Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Устал поливать лейкой!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устал поливать лейкой!
Da4nik100
Новичок
отправлено 06-07-2010 21:32 ПрофайлРедактироватьIP

Хочу сделать летний водопровод на даче для полива. Подскажите пожалуйста какие трубы подойдут, как их соединять, и сколько нужно метров трубы примерно на 6 соток? Перерыл весь интернет вариантов много...но так и не определился чтоб не дорого и сердито!

Эдди
Участник
отправлено 07-07-2010 16:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Судя по вопросу, у вас отсуствует элементарное познание в подобном деле. Лучше наймите соседа Васю. Или даже соседку. Честно говоря, так задать вопрос мог только полный делетант или двоечник по жизни.

Magus
Новичок
отправлено 08-07-2010 09:54 ПрофайлРедактироватьIP

Зря вы так Эдди.. Нужно быть добрее к людям!..Вот посмотрите тут все в фотках понятно показано http://vodapoliv.ru/2010-05-17-08-18-28/8--qq
Мое мнение что полиэтиленовая труба на сегодняшний день самый оптимальный вариант...

Борис Анненков
Участник
отправлено 08-07-2010 13:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А я согласен с Эдди: так задать вопрос,как он задан, мог именно человек, охарактеризованный Эдди. Тем более, что этот человек сам же своим сайтом говорит о причастности его деятельности к прямому ответу самому себе.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-07-2010 08:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Da4nik100,
Magus
Как я понял - это одно лицо. (шаблоны сайтов одинаковые). Вы бы поместили свой пост в "Дачный базар"

Борис Анненков
Участник
отправлено 10-07-2010 13:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Я огласен с Вами в части идентичности упомянутых лиц. Более того изначальное сообщение Da4nik100, по моему мнению, имело целью именно привлечь участников конференции на его сайт и вовсе не было "криком о помощи".

Евжения
Участник
отправлено 13-07-2010 09:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Зря Вы нападаете на человека так сразу. Я точно также раньше спрашивала. Полив до сих пор не сделала, но полезного много чего узнала за это время.
СОВЕТ: прежде всего определитесь, где и как пойдут трубы для полива, т.е. начертите примерный план с учетом, что вы будете поливать, откуда воду брать, как хотите расположить трубы по участку, и тогда сможете посчитать приблизительно количество труб. А как соединять? Если не найдете ничего понятного на сайтах, поговорите с продавцом этих труб, они все расскажут и, скорее всего, у них найдутся и соединения для этих же труб. Конечно, лучше пригласить мастеров, но если не позволяют средства и решили делать сами, может быть, стоит пригласить сантехника или самоделкина умельца, которые подскажут как делать, чем-то помогут за небольшие деньги.Поверьте, если сделаете неправильно, переделывать гораздо дороже обойдется по деньгам и по времени. Если все-таки решите делать сами -почитайте, посмотрите сайты, найдете много полезного. Удачи всем.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e