем достаточно высокая, причем у меня они не растут в теплице, на улице растут очень хорошо. Я думала им просто очень жарко.

lusi
Новичок
отправлено 13-07-2010 13:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сейчас во всей стране температура и ночью и днем достаточно высокая, причем у меня они не растут в теплице, на улице растут очень хорошо. Я думала им просто очень жарко.

АлександрР
Участник
отправлено 13-07-2010 18:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lusi
Обрежьте безжалостно секатором все боковые плети коротко, оставив всего 2-3 листа.
И у Вас начнут созревать огурцы.

Дачница
"Плоды" у огурца растут и днем.

Мышь
Участник
отправлено 21-07-2010 11:23 ПрофайлРедактироватьIP

lusi
...у меня они не растут в теплице...

Я думаю все дело именно в жаре, ведь при температуре воздуха выше 35 пыльца стерилизуется, да и партенокарпиков завязи усыхают. Не думаю что обрезка сильно поможет (именно в условиях этой адской жары), хотя дело это, конечно, нужное и даже обязательное при выращивании огурцов.
А вообще попробуйте все:
и обрезать, и подкормить калийно-фосфорными удобрениями (стакан золы + ложка суперфосфата на ведро воды), и стимуляторами плодообразования попрыскать.

АлександрР
Участник
отправлено 21-07-2010 14:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня теплица поликарбонат, жарища в ней адская, если не открыть вовремя. На ранний огурец посадил 4 семечка.
С конца мая огурцы срываем каждый день. Обрезаю плети регулярно.
Когда посадил огурцы в терлицу первый раз, то не знал про обрезку. Выросло ботвы - джунгли, а огурцов не было. Спросил на форуме, подсказали, что в теплице обрезать обязательно. Так и сделал. Сразу появились огурцы.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 24-07-2010 16:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lusi
Им влажность нужна! Подкормки азотом и калием, лучше чаще, но маленькими дозами, большие концентрации им противопоказаны. Поставьте в теплице пару ведер с водой, а лучше бочку и влажность будет. Поливайте не только землю, но и конструкцию теплицы. Без прищипки плетей огурцов будет мало.

foliage
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может в их плохо удобряли???

Ведро Гриборьебич
Новичок
отправлено 24-11-2010 22:37 ПрофайлРедактироватьIP

Племяшь не мать он воду любит! Воо! Дай ему воды да лучше с отцом процентов на 10%. А прыщыпывать это кощунство на умой увзгляд. На кой прыщыпывать то шо после побегами дрестать начнет. плоды там махонькие дети племяшки. не ...й их щыпать не гусыни мы чай! о! а жару племяшь любит тока ему воды давать надо и ночью что характерно. вооот. а днем лучше затянуть теплицы если жарко вочень армейской сеткой. тогда и влага и испарына будет. и провэтривать надо теплицу то. сама ж говоришь на вулице прет племяшь а в теплице помёр увесь в завязях

Ведро Гриборьебич
Новичок
отправлено 24-11-2010 22:37 ПрофайлРедактироватьIP

Племяшь не мать он воду любит! Воо! Дай ему воды да лучше с отцом процентов на 10%. А прыщыпывать это кощунство на умой увзгляд. На кой прыщыпывать то шо после побегами дрестать начнет. плоды там махонькие дети племяшки. не ...й их щыпать не гусыни мы чай! о! а жару племяшь любит тока ему воды давать надо и ночью что характерно. вооот. а днем лучше затянуть теплицы если жарко вочень армейской сеткой. тогда и влага и испарына будет. и провэтривать надо теплицу то. сама ж говоришь на вулице прет племяшь а в теплице помёр увесь в завязях


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e