Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Муравьи устроились прямо в корнях

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муравьи устроились прямо в корнях
СВС
Новичок
отправлено 07-05-2010 08:31 ПрофайлРедактироватьIP

Муравьи уютно устроились прямо в корнях кабачка, растущего на высокой грядке. Чем их можно извести, при этом не повредя кабачку? Бедняга цвести собирается. Или они не вредят?

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 07-05-2010 08:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Они сами не вредят, но могут принести на Ваш кабачок тлю. В продаже есть средство против муравьев, не помню как называется, оно в пластиковых колбочках, его просто открывают и втыкают в местах скопления муравьев, на их дорожках. Они затаскивают порошок к себе в норки, поедают и гибнут. Я пробовала в прошлом году, мне понравилось. Помогло.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 20:23 ПрофайлРедактироватьIP

Кондратьева Галина
Галина, если вспомните название напишите, а оно не вредит домашним питомцам?

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 13-05-2010 20:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Посмотрела как раз в среду передачу по нашему телевидению "Дачный мир", средство называется Абсолют, продается в виде порошка и в виде геля. Я брала порошок, домашним животным он, по-моему, безразличен. Во всяком случае, моя кошка его игнорировала ) Колбочка размером с пластиковый футлярчик, в котором продают семена петуньи. Ее втыкают в землю, прикрывая чем-нибудь от дождя и ветра(обрезком пластиковой бутылки с отверстием для прохода муравьев) и все. На сотку желательно штуки 4 таких.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 21:13 ПрофайлРедактироватьIP

Кондратьева Галина
Галина, спасибо. Столько пробовали методов, но они опять возращаются.

SSSad
Новичок
отправлено 16-05-2010 03:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Господа открываю представительство в Москве..по биологическим средствам защиты растений.....безвредны, не химия, за ними будущее...есть средства от муравьев..муравии будут жрать дркууг друга...в геометрической прогрессии..Там бактерия такая хитрая...Подержите ,господа..

89263580828 Андрей

gertrudis
Участник
отправлено 17-05-2010 20:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

SSSad
Какой поддержки Вы ожидаете? И где можно ознакомиться с предлагаемыми препаратами?

Вит
Участник
отправлено 18-05-2010 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая gertrudis!
Если Вы внимательно прочтете SSSad предложил не поДДержать, а поДержать. Правда не уточнил что . Наверно, хитрую бактерию.

А если серьезно.
"муравии будут жрать дркууг друга...в геометрической прогрессии".
Не натворить бы дел. Хрен его знает, может эта хитрая бактерия мутирует, будет передаваться от муравья к муравью, там недалеко и до того, что муравьи вообще исчезнут. Ну далее по цепочке. Почище взрыва водородной бомбы эффект может быть. Ох уж эти биологи. Не химики потравят, так они какую нибудь заразу выведут.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-05-2010 11:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит Это точно!

Мышь
Участник
отправлено 19-05-2010 12:12 ПрофайлРедактироватьIP

Вит, Евгений Оттович
а по-моему, господа, подержать нужно не бактерию, а этого товарища, судя по посту он не очень твердо стоит на ногах или вообще стремиться к горизонтальному положению , а препарат я такой знаю "це2-аш5-о-аш" называется, правда, муравьям его не даю.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 19-05-2010 12:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь Они его и употреблять не будут, у них свой есть!

SSSad
Новичок
отправлено 19-05-2010 12:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ntcn

SSSad
Новичок
отправлено 19-05-2010 13:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.agriculture-safety.ru/

Сиё предприятие, основано учёнными микробиологами в Сп.б.

Препарат называется бактецелин..безвреден для человека животных и самого растению..

Поддерживать, подерживать меня не стоит..на ногах стою твёрдо..Да и не удержите..спортсмен я..

Для меня это новый бизнесс ..интирестно мне..
За месяц уже достигнуты кое-какие успехи.
Что вселяет некий оптимизм..

А насчёт сарказма некоторых..Есть такая парода людей..Всё обгадить ,обхаить и ничего не предложить взамен..
И ещё то, что приобретёт дачник..150 рублей за упаковку..то копейки..Такие дивиденты не интирестны...То не наживы ради..


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e